Льюиса Хэмилтона могли лишить победы на Гран-при Канады - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Льюиса Хэмилтона могли лишить победы на Гран-при Канады - «ФОРМУЛА-1»

Льюиса Хэмилтона могли лишить победы на Гран-при Канады - «ФОРМУЛА-1»
Льюис Хэмилтон едва не лишился победы на Гран-при Канады после его окончания. В субботу стало известно, что на болиде Льюиса случилась утечка в гидравлической системе. В Mercedes успели поменять ее и выставить машину на старт гонки, в которой Хэмилтон одержал победу.

Однако, уже после финиша технические делегаты FIA обнаружили, что установленная на машину Хэмилтона гидравлическая система отличалась от предыдущей по спецификации. По правилам «закрытого парка», заменить деталь могли только на устройство такой же конфигурации, а в противном случае британец должен был стартовать с пит-лейна.

Нарушение грозило Хэмилтону исключением из протокола гонки. Однако, изучив работу новой гидравлической системы, эксперты пришли к выводу, что она работает в точности так же, как предыдущая, сообщает ряд СМИ. Благодаря этому Хэмилтон смог избежать наказания. Окончательно угроза дисквалификации была исключена только через три часа после финиша гонки.

Льюис Хэмилтон едва не лишился победы на Гран-при Канады после его окончания. В субботу стало известно, что на болиде Льюиса случилась утечка в гидравлической системе. В Mercedes успели поменять ее и выставить машину на старт гонки, в которой Хэмилтон одержал победу. Однако, уже после финиша технические делегаты FIA обнаружили, что установленная на машину Хэмилтона гидравлическая система отличалась от предыдущей по спецификации. По правилам «закрытого парка», заменить деталь могли только на устройство такой же конфигурации, а в противном случае британец должен был стартовать с пит-лейна. Нарушение грозило Хэмилтону исключением из протокола гонки. Однако, изучив работу новой гидравлической системы, эксперты пришли к выводу, что она работает в точности так же, как предыдущая, сообщает ряд СМИ. Благодаря этому Хэмилтон смог избежать наказания. Окончательно угроза дисквалификации была исключена только через три часа после финиша гонки.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика