Алонсо: Жаль, что Ле-Ман проходит только раз в году - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Алонсо: Жаль, что Ле-Ман проходит только раз в году - «Авто - Мото»

Заводская команда Toyota выиграла «24 часа Ле-Мана» только с 20-й попытки, но Фернандо Алонсо удалось сделать это сразу.

Как только спортпрототип TS050 Hybrid первым пересёк линию финиша, Алонсо и Себастьен Буэми, выбежали на трассу с клетчатым флагом, поздравили Казуки Накаджиму, проехавшего последние из 388 кругов гонки, затем запрыгнули на машину сверху, и таким образом все трое под овации публики вернулись на пит-лейн.

Экипаж машины №8 прекрасно провёл гонку, на два круга опередив вторую Toyota, которую пилотировали Майк Конвей, Хосе Мария Лопес и Камуи Кобаяши – им досталось «серебро».

«Невероятное чувство, я всё ещё не отошёл от этого потрясения, – сказал Алонсо после финиша. – Под конец я испытывал стресс – я не привык смотреть со стороны, как моя машина участвует в гонке. Это были очень драматичные 24 часа, ведь за час до финиша две машины разделяла лишь минута. Но я старался насладиться буквально каждым моментом гонки.

Жаль, что Ле-Ман проходит только один раз в году. Мы должны проводить такую гонку каждые две-три недели. Это было здорово. Мы знаем, насколько важное место она занимает в мире автоспорта, и наша команда добилась прекрасного результата.

В каждый момент мы чувствовали, насколько эта гонка трудная и долгая, могло произойти всё, что угодно, поэтому мы старались довести её до конца и сохранять спокойствие. К счастью, всё сложилось хорошо: мы хотели завоевать победный дубль, и мы его завоевали. Я очень счастлив».

Заводская команда Toyota выиграла «24 часа Ле-Мана» только с 20-й попытки, но Фернандо Алонсо удалось сделать это сразу. Как только спортпрототип TS050 Hybrid первым пересёк линию финиша, Алонсо и Себастьен Буэми, выбежали на трассу с клетчатым флагом, поздравили Казуки Накаджиму, проехавшего последние из 388 кругов гонки, затем запрыгнули на машину сверху, и таким образом все трое под овации публики вернулись на пит-лейн. Экипаж машины №8 прекрасно провёл гонку, на два круга опередив вторую Toyota, которую пилотировали Майк Конвей, Хосе Мария Лопес и Камуи Кобаяши – им досталось «серебро». «Невероятное чувство, я всё ещё не отошёл от этого потрясения, – сказал Алонсо после финиша. – Под конец я испытывал стресс – я не привык смотреть со стороны, как моя машина участвует в гонке. Это были очень драматичные 24 часа, ведь за час до финиша две машины разделяла лишь минута. Но я старался насладиться буквально каждым моментом гонки. Жаль, что Ле-Ман проходит только один раз в году. Мы должны проводить такую гонку каждые две-три недели. Это было здорово. Мы знаем, насколько важное место она занимает в мире автоспорта, и наша команда добилась прекрасного результата. В каждый момент мы чувствовали, насколько эта гонка трудная и долгая, могло произойти всё, что угодно, поэтому мы старались довести её до конца и сохранять спокойствие. К счастью, всё сложилось хорошо: мы хотели завоевать победный дубль, и мы его завоевали. Я очень счастлив».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика