Берни Экклстоун: Я купил Феттелю McLaren Сенны - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Берни Экклстоун: Я купил Феттелю McLaren Сенны - «ФОРМУЛА-1»

В январе исполнится два года с того момента, как Берни Экклстоун перестал руководить Формулой-1. В интервью бразильскому изданию Берни комментировал не только события в чемпионате, но и ситуацию с Формулой-1 в этой южноамериканской стране...

- В прошлом году вы сказали, что после того, как Формулу-1 купила Liberty Media, чемпионат из "ресторана высокой кухни" превратился в "заведение быстрого питания". Как вы сейчас оцениваете Формулу-1?
- Вы сами все видите – ничего не изменилось. Они пытаются найти свой подход, действуют иначе. Возможно, это сработает. Именно так это работает в Америке, но не в остальном мире.

- Есть ли будущее у Гран-при Бразилии?
- Я не знаю. Это зависит от коммерческих условий продления контракта.

- В этом сезоне впервые с 1970 года в Формуле- 1 не выступают бразильские гонщики…
- Я не знаю, почему так происходит. Нам нужно найти новых гонщиков из Бразилии.

- Шансы заявить о себе появились у Серхио Сетте Камара…
- Посмотрим. Пока это ничего не значит, нужно подождать.

- Но раньше в Бразилии было много быстрых гонщиков. Что случилось?
- Раньше они получали хорошую финансовую поддержку. Сейчас её нет.

- Как вы оцениваете будущее Бразилии?
- Я собираюсь инвестировать в Бразилию. Я изучаю, какие из местных компаний выставлены на продажу.

- Вы планируете жить в Бразилии?
- Я хочу проводить здесь больше времени.

- Вы занимаетесь новым бизнесом?
- У меня нет ничего нового. И если бы у меня появился новый бизнес, я бы все равно никому об этом не сказал. В любом случае, у меня плотный график.

- Хэмилтон – лучший гонщик в истории Формулы-1?
- Еще нет. Нужно подождать и посмотреть. Льюис лучше всех в данный момент, но он не лучший в истории. В Формуле-1 выступало много других хороших гонщиков.

-Чего ему не хватает, чтобы стать лучшим?
- Льюис должен стать лучше Айртона Сенны. Сенна был лучшим.

- На аукционе вы купили машину McLaren MP4/8A 1993 года, на которой Айртон Сенна выиграл свой последний Гран-при Монако. Почему вы это сделали?
- Да, я купил эту машину, чтобы передать Себастьяну Феттелю. Он попросил меня купить. Сейчас Феттель – владелец машины.

В январе исполнится два года с того момента, как Берни Экклстоун перестал руководить Формулой-1. В интервью бразильскому изданию Берни комментировал не только события в чемпионате, но и ситуацию с Формулой-1 в этой южноамериканской стране. - В прошлом году вы сказали, что после того, как Формулу-1 купила Liberty Media, чемпионат из "ресторана высокой кухни" превратился в "заведение быстрого питания". Как вы сейчас оцениваете Формулу-1? - Вы сами все видите – ничего не изменилось. Они пытаются найти свой подход, действуют иначе. Возможно, это сработает. Именно так это работает в Америке, но не в остальном мире. - Есть ли будущее у Гран-при Бразилии? - Я не знаю. Это зависит от коммерческих условий продления контракта. - В этом сезоне впервые с 1970 года в Формуле- 1 не выступают бразильские гонщики… - Я не знаю, почему так происходит. Нам нужно найти новых гонщиков из Бразилии. - Шансы заявить о себе появились у Серхио Сетте Камара… - Посмотрим. Пока это ничего не значит, нужно подождать. - Но раньше в Бразилии было много быстрых гонщиков. Что случилось? - Раньше они получали хорошую финансовую поддержку. Сейчас её нет. - Как вы оцениваете будущее Бразилии? - Я собираюсь инвестировать в Бразилию. Я изучаю, какие из местных компаний выставлены на продажу. - Вы планируете жить в Бразилии? - Я хочу проводить здесь больше времени. - Вы занимаетесь новым бизнесом? - У меня нет ничего нового. И если бы у меня появился новый бизнес, я бы все равно никому об этом не сказал. В любом случае, у меня плотный график. - Хэмилтон – лучший гонщик в истории Формулы-1? - Еще нет. Нужно подождать и посмотреть. Льюис лучше всех в данный момент, но он не лучший в истории. В Формуле-1 выступало много других хороших гонщиков. -Чего ему не хватает, чтобы стать лучшим? - Льюис должен стать лучше Айртона Сенны. Сенна был лучшим. - На аукционе вы купили машину McLaren MP4/8A 1993 года, на которой Айртон Сенна выиграл свой последний Гран-при Монако. Почему вы это сделали? - Да, я купил эту машину, чтобы передать Себастьяну Феттелю. Он попросил меня купить. Сейчас Феттель – владелец машины.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика