«Палач» Черчесова расправился с бело-голубыми! Как «Краснодар» победил «Динамо» благодаря двум голам Кади - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

→  «Палач» Черчесова расправился с бело-голубыми! Как «Краснодар» победил «Динамо» благодаря двум голам Кади - «Спорт»

Плеймейкер
11 марта 2023, 21:17
Читайте:

«Быки» дома одержали волевую победу над динамовцами (3:1) и с 29 очками поднялись на седьмое место в РПЛ.

Январское приобретение «Краснодара» Кади Боржес начал оправдывать выдаваемые авансы. В первых матчах — на сборах и Зимнем кубке РПЛ бразилец был не в своей тарелке, хотя мы успели запомнить его по яркой игре за «Карабах». Азербайджанский клуб не пропустил в квалификации Лиги чемпионов «Ференцварош» Станислава Черчесова, и Кади в этом сильно постарался.

В игре с «Динамо» у легионера дубль. На 24-й минуте южноамериканец сравнял счет, который незадолго до этого открыл динамовец Тюкавин, пробив головой из пределов вратарской. Кристиан Рамирес навесил с левого фланга к воротам гостей, Боржес также здорово сыграл головой в противоход Шунину под дальнюю штангу, Антон мяч зацепил, но сделал это немного неуклюже — в итоге не спас.

Победный гол Кади оформил в середине второго тайма, к тому моменту бело-голубые остались в меньшинстве. Нгамале на 59-й минуте на ровном месте оступился и упал на газон, потеряв контроль над мячом. После чего в попытке побыстрее подняться и не отдать мяч сопернику заехал Сперцяну шипами по ноге. Судья Артем Любимов достал красную карточку, а ВАР его решение подтвердил.

Даже в меньшинстве динамовцы не перестали искать счастье в атаке, но такая игра чревата провалами сзади. Кади соперника снова подловил. Получил мяч за пределами штрафной, сместился справа по линии к центру и от дуги штрафной роскошным ударом в левый угол уложил мяч в сетку с небольшим рикошетом от штанги.

Про Владимира Ивича говорили, что он сторонник игры от обороны. Но не ощущается это по первым матчам при его руководстве. В предыдущем туре «Краснодар» сыграл веселый поединок с «Торпедо», который должен был выигрывать в одну калитку, но сгонял 2:2. На этот раз моментов также хватало, причем у обоих команд.

В первом тайме дубль мог оформлять Тюкавин, отличный шанс не использовал Скопинцев. У «быков» забивал из офсайда Кордоба, после другой атаки колумбийца спас москвичей Шунин.

Во второй половине в штангу угодил все тот же Тюкавин — самый активный у гостей (Смолов остался в Москве из-за проблем со здоровьем), а гол Кайо отменили из-за «вне игры». В последние минуты бело-голубые побежали добывать ничью, но получили в свои ворота третий гол. Кривцов оказался первым на отскоке и резким ударом направил мяч в угол.

Ивича можно поздравить с первой победой в РПЛ. А вот у его земляка Славиши Йокановича пока проблемы. «Динамо» плохо выглядело в четвертьфинале Кубка страны против «Крыльев Советов», и хотя обыграло их же в 18-м туре, но в той игре победы не заслуживало. Если так дело пойдет у москвичей и дальше, то одним сербским тренером по итогам сезона в России может стать меньше.

РПЛ

19-й тур

«Краснодар» (Краснодар) — «Динамо» (Москва) — 3:1 (1:1)

Голы: Тюкавин (Нгамале), 19 — 0:1. Кади (Рамирес), 24 — 1:1. Кади (Сперцян), 68 — 2:1. Кривцов, 90+3 — 3:1.

«Краснодар»: Сафонов, Алонсо, Кайо, Рамирес, Пина (Кривцов, 62), Сперцян, Баняц, Волков, Кади (Баши, 85), Кордоба, Кобнан (Ахметов, 74).

«Динамо»: Шунин, Даса, Фернандес, Сазонов, Скопинцев, Кутицкий (Норманн, 46), Фомин, Гагнидзе (Грулев, 63), Нгамале, Тюкавин, Гладышев (Макаров, 73).

Предупреждения: Скопинцев (14), Сазонов (36), Фомин (50), Норманн (65), Сперцян (86).

Удаление: Нгамале (58).

Плеймейкер 11 марта 2023, 21:17 Читайте: «Быки» дома одержали волевую победу над динамовцами (3:1) и с 29 очками поднялись на седьмое место в РПЛ. Январское приобретение «Краснодара» Кади Боржес начал оправдывать выдаваемые авансы. В первых матчах — на сборах и Зимнем кубке РПЛ бразилец был не в своей тарелке, хотя мы успели запомнить его по яркой игре за «Карабах». Азербайджанский клуб не пропустил в квалификации Лиги чемпионов «Ференцварош» Станислава Черчесова, и Кади в этом сильно постарался. В игре с «Динамо» у легионера дубль. На 24-й минуте южноамериканец сравнял счет, который незадолго до этого открыл динамовец Тюкавин, пробив головой из пределов вратарской. Кристиан Рамирес навесил с левого фланга к воротам гостей, Боржес также здорово сыграл головой в противоход Шунину под дальнюю штангу, Антон мяч зацепил, но сделал это немного неуклюже — в итоге не спас. Победный гол Кади оформил в середине второго тайма, к тому моменту бело-голубые остались в меньшинстве. Нгамале на 59-й минуте на ровном месте оступился и упал на газон, потеряв контроль над мячом. После чего в попытке побыстрее подняться и не отдать мяч сопернику заехал Сперцяну шипами по ноге. Судья Артем Любимов достал красную карточку, а ВАР его решение подтвердил. Даже в меньшинстве динамовцы не перестали искать счастье в атаке, но такая игра чревата провалами сзади. Кади соперника снова подловил. Получил мяч за пределами штрафной, сместился справа по линии к центру и от дуги штрафной роскошным ударом в левый угол уложил мяч в сетку с небольшим рикошетом от штанги. Про Владимира Ивича говорили, что он сторонник игры от обороны. Но не ощущается это по первым матчам при его руководстве. В предыдущем туре «Краснодар» сыграл веселый поединок с «Торпедо», который должен был выигрывать в одну калитку, но сгонял 2:2. На этот раз моментов также хватало, причем у обоих команд. В первом тайме дубль мог оформлять Тюкавин, отличный шанс не использовал Скопинцев. У «быков» забивал из офсайда Кордоба, после другой атаки колумбийца спас москвичей Шунин. Во второй половине в штангу угодил все тот же Тюкавин — самый активный у гостей (Смолов остался в Москве из-за проблем со здоровьем), а гол Кайо отменили из-за «вне игры». В последние минуты бело-голубые побежали добывать ничью, но получили в свои ворота третий гол. Кривцов оказался первым на отскоке и резким ударом направил мяч в угол. Ивича можно поздравить с первой победой в РПЛ. А вот у его земляка Славиши Йокановича пока проблемы. «Динамо» плохо выглядело в четвертьфинале Кубка страны против «Крыльев Советов», и хотя обыграло их же в 18-м туре, но в той игре победы не заслуживало. Если так дело пойдет у москвичей и дальше, то одним сербским тренером по итогам сезона в России может стать меньше. РПЛ 19-й тур «Краснодар» (Краснодар) — «Динамо» (Москва) — 3:1 (1:1) Голы: Тюкавин (Нгамале), 19 — 0:1. Кади (Рамирес), 24 — 1:1. Кади (Сперцян), 68 — 2:1. Кривцов, 90 3 — 3:1. «Краснодар»: Сафонов, Алонсо, Кайо, Рамирес, Пина (Кривцов, 62), Сперцян, Баняц, Волков, Кади (Баши, 85), Кордоба, Кобнан (Ахметов, 74). «Динамо»: Шунин, Даса, Фернандес, Сазонов, Скопинцев, Кутицкий (Норманн, 46), Фомин, Гагнидзе (Грулев, 63), Нгамале, Тюкавин, Гладышев (Макаров, 73). Предупреждения: Скопинцев (14), Сазонов (36), Фомин (50), Норманн (65), Сперцян (86). Удаление: Нгамале (58).