«А я горжусь, что воспитанник «Спартака»! Что в этом такого?» Главное из большого интервью Дзюбы, которое растащат на цитаты - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «А я горжусь, что воспитанник «Спартака»! Что в этом такого?» Главное из большого интервью Дзюбы, которое растащат на цитаты - «Спорт»




«А я горжусь, что воспитанник «Спартака»! Что в этом такого?» Главное из большого интервью Дзюбы, которое растащат на цитаты - «Спорт»

Плеймейкер
01 марта 2023, 15:34
Читайте:




















Артем Дзюба снова ворвался в нашу футбольную жизнь: ветеран, перешедший зимой в «Локомотив», умеет сказать вещи, которых от него не ждут. Вот и на этот раз, побывав на интервью у журналиста Нобеля Арустамяна, лучший российский бомбардир наговорил много чего зажигательного.


Об уходе из «Зенита»


— У меня нет обид, прекрасно со всеми разошелся. Кого-то понял, кого-то — нет. С Алексеем Миллером приятно пообщались, пожелали удачи. Ему огромная благодарность за тот период. Я не хотел оставаться в клубе. Понимал, что «Зенит» Санкт-Петербург превращается в «Зенит» Рио-де-Жанейро или Сан-Паулу. Там сейчас бразильское направление. Считаю, что это неправильно. В российской команде должен быть костяк россиян. Но каждому свое.


О Семаке


— Мы по сей день не общаемся. У нас нет никакого конфликта. Просто не разговариваем. Он последнее время избегал нас с Оздоевым. Ему, наверное, было неудобно все сказать в лицо. Может быть, он не решает, кто останется в команде, а кто нет. Наверное, пожелания говорит, но не последний, кто говорит «да» или «нет». Последнего разговора с ним не было. Сергей Богданович избегает неприятных разговоров.


Об отказе «Торпедо»


— Был разговор с Геркусом, общий видеозвонок. Мне понравился наш разговор — конструктивно, интересно. Понимал, что хотят. Потом был разговор с господином Талалаевым. Был момент, который я вообще не понял. Много всякого про него слышал. Но не буду делать никаких выводов, не зная человека. Талалаев мне прямым текстом сказал: «Давай ты приедешь, потренируешься с нами». Типа на просмотр, но он так завуалировано это говорил — да-да, нет-нет. Насколько знаю, ему и в «Торпедо» сказали, что, мягко говоря, это некрасиво и неуважительно. Не знаю, откуда у него такой гонор, когда ты идешь на последнем месте и у тебя всего забито 7 голов. Странно так себя вести! Потом начал юлить и хитрить, пусть это будет на его совести.



О «Локомотиве»


— Летом хотел попробовать свои силы за рубежом. Понимал, будет ограниченный выбор из-за обстоятельств. Вариант с Турцией был хорошим и оптимальным, я этого очень хотел. А сейчас приоритет — играть в России. Москва. «Локомотив». Большой клуб, который находится в непростой ситуации, и это интересный вызов.


Были моменты, когда хотел уехать в Германию, в Италию, разговоры были. В Англию хотел в один период, но сейчас не хочу. Даже если бы меня позвали (а меня не позовут), я бы не поехал. Из-за радикального отношения к нам. Считаю, это некрасиво. Они сняли все свои маски и показали свое отношение к нам. Раз вы к нам так относитесь, то нам вы и подавно не нужны. Вообще терпеть их не могу.


В Турции чувствовал, что не хватает русской речи. Я, когда вернулся в Россию, вот так вышел (вдыхает носом): «Ах! Наконец-то дома».


О «Спартаке» и «Вираже»


— В Питере я прожил семь лет, но не встречал ни одного активного фаната, который подошел бы и что-то высказал. С одним-двумя ребятами разговаривал, когда выиграли первое чемпионство. Сидели на награждении я, Ракицкий и с нами два парня из движа, с «Виража». Вся их обида, что я — воспитанник «Спартака». Что не может воспитанник «Спартака» играть здесь.


А я горжусь, что воспитанник «Спартака»! Что в этом такого? Если бы не был воспитанником «Спартака», то не стал бы тем Дзюбой, кем стал. Там мне заложили понятия футбола, культуру паса. Как я могу отрекаться от этого? За что меня можно не любить? Относитесь ко мне справедливо. Если я играю за вас хорошо — цените это.


Но это не весь «Вираж», просто кучка 50–100 человек, они всегда были против меня, вели себя некрасиво. Это их право, а весь остальной стадион меня любил и обожал.


О Карпине и сборной


— Карьеру в сборной я не завершал. Мне, конечно, хочется, забить еще один гол и стать рекордсменам по голам за сборную. А слова Карпина? Почему вы думаете, что он лукавит? Он же не может открыто заявить, что он меня ненавидит. Понятно же, что он не будет говорить всю правду. Я не знаю, все равно ему или нет, я не задаюсь этим вопросом. Тренер Карпин и нападающий Дзюба — это не сборная России. Сборная — это что-то большее.


Не должно быть каких-то личностных вопросов, мы это обсуждали. Возможно, вы бы увидели меня в сборной, если бы мы играли с Польшей. 99 процентов, что увидели бы. Думаю, Карпин позвал бы меня на решающий матч, когда все стояло бы на кону. И я бы приехал и бился за страну. Это моя страна, нет ничего лучше, чем играть за сборную. Я скучаю по гимну, по ощущениям внутри, по мурашкам. И мне все равно, кто тренер и как он ко мне относится.


О Путине и России


— Я верю в свою страну, я патриот своей страны, я люблю ее. Сейчас я полностью за своего президента, за Путина, прям полностью, даже это не скрываю. И верю, что все будет хорошо.


Я такой, хоть убейте, за свою страну буду до конца. История потом рассудит, кто прав, кто неправ, а я до конца буду верить, что мы за правое дело.


Я безумно счастлив, что в моей стране есть мужчина и женщина, есть папа и мама. Нет вот этого всего непонятного: «делайте аборты», гендерные принадлежности. Столько каких-то мифических созданий появляется, небинарных личностей, ещe что-то.


Горжусь очень сильно, что мы этого не позволяем, что всегда будет в нашей стране мужчина с женщиной. Родители – папа и мама. Ценности – семья и любовь к детям. Не хочу углубляться, но то, что массово происходит в мире, мне очень не нравится.


Об интим-видео


— Первое время было очень тяжело и больно. Тут же играли с «Краснодаром», для меня это был самый тяжелый матч. Привык, что все поддерживают, а тогда «Вираж» стал освистывать во время пенальти. Пофиг на меня, но когда твоя команда играет и борется за чемпионство в такой сложный момент, а вы пытаетесь добить человека, то это крайне некрасиво.


Я не ощущал себя лежачим, но когда ты пытаешься добить лежачего, то было максимальное опустошение. Промахнулся, в голове: «Да как же так?» А эти на трибунах довольные! Они болели за «Зенит» или против? Знаю, что ходила байка – голы Дзюбы не считаем. Тогда все смеялись: «Какое бы место вы тогда заняли?»


Сначала было неприятно, но потом стал относится к этому спокойно. Идешь по улице, а тебя девушки глазами раздевают и голым представляют. Забавно! Думаешь: «Это я вас должен раздевать взглядом, а не наоборот». А они такие: «Ну привет». Тогда точно понимал, что они видели это. То есть в дальнейшем это добавило мне популярности. И женского внимания добавилось, и, к моему сожалению, мужского. Мулька пошла, что я, может быть, бисексуал или баловник. Но это было уже не очень. Сейчас армия этих ребят расстроится, но, увы и ах! Я не ваш, парни!


Плеймейкер 01 марта 2023, 15:34 Читайте: Артем Дзюба снова ворвался в нашу футбольную жизнь: ветеран, перешедший зимой в «Локомотив», умеет сказать вещи, которых от него не ждут. Вот и на этот раз, побывав на интервью у журналиста Нобеля Арустамяна, лучший российский бомбардир наговорил много чего зажигательного. Об уходе из «Зенита» — У меня нет обид, прекрасно со всеми разошелся. Кого-то понял, кого-то — нет. С Алексеем Миллером приятно пообщались, пожелали удачи. Ему огромная благодарность за тот период. Я не хотел оставаться в клубе. Понимал, что «Зенит» Санкт-Петербург превращается в «Зенит» Рио-де-Жанейро или Сан-Паулу. Там сейчас бразильское направление. Считаю, что это неправильно. В российской команде должен быть костяк россиян. Но каждому свое. О Семаке — Мы по сей день не общаемся. У нас нет никакого конфликта. Просто не разговариваем. Он последнее время избегал нас с Оздоевым. Ему, наверное, было неудобно все сказать в лицо. Может быть, он не решает, кто останется в команде, а кто нет. Наверное, пожелания говорит, но не последний, кто говорит «да» или «нет». Последнего разговора с ним не было. Сергей Богданович избегает неприятных разговоров. Об отказе «Торпедо» — Был разговор с Геркусом, общий видеозвонок. Мне понравился наш разговор — конструктивно, интересно. Понимал, что хотят. Потом был разговор с господином Талалаевым. Был момент, который я вообще не понял. Много всякого про него слышал. Но не буду делать никаких выводов, не зная человека. Талалаев мне прямым текстом сказал: «Давай ты приедешь, потренируешься с нами». Типа на просмотр, но он так завуалировано это говорил — да-да, нет-нет. Насколько знаю, ему и в «Торпедо» сказали, что, мягко говоря, это некрасиво и неуважительно. Не знаю, откуда у него такой гонор, когда ты идешь на последнем месте и у тебя всего забито 7 голов. Странно так себя вести! Потом начал юлить и хитрить, пусть это будет на его совести. О «Локомотиве» — Летом хотел попробовать свои силы за рубежом. Понимал, будет ограниченный выбор из-за обстоятельств. Вариант с Турцией был хорошим и оптимальным, я этого очень хотел. А сейчас приоритет — играть в России. Москва. «Локомотив». Большой клуб, который находится в непростой ситуации, и это интересный вызов. Были моменты, когда хотел уехать в Германию, в Италию, разговоры были. В Англию хотел в один период, но сейчас не хочу. Даже если бы меня позвали (а меня не позовут), я бы не поехал. Из-за радикального отношения к нам. Считаю, это некрасиво. Они сняли все свои маски и показали свое отношение к нам. Раз вы к нам так относитесь, то нам вы и подавно не нужны. Вообще терпеть их не могу. В Турции чувствовал, что не хватает русской речи. Я, когда вернулся в Россию, вот так вышел (вдыхает носом): «Ах! Наконец-то дома». О «Спартаке» и «Вираже» — В Питере я прожил семь лет, но не встречал ни одного активного фаната, который подошел бы и что-то высказал. С одним-двумя ребятами разговаривал, когда выиграли первое чемпионство. Сидели на награждении я, Ракицкий и с нами два парня из движа, с «Виража». Вся их обида, что я — воспитанник «Спартака». Что не может воспитанник «Спартака» играть здесь. А я горжусь, что воспитанник «Спартака»! Что в этом такого? Если бы не был воспитанником «Спартака», то не стал бы тем Дзюбой, кем стал. Там мне заложили понятия футбола, культуру паса. Как я могу отрекаться от этого? За что меня можно не любить? Относитесь ко мне справедливо. Если я играю за вас хорошо — цените это. Но это не весь «Вираж», просто кучка 50–100 человек, они всегда были против меня, вели себя некрасиво. Это их право, а весь остальной стадион меня любил и обожал. О Карпине и сборной — Карьеру в сборной я не завершал. Мне, конечно, хочется, забить еще один гол и стать рекордсменам по голам за сборную. А слова Карпина? Почему вы думаете, что он лукавит? Он же не может открыто заявить, что он меня ненавидит. Понятно же, что он не будет говорить всю правду. Я не знаю, все равно ему или нет, я не задаюсь этим вопросом. Тренер Карпин и нападающий Дзюба — это не сборная России. Сборная — это что-то большее. Не должно быть каких-то личностных вопросов, мы это обсуждали. Возможно, вы бы увидели меня в сборной, если бы мы играли с Польшей. 99 процентов, что увидели бы. Думаю, Карпин позвал бы меня на решающий матч, когда все стояло бы на кону. И я бы приехал и бился за страну. Это моя страна, нет ничего лучше, чем играть за сборную. Я скучаю по гимну, по ощущениям внутри, по мурашкам. И мне все равно, кто тренер и как он ко мне относится. О Путине и России — Я верю в свою страну, я патриот своей страны, я люблю ее. Сейчас я полностью за своего президента, за Путина, прям полностью, даже это не скрываю. И верю, что все будет хорошо. Я такой, хоть убейте, за свою страну буду до конца. История потом рассудит, кто прав, кто неправ, а я до конца буду верить, что мы за правое дело. Я безумно счастлив, что в моей стране есть мужчина и женщина, есть папа и мама. Нет вот этого всего непонятного: «делайте аборты», гендерные принадлежности. Столько каких-то мифических созданий появляется, небинарных личностей, ещe что-то. Горжусь очень сильно, что мы этого не позволяем, что всегда будет в нашей стране мужчина с женщиной. Родители – папа и мама. Ценности – семья и любовь к детям. Не хочу углубляться, но то, что массово происходит в мире, мне очень не нравится. Об интим-видео — Первое время было очень тяжело и больно. Тут же играли с «Краснодаром», для меня это был самый тяжелый матч. Привык, что все поддерживают, а тогда «Вираж» стал освистывать во время пенальти. Пофиг на меня, но когда твоя команда играет и борется за чемпионство в такой сложный момент, а вы пытаетесь добить человека, то это крайне некрасиво. Я не ощущал себя лежачим, но когда ты пытаешься добить лежачего, то было максимальное опустошение. Промахнулся, в голове: «Да как же так?» А эти на трибунах довольные! Они болели за «Зенит» или против? Знаю, что ходила байка – голы Дзюбы не считаем. Тогда все смеялись: «Какое бы место вы тогда заняли?» Сначала было неприятно, но потом стал относится к этому спокойно. Идешь по улице, а тебя девушки глазами раздевают и голым представляют. Забавно! Думаешь: «Это я вас должен раздевать взглядом, а не наоборот». А они такие: «Ну привет». Тогда точно понимал, что они видели это. То есть в дальнейшем это добавило мне популярности. И женского внимания добавилось, и, к моему сожалению, мужского. Мулька пошла, что я, может быть, бисексуал или баловник. Но это было уже не очень. Сейчас армия этих ребят расстроится, но, увы и ах! Я не ваш, парни!
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика