Борис Гребенщиков попросил у поклонников три миллиона рублей - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Борис Гребенщиков попросил у поклонников три миллиона рублей - «Новости»

Музыкант решил записать альбом и обратился за финансовой помощью к фанатам. За сутки поклонники собрали уже более двух миллионов рублей.

Борис Гребенщиков опубликовал у себя в микроблоге пост, в котором объяснил современное положение дел в музыкальной индустрии.

«Дорогие друзья! Аквариум всегда записывал и выпускал свою музыку. В любую историческую эпоху. И всегда – благодаря друзьям. Именно Аквариум, еще в семидесятые годы прошлого века, начал, а в восьмидесятые развил «магнитиздат» – звуковой аналог самиздата в России. Друзья помогали полулегально записаться ночью в студии. Друзья распространяли полноценные альбомы с самодельными обложками на катушках и кассетах. Друзья привезли нас в Канаду на первую профессиональную сессию звукозаписи. Друзья открыли нам двери фирмы «Мелодия». Сегодня мы все - обитатели Прекрасного Нового Мира Интернета, где музыку можно слушать бесплатно. Но, чтобы ее записывать, нужны деньги. Когда мы начинали делать первые профессиональные записи, продажа пластинок окупала расходы на звукозапись и еще оставалось на шампанское. Теперь звукозапись денег больше не приносит. Вся наша музыка в нынешнем столетии была записана только благодаря бескорыстной помощи друзей. Вашей помощи. Мы решили снова обратиться за ней. Для записи и выпуска новых песен мы решили впервые провести «народный сбор средств». Заранее спасибо за вашу помощь или просто добрые намерения. Борис Гребенщиков» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, - прим. WomanHit), — написал музыкант. Сбор средств открыли на одном из сайтов, который специализируется на поддержке культурных проектов.

Только за первые 12 часов Борису поступило на счет более милллиона рублей, что крайне удивило артиста. «Друзья! Благодаря вам, мы за 12 часов собрали более миллиона рублей. Спасибо!» - написал музыкант. А затем за оставшиеся сутки поступил еще миллион. Деньги перевели 1150 человек. В настоящий момент собрано более двух с половиной миллионов. И, судя по всему, запись начнется не через три с половиной месяца, как планировалось, а чуть ли не на следующей неделе.


Музыкант решил записать альбом и обратился за финансовой помощью к фанатам. За сутки поклонники собрали уже более двух миллионов рублей. Борис Гребенщиков опубликовал у себя в микроблоге пост, в котором объяснил современное положение дел в музыкальной индустрии. «Дорогие друзья! Аквариум всегда записывал и выпускал свою музыку. В любую историческую эпоху. И всегда – благодаря друзьям. Именно Аквариум, еще в семидесятые годы прошлого века, начал, а в восьмидесятые развил «магнитиздат» – звуковой аналог самиздата в России. Друзья помогали полулегально записаться ночью в студии. Друзья распространяли полноценные альбомы с самодельными обложками на катушках и кассетах. Друзья привезли нас в Канаду на первую профессиональную сессию звукозаписи. Друзья открыли нам двери фирмы «Мелодия». Сегодня мы все - обитатели Прекрасного Нового Мира Интернета, где музыку можно слушать бесплатно. Но, чтобы ее записывать, нужны деньги. Когда мы начинали делать первые профессиональные записи, продажа пластинок окупала расходы на звукозапись и еще оставалось на шампанское. Теперь звукозапись денег больше не приносит. Вся наша музыка в нынешнем столетии была записана только благодаря бескорыстной помощи друзей. Вашей помощи. Мы решили снова обратиться за ней. Для записи и выпуска новых песен мы решили впервые провести «народный сбор средств». Заранее спасибо за вашу помощь или просто добрые намерения. Борис Гребенщиков» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, - прим. WomanHit), — написал музыкант. Сбор средств открыли на одном из сайтов, который специализируется на поддержке культурных проектов. Только за первые 12 часов Борису поступило на счет более милллиона рублей, что крайне удивило артиста. «Друзья! Благодаря вам, мы за 12 часов собрали более миллиона рублей. Спасибо!» - написал музыкант. А затем за оставшиеся сутки поступил еще миллион. Деньги перевели 1150 человек. В настоящий момент собрано более двух с половиной миллионов. И, судя по всему, запись начнется не через три с половиной месяца, как планировалось, а чуть ли не на следующей неделе.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика