Похоже, в «регионах» будет жарче, чем в «РПЛ»! Как «Динамо» споткнулось в Кубке на «Крыльях» - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Похоже, в «регионах» будет жарче, чем в «РПЛ»! Как «Динамо» споткнулось в Кубке на «Крыльях» - «Спорт»

01 марта 2023, 22:16

Бело-голубые не смогли выиграть у «Крыльев Советов» в ответном матче четвертьфинала Кубка России (1:1) и вылетели в нижнюю сетку турнира.

В первом матче в Самаре «Динамо» упустило ничью в концовке, пропустив решающий гол на последних минутах. Это означало, что в Москве бело-голубым необходимо было побеждать с разницей в два мяча. Минимальный выигрыш переводил бы игру сразу в серию пенальти, а это уже лотерея. Так что ждать ошибки соперника было бы неверно, хозяевам надо было активно играть в атаке.

Этим команда Славиши Йокановича занялась с первых же минут, но не преуспела в реализации. Тюкавин, вышедший в старте вместо Смолова, мог открывать счет уже на шестой минуте — на пути мяча встала нога Рассказова. Упустил возможность переиграть голкипера гостей Фомин, которого Захарян хорошей передачей вывел к воротам. А самому Арсену чуть не хватило точности в концовке первой половины, когда он бил издали в дальний угол. Мяч стукнулся о штангу и вылетел в поле. Ломаев не помог бы, попади динамовец в створ.

К тому моменту «Крылья» уже повели в счете. Гарре в штрафной хозяев пробросил мяч между ног Нгамале, камерунец не выдержал и поставил рукой шлагбаум сопернику. Форварду бело-голубых прилетела желтая карточка, а пенальти пошел исполнять Писарский. Зимний новичок самарцев неспешно семенил к мячу, пытаясь забить в издевательском стиле, но сам же себя едва не наказал. Удар пришелся в выставленную руку Лещука, однако мяч все же отлетел в сетку.

Положение для москвичей стало совсем критичным по общему счету. Хотя по игре смотрелись бело-голубые в атаке неплохо. В обороне действовали на троечку, но это объяснимо – им надо было рисковать. После перерыва они свой гол забили. Мяч удачно отскочил к Гладышеву, когда защитники пытались вынести его из штрафной после навеса Захаряна, да к тому же после удара Ярослава был небольшой рикошет. Это дезориентировало Ломаева, и мяч пролетел в стеку рядом с вратарем.

До нервной концовки «Крылья» могли не доводить, но запороли два шикарных момента. Писарский должен был оформлять дубль, оставшись свободным в чужой штрафной, и запулил в небеса. А Шитов после ошибки Сазонова (он провел неважный мяч) не переиграл Лещука в ближнем бою.

Хозяева прижали соперника после ряда замен. Скамейка у них не в пример самарской. Йоканович имеет возможность выпускать во втором тайме Смолова, Грулева, Лесового, Гладышева, Гагнидзе. С таким же успехом этот квинтет мог появиться в стартовом составе. Но, видимо, пунктик у бело-голубых в домашних играх с самарским клубом. Обыграть его не могут в Москве два с половиной года.

Не срослось и в этот раз. Концовка была очень веселой. Побежал вперед даже динамовский вратарь. В итоге Гленн Бейл зарядил мячом с центра поля, тот катился медленно к пустым воротам, но проскочил в полуметре от штанги.

Таким образом, в полуфинал «Пути РПЛ» вышли «Спартак», ЦСКА, «Урал» и «Крылья». В нижней сетке компания в четвертьфинале собралась также на загляденье: «Зенит», «Динамо», «Локомотив», «Краснодар», «Ахмат», «Ростов»… Даже не скажешь сразу, где будет интереснее.

Кубок России

1/4 финала. Путь РПЛ

Ответный матч (первый матч – 1:2)

«Динамо» (Москва) – «Крылья Советов» (Самара) – 1:1 (0:1)

Голы: Писарский, 29, с пенальти – 0:1. Гладышев, 75 – 1:1.

«Динамо»: Лещук, Даса, Фернандес, Сазонов, Скопинцев, Макаров (Гладышев, 68), Кутицкий, Нгамале (Лесовой, 46; Грулев, 85), Фомин (Гагнидзе, 46), Захарян, Тюкавин (Смолов, 68).

«Крылья Советов»: Ломаев, Рассказов, Солдатенков, Евгеньев, Бейл, Фернандо, Рахманович (Гапонов, 89), Коваленко (Витюгов, 89), Гарре (Горшков, 78), Чиркович (Зуев, 46), Писарский (Шитов, 78).

Предупреждения: Макаров (15), Нгамале (27), Рассказов (43), Скопинцев (63), Бейл (72), Евгеньев (84), Ломаев (90).

Плеймейкер 01 марта 2023, 22:16 Читайте: Бело-голубые не смогли выиграть у «Крыльев Советов» в ответном матче четвертьфинала Кубка России (1:1) и вылетели в нижнюю сетку турнира. В первом матче в Самаре «Динамо» упустило ничью в концовке, пропустив решающий гол на последних минутах. Это означало, что в Москве бело-голубым необходимо было побеждать с разницей в два мяча. Минимальный выигрыш переводил бы игру сразу в серию пенальти, а это уже лотерея. Так что ждать ошибки соперника было бы неверно, хозяевам надо было активно играть в атаке. Этим команда Славиши Йокановича занялась с первых же минут, но не преуспела в реализации. Тюкавин, вышедший в старте вместо Смолова, мог открывать счет уже на шестой минуте — на пути мяча встала нога Рассказова. Упустил возможность переиграть голкипера гостей Фомин, которого Захарян хорошей передачей вывел к воротам. А самому Арсену чуть не хватило точности в концовке первой половины, когда он бил издали в дальний угол. Мяч стукнулся о штангу и вылетел в поле. Ломаев не помог бы, попади динамовец в створ. К тому моменту «Крылья» уже повели в счете. Гарре в штрафной хозяев пробросил мяч между ног Нгамале, камерунец не выдержал и поставил рукой шлагбаум сопернику. Форварду бело-голубых прилетела желтая карточка, а пенальти пошел исполнять Писарский. Зимний новичок самарцев неспешно семенил к мячу, пытаясь забить в издевательском стиле, но сам же себя едва не наказал. Удар пришелся в выставленную руку Лещука, однако мяч все же отлетел в сетку. Положение для москвичей стало совсем критичным по общему счету. Хотя по игре смотрелись бело-голубые в атаке неплохо. В обороне действовали на троечку, но это объяснимо – им надо было рисковать. После перерыва они свой гол забили. Мяч удачно отскочил к Гладышеву, когда защитники пытались вынести его из штрафной после навеса Захаряна, да к тому же после удара Ярослава был небольшой рикошет. Это дезориентировало Ломаева, и мяч пролетел в стеку рядом с вратарем. До нервной концовки «Крылья» могли не доводить, но запороли два шикарных момента. Писарский должен был оформлять дубль, оставшись свободным в чужой штрафной, и запулил в небеса. А Шитов после ошибки Сазонова (он провел неважный мяч) не переиграл Лещука в ближнем бою. Хозяева прижали соперника после ряда замен. Скамейка у них не в пример самарской. Йоканович имеет возможность выпускать во втором тайме Смолова, Грулева, Лесового, Гладышева, Гагнидзе. С таким же успехом этот квинтет мог появиться в стартовом составе. Но, видимо, пунктик у бело-голубых в домашних играх с самарским клубом. Обыграть его не могут в Москве два с половиной года. Не срослось и в этот раз. Концовка была очень веселой. Побежал вперед даже динамовский вратарь. В итоге Гленн Бейл зарядил мячом с центра поля, тот катился медленно к пустым воротам, но проскочил в полуметре от штанги. Таким образом, в полуфинал «Пути РПЛ» вышли «Спартак», ЦСКА, «Урал» и «Крылья». В нижней сетке компания в четвертьфинале собралась также на загляденье: «Зенит», «Динамо», «Локомотив», «Краснодар», «Ахмат», «Ростов»… Даже не скажешь сразу, где будет интереснее. Кубок России 1/4 финала. Путь РПЛ Ответный матч (первый матч – 1:2) «Динамо» (Москва) – «Крылья Советов» (Самара) – 1:1 (0:1) Голы: Писарский, 29, с пенальти – 0:1. Гладышев, 75 – 1:1. «Динамо»: Лещук, Даса, Фернандес, Сазонов, Скопинцев, Макаров (Гладышев, 68), Кутицкий, Нгамале (Лесовой, 46; Грулев, 85), Фомин (Гагнидзе, 46), Захарян, Тюкавин (Смолов, 68). «Крылья Советов»: Ломаев, Рассказов, Солдатенков, Евгеньев, Бейл, Фернандо, Рахманович (Гапонов, 89), Коваленко (Витюгов, 89), Гарре (Горшков, 78), Чиркович (Зуев, 46), Писарский (Шитов, 78). Предупреждения: Макаров (15), Нгамале (27), Рассказов (43), Скопинцев (63), Бейл (72), Евгеньев (84), Ломаев (90).