Месси продлил контракт с "Барселоной" до 2021 года - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Месси продлил контракт с "Барселоной" до 2021 года - «Спорт»


Футболист будет зарабатывать 565 тысяч евро в неделю.


Аргентинский футболист Лионель Месси 25 ноября продлил контракт с "Барселоной" до 2021 года. Об этом сообщается на сайте клуба.


По условиям соглашения сумма отступных для желающих приобрести форварда (так называемая клаусула) составляет 700 миллионов евро. Для сравнения, рекордный трансфер в истории футбола - 222 млн евро, за которые форвард Неймар выкупил свой контракт у "Барселоны" для перехода в ПСЖ.


SportArena пишет, что Месси будет зарабатывать 565 тысяч евро в неделю. Только у двух футболистов зарплаты примерно того же размера - Карлоса Тевеса и Эсекьеля Лавесси, оба играют в Китае.


По старому контракту Месси зарабатывал 336 тысяч евро в неделю.


Если Месси отыграет до конца свой контракт до 2021 года, то на его счету будет 17 сезонов за Барселону. К тому времени ему будет 34 года.


Месси провел за "Барселону" 602 матча, в которых забил 523 гола. За это время он пять раз становился обладателем "Золотого мяча" и выиграл 30 клубных титулов.


...

Футболист будет зарабатывать 565 тысяч евро в неделю. Аргентинский футболист Лионель Месси 25 ноября продлил контракт с "Барселоной" до 2021 года. Об этом сообщается на сайте клуба. По условиям соглашения сумма отступных для желающих приобрести форварда (так называемая клаусула) составляет 700 миллионов евро. Для сравнения, рекордный трансфер в истории футбола - 222 млн евро, за которые форвард Неймар выкупил свой контракт у "Барселоны" для перехода в ПСЖ. SportArena пишет, что Месси будет зарабатывать 565 тысяч евро в неделю. Только у двух футболистов зарплаты примерно того же размера - Карлоса Тевеса и Эсекьеля Лавесси, оба играют в Китае. По старому контракту Месси зарабатывал 336 тысяч евро в неделю. Если Месси отыграет до конца свой контракт до 2021 года, то на его счету будет 17 сезонов за Барселону. К тому времени ему будет 34 года. Месси провел за "Барселону" 602 матча, в которых забил 523 гола. За это время он пять раз становился обладателем "Золотого мяча" и выиграл 30 клубных титулов. .
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика