Даниэль Риккардо: Неопределенность сказалась на результатах - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Даниэль Риккардо: Неопределенность сказалась на результатах - «Авто - Мото»

Даниэль Риккардо считался одним из претендентов на место в Ferrari или Mercedes, вёл переговоры о новом контракте с Red Bull Racing, но многих удивило его решение перейти в Renault. После окончания сезона он заявил, что неопределенность с будущим повлияла на его выступления.

Даниэль Риккардо: «В то время у меня не было ощущения, что эта неопределенность как-то на меня влияла. Скажем так: мне казалось, что даже если бы я споткнулся и упал по дороге к машине, исцарапав всю руку, то забыл бы об этом, как только сел за руль. Возможно, тогда я об этом не думал, но свою роль могло сыграть следующее: вместо того, чтобы вне гоночного уик-энда поспать восемь часов, я спал всего шесть часов, потому что в голове постоянно крутились мысли. Это накапливалось как снежный ком. 

Опять же, по-моему, я сильнее этого, и, садясь за руль, всегда концентрируюсь на работе, но эта ситуация могла мне мешать, хотя я не отдавал себе в этом отчет. В итоге, возможно, я был не в столь хорошей форме, как прежде.

Этот сезон стал самым сложным в карьере - в нём было много всего, даже если не обращать внимания на результаты. Были успехи и неудачи. Сложно поверить, сколько у меня было сходов, но в тот же год я выиграл в Монако. Странный сезон. В нём было много событий, как до, так и после того, как я определился с планами на следующий год».

Даниэль Риккардо считался одним из претендентов на место в Ferrari или Mercedes, вёл переговоры о новом контракте с Red Bull Racing, но многих удивило его решение перейти в Renault. После окончания сезона он заявил, что неопределенность с будущим повлияла на его выступления. Даниэль Риккардо: «В то время у меня не было ощущения, что эта неопределенность как-то на меня влияла. Скажем так: мне казалось, что даже если бы я споткнулся и упал по дороге к машине, исцарапав всю руку, то забыл бы об этом, как только сел за руль. Возможно, тогда я об этом не думал, но свою роль могло сыграть следующее: вместо того, чтобы вне гоночного уик-энда поспать восемь часов, я спал всего шесть часов, потому что в голове постоянно крутились мысли. Это накапливалось как снежный ком. Опять же, по-моему, я сильнее этого, и, садясь за руль, всегда концентрируюсь на работе, но эта ситуация могла мне мешать, хотя я не отдавал себе в этом отчет. В итоге, возможно, я был не в столь хорошей форме, как прежде. Этот сезон стал самым сложным в карьере - в нём было много всего, даже если не обращать внимания на результаты. Были успехи и неудачи. Сложно поверить, сколько у меня было сходов, но в тот же год я выиграл в Монако. Странный сезон. В нём было много событий, как до, так и после того, как я определился с планами на следующий год».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика