Росберг: В будущем Формула-1 перейдет на электрокары - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Росберг: В будущем Формула-1 перейдет на электрокары - «Спорт»


Бывший гонщик считает, что скоро мало кто будет гоняться на бензиновых двигателях.


Экс-чемпион Формулы-1 Нико Росберг, закончивший карьеру в 2016 году, прокомментировал перспективы автоспорта в целом и "королевских гонок" в частности.


"Когда моя карьера гонщика завершилась, я оглянулся и спросил у самого себя: "А что вокруг меня? Что происходит в мире? Тогда я обратил внимание на электромобили. Когда весь мир перейдет на электрокары или автомобили с водородным двигателям, то и у Формулы-1 тоже не останется выбора. А это точно произойдет. Тогда не будет смысла продолжать гоняться на бензиновых двигателях.


Как к этому отнесутся в автоспорте? Еще два года назад все спрашивали "Что такое электромобили?", однако уже сейчас даже самые преданные поклонники автомобилей на бензине начинают смотреть на ситуацию объективно и понимать суть изменений" - приводит слова Росберга Motorsport Week.


Напомним, Нико Росберг дважды становился вице-чемпионом Формулы-1 в 2014 и 2015 году, а в сезоне-2016 стал чемпионом мира.


isport.ua
Фото Getty Images


...

Бывший гонщик считает, что скоро мало кто будет гоняться на бензиновых двигателях. Экс-чемпион Формулы-1 Нико Росберг, закончивший карьеру в 2016 году, прокомментировал перспективы автоспорта в целом и "королевских гонок" в частности. "Когда моя карьера гонщика завершилась, я оглянулся и спросил у самого себя: "А что вокруг меня? Что происходит в мире? Тогда я обратил внимание на электромобили. Когда весь мир перейдет на электрокары или автомобили с водородным двигателям, то и у Формулы-1 тоже не останется выбора. А это точно произойдет. Тогда не будет смысла продолжать гоняться на бензиновых двигателях. Как к этому отнесутся в автоспорте? Еще два года назад все спрашивали "Что такое электромобили?", однако уже сейчас даже самые преданные поклонники автомобилей на бензине начинают смотреть на ситуацию объективно и понимать суть изменений" - приводит слова Росберга Motorsport Week. Напомним, Нико Росберг дважды становился вице-чемпионом Формулы-1 в 2014 и 2015 году, а в сезоне-2016 стал чемпионом мира. isport.ua Фото Getty Images .
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика