Андрей Прокунин: Если понадобится дать интервью на украинском, буду над этим работать - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Андрей Прокунин: Если понадобится дать интервью на украинском, буду над этим работать - «БИАТЛОН»

Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Андрей Прокунин рассказал об ожиданиях от начала сезона, а также о владении украинским языком.

«Конечно, если ты понимаешь, что все сделал максимально, то я думаю, не стоит бояться старта. Паники у нас нет, это точно. Мне пишут многие тренеры из других команд, спрашивают, как у вас обстановка. Все волнуются.

Поэтому дождемся сезона, надеюсь, что он не обманет ожидания наших болельщиков. Скажем так, им терпения и нам терпения. Девчонки, поверьте мне, сделали все в этом году, чтобы было, как минимум, не стыдно.

– Многие помнят, что работая в сборной Корее, вы немножко владели языком этой страны. Возможно, теперь начали учить украинский?
– Вы знаете, у меня была смешная история, когда я только приехал на первый сбор в Чернигов. У нас была открытая тренировка, но одна съемочная группа приехала на день позже и мы записывали интервью. И тут, корреспондентка, без предупреждения, начинает разговаривать со мной на украинском языке. Ну ничего страшного, я не растерялся, приблизительно понял о чем идет речь.

Сейчас мне уже намного проще. Когда ребята говорят на украинском, у меня проблем с пониманием вообще нет. Да, есть какие то слова, которые я еще не знаю, в этом случае переспрашиваю. Если встанет вопрос о том, что нужно будет дать интервью на украинском, то будем работать над этим.

Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Андрей Прокунин рассказал об ожиданиях от начала сезона, а также о владении украинским языком. «Конечно, если ты понимаешь, что все сделал максимально, то я думаю, не стоит бояться старта. Паники у нас нет, это точно. Мне пишут многие тренеры из других команд, спрашивают, как у вас обстановка. Все волнуются. Поэтому дождемся сезона, надеюсь, что он не обманет ожидания наших болельщиков. Скажем так, им терпения и нам терпения. Девчонки, поверьте мне, сделали все в этом году, чтобы было, как минимум, не стыдно. – Многие помнят, что работая в сборной Корее, вы немножко владели языком этой страны. Возможно, теперь начали учить украинский? – Вы знаете, у меня была смешная история, когда я только приехал на первый сбор в Чернигов. У нас была открытая тренировка, но одна съемочная группа приехала на день позже и мы записывали интервью. И тут, корреспондентка, без предупреждения, начинает разговаривать со мной на украинском языке. Ну ничего страшного, я не растерялся, приблизительно понял о чем идет речь. Сейчас мне уже намного проще. Когда ребята говорят на украинском, у меня проблем с пониманием вообще нет. Да, есть какие то слова, которые я еще не знаю, в этом случае переспрашиваю. Если встанет вопрос о том, что нужно будет дать интервью на украинском, то будем работать над этим.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика