Самый старый играющий футболист мира снова продлил контракт - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Самый старый играющий футболист мира снова продлил контракт - «Спорт»


Форвард «Йокогамы» Кадзуеси Миура продлил контракт с футбольным клубом еще на год.


51-летний форвард продолжит выступать во втором по силе дивизионе чемпионата Японии, сообщает «Сегодня».


Миура - самый возрастной игрок в профессиональном футболе. Японец проводит уже 33-й сезон в карьере.


«Я буду играть от всего сердца и надеюсь, что смогу продолжить расти как профессионал», - заявил Миура.


В марте 2017 года Миура превзошел англичанина Стэнли Мэтьюза, вышедшего на поле в официальном матче в возрасте 50 лет и пяти дней. Японец сыграл за «Йокогаму» в возрасте 50 лет и семи дней. Рекорд Мэтьюза продержался более полувека.


Миура защищает цвета «Йокогамы» с 2005 года. Он принял участие в 261 матче клуба и забил 26 мячей. Японец начал карьеру в 1986-м. Первой командой Миуры был бразильский «Сантос». Он известен по выступлениям за бразильский «Палмейрас», итальянский «Дженоа» и австралийский «Сидней». В составе национальной команды с 1990 по 2000 год он провел 89 матчей и забил 55 мячей. В активе футболиста шесть игр за сборную страны по футзалу.


Фото: REX



...

Форвард «Йокогамы» Кадзуеси Миура продлил контракт с футбольным клубом еще на год. 51-летний форвард продолжит выступать во втором по силе дивизионе чемпионата Японии, сообщает «Сегодня». Миура - самый возрастной игрок в профессиональном футболе. Японец проводит уже 33-й сезон в карьере. «Я буду играть от всего сердца и надеюсь, что смогу продолжить расти как профессионал», - заявил Миура. В марте 2017 года Миура превзошел англичанина Стэнли Мэтьюза, вышедшего на поле в официальном матче в возрасте 50 лет и пяти дней. Японец сыграл за «Йокогаму» в возрасте 50 лет и семи дней. Рекорд Мэтьюза продержался более полувека. Миура защищает цвета «Йокогамы» с 2005 года. Он принял участие в 261 матче клуба и забил 26 мячей. Японец начал карьеру в 1986-м. Первой командой Миуры был бразильский «Сантос». Он известен по выступлениям за бразильский «Палмейрас», итальянский «Дженоа» и австралийский «Сидней». В составе национальной команды с 1990 по 2000 год он провел 89 матчей и забил 55 мячей. В активе футболиста шесть игр за сборную страны по футзалу. Фото: REX .
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика