Анастасия Меркушина: Бежалось непросто, трасса очень тяжелая - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Анастасия Меркушина: Бежалось непросто, трасса очень тяжелая - «БИАТЛОН»

Анастасия Меркушина: Бежалось непросто, трасса очень тяжелая - «БИАТЛОН»
Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина, занявшая 14-е место в спринте на третьем этапе Кубка мира в чешском Нове Место, прокомментировала свое выступление.

Анастасия Меркушина: «Бежалось непросто, трасса очень тяжелая. На свежем снегу лыжи буквально останавливались. Они, конечно, у всех останавливались. Впрочем, замечаю за собой, что тем тяжелее, тем для меня лучше. Хотя в этой гонке, может быть, повезло из-за того, что пошел дождь и на последних кругах бежать было полегче.

На втором круге я попала в очень сильный трафик, даже на спуске пришлось немного подтолкнуть ехавшую впереди болгарку. Немного не повезло в том, что на очки налипло много снега, и я почти не видела спуск, и меня это немного шокировало - чуть не вылетела с трассы. Технически мне не очень понравилось, как я прошла эту гонку. Проблема в том, что была лыжня, а чуть с нее уходишь - тут же останавливаешься. И какие-то обгоны, перестроения делать было очень тяжело. А поскольку я стартовала не в сильнейшей группе, то обходить кого-то надо было постоянно. (Смеется) А с другой стороны, из-за того, что отдыхала в пелетонах, удавалось легче подходить к стрельбе.

Конечно, сегодня хотелось реабилитироваться за Хохфильцен! Честно говоря, стыдно, за то, что было потрачено столько усилий и эмоций, которые не привели к результату. Хотелось показать, что не все так плохо. Ну и сегодня, наконец, поехали лыжи, потому что немного устала уже отставать на спусках. Ну и рада хорошему командному результату. Может быть, завтра получится "съесть" соперниц всем вместе!»

Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина, занявшая 14-е место в спринте на третьем этапе Кубка мира в чешском Нове Место, прокомментировала свое выступление. Анастасия Меркушина: «Бежалось непросто, трасса очень тяжелая. На свежем снегу лыжи буквально останавливались. Они, конечно, у всех останавливались. Впрочем, замечаю за собой, что тем тяжелее, тем для меня лучше. Хотя в этой гонке, может быть, повезло из-за того, что пошел дождь и на последних кругах бежать было полегче. На втором круге я попала в очень сильный трафик, даже на спуске пришлось немного подтолкнуть ехавшую впереди болгарку. Немного не повезло в том, что на очки налипло много снега, и я почти не видела спуск, и меня это немного шокировало - чуть не вылетела с трассы. Технически мне не очень понравилось, как я прошла эту гонку. Проблема в том, что была лыжня, а чуть с нее уходишь - тут же останавливаешься. И какие-то обгоны, перестроения делать было очень тяжело. А поскольку я стартовала не в сильнейшей группе, то обходить кого-то надо было постоянно. (Смеется) А с другой стороны, из-за того, что отдыхала в пелетонах, удавалось легче подходить к стрельбе. Конечно, сегодня хотелось реабилитироваться за Хохфильцен! Честно говоря, стыдно, за то, что было потрачено столько усилий и эмоций, которые не привели к результату. Хотелось показать, что не все так плохо. Ну и сегодня, наконец, поехали лыжи, потому что немного устала уже отставать на спусках. Ну и рада хорошему командному результату. Может быть, завтра получится "съесть" соперниц всем вместе!»
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика