Валттери Боттас получил приз имени Лоренцо Бандини - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Валттери Боттас получил приз имени Лоренцо Бандини - «Авто - Мото»

5 мая в итальянском городе Бризигелла прошла традиционная церемония вручения престижного приза имени Лоренцо Бандини, который в этому году присуждён Валттери Боттасу. Пресс-служба Mercedes сообщила некоторые дополнительные подробности этого события.

Приз был присуждён Валттери по итогам 2017 года, когда он открыл счёт победам в квалификациях и гонках, выступая за чемпионскую команду. Финн стал 25-м обладателем этой награды, которой в своё время, в 2010 году, был удостоен и Льюис Хэмилтон.

Гонщика, который получит приз Лоренцо Бандини, выбирает специальное жюри из 12 человек, в состав которого в том числе входят Джанкарло Минарди, основатель и бывший руководитель команды Minardi, Чезаре Фьорио, бывший спортивный директор таких команд, как Ferrari, Ligier и Minardi, а также Пино Альеви, известный итальянский журналист, пишущий о Формуле 1.

В соответствии с давней традицией Валттери прибыл к месту вручения приза на гоночной машине: на Mercedes W07 образца 2016 года он проехал 12 км по дорогам северной Италии от Фаэнцы до Бризигеллы, родного города Лоренцо Бандини. Разумеется, ехать пришлось в сопровождении эскорта полиции, следившей за тем, чтобы Боттас не слишком превышал скорость.

В Бризигелле Валттери встречала местная публика, собравшаяся не только ради этого события, но и смотревшая парад исторических машин, также приуроченный к тому дню. Наиболее торжественным моментом стала церемония награждения, на которой Маргерита Фредди, вдова Лоренцо Бандини, вручила гонщику заслуженный трофей. Всё происходило в присутствии многочисленных почётных гостей, среди которых были итальянские политики, глава региона Эмилья-Романья Стефано Боначчини, а также посол Финляндии Янне Таалас.

Получив награду, Валттери сказал: «Это большая честь. Я видел список гонщиков, удостоенных приза Бандини в прошлом. В нём есть несколько действительно громких имён – только подумайте, сколько чемпионатов выиграли эти люди, вместе взятые! Поэтому я горжусь, что теперь этим призом наградили и меня. В предыдущем сезоне у меня было несколько хороших гонок, и приятно, что те мои успехи получили признание. А возможность прокатиться по обычным дорогам на машине Формулы 1 2016 года лишь сделала этот замечательный день ещё интереснее!»

5 мая в итальянском городе Бризигелла прошла традиционная церемония вручения престижного приза имени Лоренцо Бандини, который в этому году присуждён Валттери Боттасу. Пресс-служба Mercedes сообщила некоторые дополнительные подробности этого события. Приз был присуждён Валттери по итогам 2017 года, когда он открыл счёт победам в квалификациях и гонках, выступая за чемпионскую команду. Финн стал 25-м обладателем этой награды, которой в своё время, в 2010 году, был удостоен и Льюис Хэмилтон. Гонщика, который получит приз Лоренцо Бандини, выбирает специальное жюри из 12 человек, в состав которого в том числе входят Джанкарло Минарди, основатель и бывший руководитель команды Minardi, Чезаре Фьорио, бывший спортивный директор таких команд, как Ferrari, Ligier и Minardi, а также Пино Альеви, известный итальянский журналист, пишущий о Формуле 1. В соответствии с давней традицией Валттери прибыл к месту вручения приза на гоночной машине: на Mercedes W07 образца 2016 года он проехал 12 км по дорогам северной Италии от Фаэнцы до Бризигеллы, родного города Лоренцо Бандини. Разумеется, ехать пришлось в сопровождении эскорта полиции, следившей за тем, чтобы Боттас не слишком превышал скорость. В Бризигелле Валттери встречала местная публика, собравшаяся не только ради этого события, но и смотревшая парад исторических машин, также приуроченный к тому дню. Наиболее торжественным моментом стала церемония награждения, на которой Маргерита Фредди, вдова Лоренцо Бандини, вручила гонщику заслуженный трофей. Всё происходило в присутствии многочисленных почётных гостей, среди которых были итальянские политики, глава региона Эмилья-Романья Стефано Боначчини, а также посол Финляндии Янне Таалас. Получив награду, Валттери сказал: «Это большая честь. Я видел список гонщиков, удостоенных приза Бандини в прошлом. В нём есть несколько действительно громких имён – только подумайте, сколько чемпионатов выиграли эти люди, вместе взятые! Поэтому я горжусь, что теперь этим призом наградили и меня. В предыдущем сезоне у меня было несколько хороших гонок, и приятно, что те мои успехи получили признание. А возможность прокатиться по обычным дорогам на машине Формулы 1 2016 года лишь сделала этот замечательный день ещё интереснее!»
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика