«Чемпионы по 3х3 могли бы победить звезд НБА». Судья ФИБА — о баскетболе, в котором Россия взяла на Олимпиаде два серебра - «Баскетбол» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «Чемпионы по 3х3 могли бы победить звезд НБА». Судья ФИБА — о баскетболе, в котором Россия взяла на Олимпиаде два серебра - «Баскетбол»

[img]dаta:image/svg+xml,%3Csvg xmlns=%22http://www.w3.org/2000/svg%22 viewBox=%220 0 1324 894%22%3E%3C/svg%3E[/img]

Арбитр Р¤Р?БА РїРѕ баскетболу 3С…3 РђРЅРЅР° Мирошниченко прокомментировала «Плеймейкеру» серебряный дубль СЂРѕСЃСЃРёР№СЃРєРёС… команд РЅР° Р?грах РІ РўРѕРєРёРѕ.

— Р’ отсутствие сборных Р РѕСЃСЃРёРё РїРѕ классическому баскетболу наши парни Рё девушки остановились РІ шаге РѕС‚ золота РІ баскетболе уличном. Поражение СЂРѕСЃСЃРёСЏРЅ РІ финале РѕС‚ Латвии получилось обидным: РјС‹ вели 5 очков, РЅРѕ РІ итоге уступили 18:21…

— Мы победили латвийцев в группе, а обыграть дважды одного сильного соперника на одном турнире непросто. То же самое получилось у нас с Сербией. В группе — поражение, в полуфинале — уверенная победа 21:10! Как мне показалось, в решающем матче нашим не хватило сил на концовку. Еще и у Карпенкова оторвалась подошва от кроссовки… После этого эпизода он испытывал дискомфорт в игре.

Тем не менее, это был абсолютно равный матч. Шансы были у обеих команд. Но решающий двухочковый (аналог трехочкового из классического баскетбола. — прим. ред.) забили латвийцы. И это не повод сильно расстраиваться. Серебро — огромный успех для этой команды, которая играет вместе не так долго. Результат Токио даст толчок для дальнейшего развития баскетбола 3х3 у нас в стране.

— Латвия — достойный чемпион?

— Конечно. Эта команда не случайно занимает первое место в рейтинге ФИБА. И она, в отличие от россиян, давно выступает одним составом. В сыгранности латвийцы имели изначально преимущество.

— А что скажете о серебряном успехе наших девушек? В финале они почти на равных боролись с американками, уступив 15:18.

— Психологически нашим было непросто. Давило крупное поражение от США в группе. Да и физически американки заметно превосходили всех остальных участниц олимпийского турнира. Их атлетизм поражает. Тем ценнее то, что мы навязали им практически равную борьбу. Это серебро порадовало не меньше мужского.

— Кого вы, как эксперт, могли бы назвать суперзвездами мирового баскетбола 3х3?

— Безусловно, Душана Булута из Сербии. Латвийцев Карлиса Ласманиса и Науриса Миезиса. Еще мне очень импонирует выступавший за сборную Польши Майкл Хикс – эпатажный игрок с поставленным броском, крутым проходом. На самом деле можно долго перчислять.

— Лучшие команды по 3х3 смогли бы обыграть звезд НБА, если бы те заявили команду на турнир по уличному баскетболу? Есть мнение, что энбэашники легко победили бы.

— Это ошибочное мнение. Формат 3x3 — это совсем другой вид спорт. И в нем требуются другие навыки. Конечно, если бы звезды НБА имели время на серьезную подготовку, победить их было бы непросто. Но результат как минимум неочевиден. Я бы, кстати, с удовольствием посмотрела бы на такой матч. Это был бы огненный баскетбол.

Беседовала: Дарья Могилевич

Российский баскетбол жив — пусть пока и уличный. Олимпиада-2020 в этом убедила

Олимпиада-2020: медали, чемпионы, призеры день за днем

Россия на Олимпиаде-2020: все чемпионы и призеры

Понравился материал? Подпишись на «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

_
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика