Итальянцы Вирер и Хофер выиграли Рождественскую гонку, Джима и Прима - восьмые - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Итальянцы Вирер и Хофер выиграли Рождественскую гонку, Джима и Прима - восьмые - «БИАТЛОН»

Сегодня, 29 декабря, в Гельзенкирхене (Германия) Рождественская  гонка завершилась гонкой преследования.

Победу одержали итальянские биатлонисты Доротея Вирер и Лукас Хофер, опередив на 1,2 секунды немцев Франциску Пройс и Симону Шемппа. Тройку призеров замкнули завершившие профессиональную карьере белоруска Дарья Домрачева и норвежец Уле Эйнар Бьорндален с отставанием в 24,3 секунды. Отметим, что супружеская пара стала третьей благодаря джентльменскому жесту от немца  Бенедикта Долля, который обошел Бьрндалена на последнем круге, но подождал норвежца и финишировал вместе с ним, уступив ему долю секунды. Таким образом Домрачева и Бьорндален поднялись на подиум в своей последней гонке в карьере.

Украинцы Юлия Джима и Артём Прима по ходу гонки потеряли одну стартовую позицию и заняли итоговое восьмое место с отставанием 2 минуты 12,3 секунды.

Биатлон. Рождественская гонка. Гельзенкирхен (Германия). 29 декабря
Гонка преследования
1. Доротея Вирер – Лукас Хофер (Италия) – 33.23,6 (6)
2. Франциска Пройс – Симон Шемпп (Германия) – +1,2 (3)
3. Дарья Домрачева (Беларусь) – Уле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) – +24,2 (3)
4. Денис Херман – Бенедикт Долль (Германия) – +24,3 (3)
5. Лиза Тереза Хаузер – Доминик Ландертингер (Австрия) – +1.04,1 (6)
6. Вероника Виткова – Михал Крчмарж (Чехия) – 1.09,5 (5)
7. Екатерина Юрлова-Перхт – Антон Шипулин (Россия) – +1.48,8 (4)
8. Юлия Джима – Артём Прима (Украина) – +2.12,3 (7)
9. Фуюко Татидзаки – Микито Татидзаки (Япония) – +2.58,0 (9)
10. Анаис Бескон – Эмильен Жакелен (Франция) – +3.11,3 (8)

Сегодня, 29 декабря, в Гельзенкирхене (Германия) Рождественская гонка завершилась гонкой преследования. Победу одержали итальянские биатлонисты Доротея Вирер и Лукас Хофер, опередив на 1,2 секунды немцев Франциску Пройс и Симону Шемппа. Тройку призеров замкнули завершившие профессиональную карьере белоруска Дарья Домрачева и норвежец Уле Эйнар Бьорндален с отставанием в 24,3 секунды. Отметим, что супружеская пара стала третьей благодаря джентльменскому жесту от немца Бенедикта Долля, который обошел Бьрндалена на последнем круге, но подождал норвежца и финишировал вместе с ним, уступив ему долю секунды. Таким образом Домрачева и Бьорндален поднялись на подиум в своей последней гонке в карьере. Украинцы Юлия Джима и Артём Прима по ходу гонки потеряли одну стартовую позицию и заняли итоговое восьмое место с отставанием 2 минуты 12,3 секунды. Биатлон. Рождественская гонка. Гельзенкирхен (Германия). 29 декабря Гонка преследования 1. Доротея Вирер – Лукас Хофер (Италия) – 33.23,6 (6) 2. Франциска Пройс – Симон Шемпп (Германия) – 1,2 (3) 3. Дарья Домрачева (Беларусь) – Уле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) – 24,2 (3) 4. Денис Херман – Бенедикт Долль (Германия) – 24,3 (3) 5. Лиза Тереза Хаузер – Доминик Ландертингер (Австрия) – 1.04,1 (6) 6. Вероника Виткова – Михал Крчмарж (Чехия) – 1.09,5 (5) 7. Екатерина Юрлова-Перхт – Антон Шипулин (Россия) – 1.48,8 (4) 8. Юлия Джима – Артём Прима (Украина) – 2.12,3 (7) 9. Фуюко Татидзаки – Микито Татидзаки (Япония) – 2.58,0 (9) 10. Анаис Бескон – Эмильен Жакелен (Франция) – 3.11,3 (8)