Капризов забил 30! Доберется ли до полтинника? - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Капризов забил 30! Доберется ли до полтинника? - «Спорт»

Капризов забил 30! Доберется ли до полтинника? - «Спорт»

14 февраля 2023, 10:26

В домашнем матче с «Флоридой» Кирилл Капризов забросил свою 30-ю шайбу в сезоне и помог «Миннесоте» набрать одно очко (1:2Б).

Ничья в пользу Бобровского

Встреча «Уайлд» и «Пантерз» превратилась в своеобразную дуэль Кирилла Капризова и Сергея Бобровского. Причем состояла она из двух раундов. Первый остался за нападающим «дикарей». На шестой минуте второго периода Капризов, подобрав шайбу в зоне атаки, сместился влево и с довольно острого угла, почти с ближней к борту дуги круга вбрасывания кистевым броском попал точно в щелочку между штангой и плечом голкипера-соотечественника.

Так хозяева спустя три минуты после пропущенной шайбы отыгрались (1:1) и оставили себе хорошие шансы на победу.

Однако до конца основного времени, как и в овертайме, счет больше не изменился, и команды приступили к исполнению послематчевых бросков. Вот тут-то Бобровский и взял полноценный реванш у Капризова. Вратарь не позволил лидеру «Миннесоты» реализовать свою попытку, а после этого выиграл и еще одну дуэль – у Фредерика Годро. На этом серия закончилась победой «Флориды», потому что чуть раньше форвард сборной Финляндии российского происхождения Александр Барков забил в ворота хозяев буллит, оказавшийся решающим.

Таким образом, в противостоянии Капризова и Бобровского вроде бы можно констатировать ничью, но последнее слово голкипера оказалось все же более весомым, поскольку принесло «пантерам» бонусное очко. И ко всему прочему Бобровский был признан третьей звездой встречи.

20 голов за 29 игр – задача вполне реальная

Тем не менее, гол Кирилла тоже стал весьма значимым событием этого матча, поскольку позволил звездному российскому форварду добраться до отметки в 30 заброшенных шайб в сезоне. Сейчас на счету Капризова стало 63 (30+33) очка 53 играх.

Ключевые цифры – количество голов и проведенных матчей. У «дикарей» до конца регулярки осталось 29 встреч, так что у Кирилла есть возможность попробовать дотянуться до «полтинника». Забросить два десятка шайб в 29 играх – задача, конечно, сложная, но не невыполнимая.

Решить ее для Капризова – дело принципа. Во-первых, его лучший результат в НХЛ – 47 голов в прошлом сезоне. Почему бы не замахнуться на новый личный рекорд и одновременно взять гроссмейстерскую высоту? Во-вторых, если лидер «Миннесоты» действительно хочет пуститься в марафонскую погоню за Александром Овечкиным, который в свою очередь гонится за вечным рекордом Уэйна Гретцки, то начинать нужно прямо сейчас, не откладывая дело в долгий ящик.

Так что очень интересно будет понаблюдать, как проведет концовку регулярного чемпионата Кирилл Капризов. Покорится ли ему рубеж в 50 голов? Узнаем уже через пару месяцев.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Миннесота Уайлд» – «Флорида Пантерз» – 1:2Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: 0:1 – Луостаринен-12 (Форслинг, Казинс, 22:06); 1:1 – Капризов-30 (Зуккарелло, Эддисон, 25:15); 1:2 – Барков (65:00, победный буллит)

Серия буллитов: 1:0 – Зуккарелло; 1:1 – Лунделл; 1:1 – Капризов (вратарь); 1:2 – Барков; 1:2 – Ф.Годро (вратарь)

Вратари: Ф.Густавссон – Бобровский

Броски: 28 (10+10+5+3) – 34 (18+8+8+0)

Штраф: 16 – 12

Три звезды матча: Барков (Ф), Ф.Густавссон (М), Бобровский (Ф)

Плеймейкер 14 февраля 2023, 10:26 Читайте: В домашнем матче с «Флоридой» Кирилл Капризов забросил свою 30-ю шайбу в сезоне и помог «Миннесоте» набрать одно очко (1:2Б). Ничья в пользу Бобровского Встреча «Уайлд» и «Пантерз» превратилась в своеобразную дуэль Кирилла Капризова и Сергея Бобровского. Причем состояла она из двух раундов. Первый остался за нападающим «дикарей». На шестой минуте второго периода Капризов, подобрав шайбу в зоне атаки, сместился влево и с довольно острого угла, почти с ближней к борту дуги круга вбрасывания кистевым броском попал точно в щелочку между штангой и плечом голкипера-соотечественника. Так хозяева спустя три минуты после пропущенной шайбы отыгрались (1:1) и оставили себе хорошие шансы на победу. Однако до конца основного времени, как и в овертайме, счет больше не изменился, и команды приступили к исполнению послематчевых бросков. Вот тут-то Бобровский и взял полноценный реванш у Капризова. Вратарь не позволил лидеру «Миннесоты» реализовать свою попытку, а после этого выиграл и еще одну дуэль – у Фредерика Годро. На этом серия закончилась победой «Флориды», потому что чуть раньше форвард сборной Финляндии российского происхождения Александр Барков забил в ворота хозяев буллит, оказавшийся решающим. Таким образом, в противостоянии Капризова и Бобровского вроде бы можно констатировать ничью, но последнее слово голкипера оказалось все же более весомым, поскольку принесло «пантерам» бонусное очко. И ко всему прочему Бобровский был признан третьей звездой встречи. 20 голов за 29 игр – задача вполне реальная Тем не менее, гол Кирилла тоже стал весьма значимым событием этого матча, поскольку позволил звездному российскому форварду добраться до отметки в 30 заброшенных шайб в сезоне. Сейчас на счету Капризова стало 63 (30 33) очка 53 играх. Ключевые цифры – количество голов и проведенных матчей. У «дикарей» до конца регулярки осталось 29 встреч, так что у Кирилла есть возможность попробовать дотянуться до «полтинника». Забросить два десятка шайб в 29 играх – задача, конечно, сложная, но не невыполнимая. Решить ее для Капризова – дело принципа. Во-первых, его лучший результат в НХЛ – 47 голов в прошлом сезоне. Почему бы не замахнуться на новый личный рекорд и одновременно взять гроссмейстерскую высоту? Во-вторых, если лидер «Миннесоты» действительно хочет пуститься в марафонскую погоню за Александром Овечкиным, который в свою очередь гонится за вечным рекордом Уэйна Гретцки, то начинать нужно прямо сейчас, не откладывая дело в долгий ящик. Так что очень интересно будет понаблюдать, как проведет концовку регулярного чемпионата Кирилл Капризов. Покорится ли ему рубеж в 50 голов? Узнаем уже через пару месяцев. НХЛ. Регулярный чемпионат «Миннесота Уайлд» – «Флорида Пантерз» – 1:2Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1) Голы: 0:1 – Луостаринен-12 (Форслинг, Казинс, 22:06); 1:1 – Капризов-30 (Зуккарелло, Эддисон, 25:15); 1:2 – Барков (65:00, победный буллит) Серия буллитов: 1:0 – Зуккарелло; 1:1 – Лунделл; 1:1 – Капризов (вратарь); 1:2 – Барков; 1:2 – Ф.Годро (вратарь) Вратари: Ф.Густавссон – Бобровский Броски: 28 (10 10 5 3) – 34 (18 8 8 0) Штраф: 16 – 12 Три звезды матча: Барков (Ф), Ф.Густавссон (М), Бобровский (Ф)