Мика Сало: Кими считают «вторым номером» в Ferrari - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Мика Сало: Кими считают «вторым номером» в Ferrari - «ФОРМУЛА-1»

Мика Сало: Кими считают «вторым номером» в Ferrari - «ФОРМУЛА-1»
После Гран-при Монако ходило много разговоров о том, использовала ли Ferrari командную тактику. Некоторые считают, что в Скудерии специально провели пит-стоп лидирующего Кими Райкконена так, чтобы вернувшись на трассу, финн попал в трафик и оказался позади напарника. Победа в Монако помогла Себастьяну Феттелю увеличить преимущество в личном зачете над Льюисом Хэмилтоном до 25 очков. По мнению бывшего гонщика Формулы 1 Мики Сало, эта ситуация показывает, что в Ferrari сделали ставку на Себастьяна.
Мика Сало: «У Феттеля отличные шансы завоевать титул. Он великолепно выполняет свою работу в борьбе с Льюисом Хэмилтоном, а Кими уже уступает очень много очков, так что его считают "вторым номером" в команде. Конечно, Райкконен этого не признает, пока окончательно не потеряет математические шансы на титул, но интересы команды должны быть превыше всего, а это значит, что вся команда должна работать на Феттеля в ущерб Кими.
То, что произошло в Монако, может и не повториться, но всё может быть и гораздо хуже, чем стратегия пит-стопов или что-то ещё. Мы пока этого не видели, но я готов поспорить, что ещё увидим, если Феттель останется на первой строчке в личном зачете, а Кими будет лидировать на какой-нибудь трассе. У команды может возникнуть необходимость попросить гонщиков поменяться позициями».
Став спортивным директором чемпионата SMP F4, Мика Сало несколько лет назад переехал в Эстонию, хотя в своё время жил в Монако, Японии, Швейцарии, США и Великобритании. В ходе интервью финской газете Iltalehti ему был задан вопрос, почему он не живёт на родине?
«Я нахожусь в разъездах по 260-280 дней в году, – пояснил финский гонщик. – В сущности, мне всё равно, где жить, потому что я провожу дома очень мало времени. Я решил, что Эстония – хороший вариант для меня. Из Монако сложно поехать куда-нибудь, а дом в Швейцарии был слишком большим, поэтому я решил его продать. Мне нужно было что-нибудь более удобное. Почему не Финляндия? Здесь высокие налоги, и я здесь не работаю, поэтому оставаться в Финляндии нет смысла».

После Гран-при Монако ходило много разговоров о том, использовала ли Ferrari командную тактику. Некоторые считают, что в Скудерии специально провели пит-стоп лидирующего Кими Райкконена так, чтобы вернувшись на трассу, финн попал в трафик и оказался позади напарника. Победа в Монако помогла Себастьяну Феттелю увеличить преимущество в личном зачете над Льюисом Хэмилтоном до 25 очков. По мнению бывшего гонщика Формулы 1 Мики Сало, эта ситуация показывает, что в Ferrari сделали ставку на Себастьяна. Мика Сало: «У Феттеля отличные шансы завоевать титул. Он великолепно выполняет свою работу в борьбе с Льюисом Хэмилтоном, а Кими уже уступает очень много очков, так что его считают "вторым номером" в команде. Конечно, Райкконен этого не признает, пока окончательно не потеряет математические шансы на титул, но интересы команды должны быть превыше всего, а это значит, что вся команда должна работать на Феттеля в ущерб Кими. То, что произошло в Монако, может и не повториться, но всё может быть и гораздо хуже, чем стратегия пит-стопов или что-то ещё. Мы пока этого не видели, но я готов поспорить, что ещё увидим, если Феттель останется на первой строчке в личном зачете, а Кими будет лидировать на какой-нибудь трассе. У команды может возникнуть необходимость попросить гонщиков поменяться позициями». Став спортивным директором чемпионата SMP F4, Мика Сало несколько лет назад переехал в Эстонию, хотя в своё время жил в Монако, Японии, Швейцарии, США и Великобритании. В ходе интервью финской газете Iltalehti ему был задан вопрос, почему он не живёт на родине? «Я нахожусь в разъездах по 260-280 дней в году, – пояснил финский гонщик. – В сущности, мне всё равно, где жить, потому что я провожу дома очень мало времени. Я решил, что Эстония – хороший вариант для меня. Из Монако сложно поехать куда-нибудь, а дом в Швейцарии был слишком большим, поэтому я решил его продать. Мне нужно было что-нибудь более удобное. Почему не Финляндия? Здесь высокие налоги, и я здесь не работаю, поэтому оставаться в Финляндии нет смысла».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика