Домрачева: Все награды, которые можно завоевать, есть в моей копилке - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Домрачева: Все награды, которые можно завоевать, есть в моей копилке - «БИАТЛОН»

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева призналась в интервью Fashion Collection, что не жалеет о решении завершить карьеру, заявив, что выиграла все, что только могла.

Дарья Домрачева: «Говоря о биатлонном мире и глядя на большие списки возможных биатлонных регалий, я могу напротив каждого пункта поставить галочку. Все награды, которые можно завоевать, есть в моей копилке, некоторые — в нескольких экземплярах. У меня нет чувства нереализованности.

Конечно, если ставить перед собой сверхмаксимальные цели, можно сказать: да, хотелось бы выигрывать каждую гонку. Но вы же понимаете, этим и привлекателен биатлон: в нем всегда есть доля непредсказуемости.

Я пока не осознала целиком, что этот путь для меня пройден. Может, скоро меня накроет волна грусти, но я смотрю в будущее с оптимизмом и считаю, что принятое решение верно».

31-летняя Домрачева является самой титулованной белорусской биатлонисткой. В активе спортсменки четыре золота Олимпийских игр. Три из них она выиграла на Играх в Сочи-2014, одну — на Олимпиаде в Пхенчхане-2018. Дарья - двукратная чемпионка мира (2012 и 2013), обладательница Кубка мира—2014/15 и пяти «Малых хрустальных глобусов». За свою карьеру она одержала 34 победы на этапах Кубка мира.
Домрачева — единственная женщина, удостоенная звания Героя Беларуси.

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева призналась в интервью Fashion Collection, что не жалеет о решении завершить карьеру, заявив, что выиграла все, что только могла. Дарья Домрачева: «Говоря о биатлонном мире и глядя на большие списки возможных биатлонных регалий, я могу напротив каждого пункта поставить галочку. Все награды, которые можно завоевать, есть в моей копилке, некоторые — в нескольких экземплярах. У меня нет чувства нереализованности. Конечно, если ставить перед собой сверхмаксимальные цели, можно сказать: да, хотелось бы выигрывать каждую гонку. Но вы же понимаете, этим и привлекателен биатлон: в нем всегда есть доля непредсказуемости. Я пока не осознала целиком, что этот путь для меня пройден. Может, скоро меня накроет волна грусти, но я смотрю в будущее с оптимизмом и считаю, что принятое решение верно». 31-летняя Домрачева является самой титулованной белорусской биатлонисткой. В активе спортсменки четыре золота Олимпийских игр. Три из них она выиграла на Играх в Сочи-2014, одну — на Олимпиаде в Пхенчхане-2018. Дарья - двукратная чемпионка мира (2012 и 2013), обладательница Кубка мира—2014/15 и пяти «Малых хрустальных глобусов». За свою карьеру она одержала 34 победы на этапах Кубка мира. Домрачева — единственная женщина, удостоенная звания Героя Беларуси.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика