У Панарина — гол в овертайме, у Наместникова — первый дубль за новый клуб! Наши снова на виду в НХЛ (видео) - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

→  У Панарина — гол в овертайме, у Наместникова — первый дубль за новый клуб! Наши снова на виду в НХЛ (видео) - «Спорт»

12 марта 2023, 10:16

Артемий Панарин принес «Рейнджерс» волевую победу над «Баффало» (2:1), а Владислав Наместников двумя голами помог «Виннипегу» обыграть «Флориду» (5:4ОТ).

Шестеркин с 32 сэйвами стал первой звездой, Панарин – второй

«Сейбрз», находящимся на расстоянии семи очков от зоны плей-офф в таблице Восточной конференции, победа нынче нужна в каждом матче. В отличие от «Рейнджерс», которые довольно прочно обосновались на третьем месте в Столичном дивизионе той же Восточной конференции и с большой вероятностью именно на этой строчке таблицы и закончат регулярный чемпионат. Поскольку отставание в десяток очков от лидирующих в дивизионе «Каролины» и «Нью-Джерси» вряд ли удастся отыграть, а от ближайших преследователей «синерубашечников» отделяет тоже весьма существенный отрыв в семь очков.

Тем не менее, именно команда Жерара Галлана увезла из Баффало два очка. Хотя и пропустила первой: недавний новобранец «клинков» защитник Илья Любушкин 11-й голевой передачей в сезоне (12-е очко в 51 игре) помог Джеффу Скиннеру открыть счет в середине второго периода.

Но это была единственная шайба, пропущенная Игорем Шестеркиным. Голкипер гостей отразил 32 из 33 бросков и был признан лучшим игроком встречи.

«Синерубашечники» сравняли счет достаточно оперативно – спустя три с половиной минуты после гола «Баффало». Отличился Патрик Кейн, который явно не намерен тратить много времени на адаптацию в новой команде после обмена из «Чикаго».

Ничейный счет сохранился до конца основного времени, а в овертайме ключевыми стало удаление защитника «Сейбрз» Расмуса Далина (швед сфолил на своем соотечественнике Мике Зибанежаде) и точный бросок Артемия Панарина. Ньюйоркцы разыграли большинство в формате «4 на 3» за 50 секунд. С броском защитника Адама Фокса финский голкипер Укко-Пекка Луукконен справился, но отскок получился удобным для Хлебушка, который с острого угла дослал шайбу в ворота.

Панарина признали второй звездой матча, гол стал для него 20-м в сезоне (73-е очко в 65 играх), а «рейнджеры» в первой очной встрече в нынешнем чемпионате одолели «Баффало». Еще две встречи этих соперников состоятся уже в апреле – в ночь на 1-е (снова на площадке «Сейбрз») и на 11-е (в Нью-Йорке). Интересно, насколько изменится турнирное положение команд к тому времени.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Баффало Сейбрз» – «Нью-Йорк Рейнджерс» – 1:2ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Дж.Скиннер-29 (Любушкин, Т.Томпсон, 27:52); 1:1 – П.Кейн-18 (К.-А.Миллер, Троуба, 31:28); 1:2 – Панарин-20 (Фокс, Зибанежад, 62:02, бол.)

Вратари: Луукконен – Шестеркин

Броски: 33 (6+13+14+0) – 26 (7+5+11+3)

Штраф: 6 – 4

Три звезды матча: Шестеркин (Р), Панарин (Р), Дж.Скиннер (Б)

Первые голы Наместникова за «Джетс» пришлись на долю Бобровского

Владиславу Наместникову не впервой менять место работы в НХЛ. Проводя десятый сезон в лиге, 30-летний универсальный форвард успел поиграть за «Тампу», «Рейнджерс», «Оттаву», «Коламбус», «Детройт», «Даллас», снова «Тампу». и вот теперь перебрался в свой седьмой клуб – «Виннипег». В первых трех играх за «Джетс» Владислав отметился двумя голевыми передачами, а в четвертом – в гостях против «Флориды» – не просто забросил первую шайбу – оформил дубль и добавил к нему еще один результативный пас.

Еще в первом периоде Наместников принял участие в голевой комбинации, которую точным броском завершил датчанин Николай Элерс. После этого гола счет стал 2:0 в пользу гостей. «Пантеры» вскоре одну шайбу отыграли, но российский новичок «реактивных» реализовал численное преимущество, отправив шайбу в ворота метров с трех после паса того же Элерса.

Кстати, в этой встрече обе команды с весьма высоким процентом разыгрывали «лишнего». Хозяева трижды забили в большинстве из пяти попыток, а гости две шайбы отправили в ворота соперника, трижды имея на игрока больше.

Наместников свою вторую шайбу в матче забросил при игре в равных составах. Дело было в середине второго периода, и «Флорида» пыталась сравнять счет, сократив его до минимума (2:3). А российский нападающий снова разрушил их планы, отменно сыграв на добивании. После выигранного Блэйком Уилером вбрасывания в правом круге и дальнего броска Элерса Сергей Бобровский отбил шайбу перед собой, а Наместников ее подобрал, на паузе объехал голкипера и с острого угла бросил уже по пустым воротам.

Это была восьмая шайба Владислава в сезоне (20-е очко в 61 игре), и пять из этих очков (2+3) он набрал в четырех матчах за «Джетс». Эксперты НХЛ признали россиянина третьей звездой матча. Выше поставили только также набравшего 3 (2+1) очка Мэттью Ткачака из «Флориды», которому удалось перевести игру в овертайм, и еще одного автора дубля в этой встрече Марка Шайфле, чья вторая шайба стала победной.

Добавим, что Бобровский отразил 22 из 27 бросков и все-таки помог «пантерам» набрать хотя бы одно очко в этом поединке. «Флорида», кстати, пока не попадает в плей-офф, но ее отставание от кубковой восьмерки в таблице Восточной конференции составляет всего три очка. А вот «Виннипег» на «Западе» более успешно решает задачу выхода в плей-офф, имея преимущество над ближайшими конкурентами в шесть очков.

«Флорида Пантерз» – «Виннипег Джетс» – 4:5ОТ (1:3, 1:1, 2:0, 0:1)

Голы: 0:1 – Шайфле-37 (Уилер, К.Коннор, 6:43, бол.); 0:2 – Элерс-6 (Нидеррайтер, Наместников, 15:03); 1:2 – М.Ткачак-29 (Монтур, Верхэге, 16:44, бол.); 1:3 – Наместников-7 (Элерс, К.Коннор, 19:07, бол.); 2:3 – Райнхарт-23 (Барков, М.Ткачак, 24:09, бол.); 2:4 – Наместников-8 (Элерс, Уилер, 32:59); 3:4 – М.Стаал-3 (Э.Стаал, Райнхарт, 40:33); 4:4 – М.Ткачак-30 (Барков, Монтур, 46:24, бол.); 4:5 – Шайфле-38 (К.Коннор, Н.Шмидт, 64:31)

Вратари: Бобровский – Хеллибайк

Броски: 48 (19+17+8+4) – 27 (9+10+6+2)

Штраф: 8 – 12

Три звезды матча: Шайфле (В), М.Ткачак (Ф), Наместников (В)

Плеймейкер 12 марта 2023, 10:16 Читайте: Артемий Панарин принес «Рейнджерс» волевую победу над «Баффало» (2:1), а Владислав Наместников двумя голами помог «Виннипегу» обыграть «Флориду» (5:4ОТ). Шестеркин с 32 сэйвами стал первой звездой, Панарин – второй «Сейбрз», находящимся на расстоянии семи очков от зоны плей-офф в таблице Восточной конференции, победа нынче нужна в каждом матче. В отличие от «Рейнджерс», которые довольно прочно обосновались на третьем месте в Столичном дивизионе той же Восточной конференции и с большой вероятностью именно на этой строчке таблицы и закончат регулярный чемпионат. Поскольку отставание в десяток очков от лидирующих в дивизионе «Каролины» и «Нью-Джерси» вряд ли удастся отыграть, а от ближайших преследователей «синерубашечников» отделяет тоже весьма существенный отрыв в семь очков. Тем не менее, именно команда Жерара Галлана увезла из Баффало два очка. Хотя и пропустила первой: недавний новобранец «клинков» защитник Илья Любушкин 11-й голевой передачей в сезоне (12-е очко в 51 игре) помог Джеффу Скиннеру открыть счет в середине второго периода. Но это была единственная шайба, пропущенная Игорем Шестеркиным. Голкипер гостей отразил 32 из 33 бросков и был признан лучшим игроком встречи. «Синерубашечники» сравняли счет достаточно оперативно – спустя три с половиной минуты после гола «Баффало». Отличился Патрик Кейн, который явно не намерен тратить много времени на адаптацию в новой команде после обмена из «Чикаго». Ничейный счет сохранился до конца основного времени, а в овертайме ключевыми стало удаление защитника «Сейбрз» Расмуса Далина (швед сфолил на своем соотечественнике Мике Зибанежаде) и точный бросок Артемия Панарина. Ньюйоркцы разыграли большинство в формате «4 на 3» за 50 секунд. С броском защитника Адама Фокса финский голкипер Укко-Пекка Луукконен справился, но отскок получился удобным для Хлебушка, который с острого угла дослал шайбу в ворота. Панарина признали второй звездой матча, гол стал для него 20-м в сезоне (73-е очко в 65 играх), а «рейнджеры» в первой очной встрече в нынешнем чемпионате одолели «Баффало». Еще две встречи этих соперников состоятся уже в апреле – в ночь на 1-е (снова на площадке «Сейбрз») и на 11-е (в Нью-Йорке). Интересно, насколько изменится турнирное положение команд к тому времени. НХЛ. Регулярный чемпионат «Баффало Сейбрз» – «Нью-Йорк Рейнджерс» – 1:2ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1) Голы: 1:0 – Дж.Скиннер-29 (Любушкин, Т.Томпсон, 27:52); 1:1 – П.Кейн-18 (К.-А.Миллер, Троуба, 31:28); 1:2 – Панарин-20 (Фокс, Зибанежад, 62:02, бол.) Вратари: Луукконен – Шестеркин Броски: 33 (6 13 14 0) – 26 (7 5 11 3) Штраф: 6 – 4 Три звезды матча: Шестеркин (Р), Панарин (Р), Дж.Скиннер (Б) Первые голы Наместникова за «Джетс» пришлись на долю Бобровского Владиславу Наместникову не впервой менять место работы в НХЛ. Проводя десятый сезон в лиге, 30-летний универсальный форвард успел поиграть за «Тампу», «Рейнджерс», «Оттаву», «Коламбус», «Детройт», «Даллас», снова «Тампу». и вот теперь перебрался в свой седьмой клуб – «Виннипег». В первых трех играх за «Джетс» Владислав отметился двумя голевыми передачами, а в четвертом – в гостях против «Флориды» – не просто забросил первую шайбу – оформил дубль и добавил к нему еще один результативный пас. Еще в первом периоде Наместников принял участие в голевой комбинации, которую точным броском завершил датчанин Николай Элерс. После этого гола счет стал 2:0 в пользу гостей. «Пантеры» вскоре одну шайбу отыграли, но российский новичок «реактивных» реализовал численное преимущество, отправив шайбу в ворота метров с трех после паса того же Элерса. Кстати, в этой встрече обе команды с весьма высоким процентом разыгрывали «лишнего». Хозяева трижды забили в большинстве из пяти попыток, а гости две шайбы отправили в ворота соперника, трижды имея на игрока больше. Наместников свою вторую шайбу в матче забросил при игре в равных составах. Дело было в середине второго периода, и «Флорида» пыталась сравнять счет, сократив его до минимума (2:3). А российский нападающий снова разрушил их планы, отменно сыграв на добивании. После выигранного Блэйком Уилером вбрасывания в правом круге и дальнего броска Элерса Сергей Бобровский отбил шайбу перед собой, а Наместников ее подобрал, на паузе объехал голкипера и с острого угла бросил уже по пустым воротам. Это была восьмая шайба Владислава в сезоне (20-е очко в 61 игре), и пять из этих очков (2 3) он набрал в четырех матчах за «Джетс». Эксперты НХЛ признали россиянина третьей звездой матча. Выше поставили только также набравшего 3 (2 1) очка Мэттью Ткачака из «Флориды», которому удалось перевести игру в овертайм, и еще одного автора дубля в этой встрече Марка Шайфле, чья вторая шайба стала победной. Добавим, что Бобровский отразил 22 из 27 бросков и все-таки помог «пантерам» набрать хотя бы одно очко в этом поединке. «Флорида», кстати, пока не попадает в плей-офф, но ее отставание от кубковой восьмерки в таблице Восточной конференции составляет всего три очка. А вот «Виннипег» на «Западе» более успешно решает задачу выхода в плей-офф, имея преимущество над ближайшими конкурентами в шесть очков. «Флорида Пантерз» – «Виннипег Джетс» – 4:5ОТ (1:3, 1:1, 2:0, 0:1) Голы: 0:1 – Шайфле-37 (Уилер, К.Коннор, 6:43, бол.); 0:2 – Элерс-6 (Нидеррайтер, Наместников, 15:03); 1:2 – М.Ткачак-29 (Монтур, Верхэге, 16:44, бол.); 1:3 – Наместников-7 (Элерс, К.Коннор, 19:07, бол.); 2:3 – Райнхарт-23 (Барков, М.Ткачак, 24:09, бол.); 2:4 – Наместников-8 (Элерс, Уилер, 32:59); 3:4 – М.Стаал-3 (Э.Стаал, Райнхарт, 40:33); 4:4 – М.Ткачак-30 (Барков, Монтур, 46:24, бол.); 4:5 – Шайфле-38 (К.Коннор, Н.Шмидт, 64:31) Вратари: Бобровский – Хеллибайк Броски: 48 (19 17 8 4) – 27 (9 10 6 2) Штраф: 8 – 12 Три звезды матча: Шайфле (В), М.Ткачак (Ф), Наместников (В)