Француз Бегу выиграл спринт на этапе Кубка IBU в Арьере; Ткаленко – 26-й - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Француз Бегу выиграл спринт на этапе Кубка IBU в Арьере; Ткаленко – 26-й - «БИАТЛОН»

Cегодня, 19 января, в Арбере (Германия) проходит пятый этап Кубка IBU. Состоялся мужской спринтна 10 км с двумя огневыми рубежами.

Победил француз Аристид Бегу, опередив на две секунды норвежца Йоханнеса Дале. В борьбе за бронзу россиянин Антон Бабиков обошел на 0,8 секунды своего соотечественника Александра Поварницына. Француз и норвежец промахнулись по одному разу, россиянин стрелял точно.

Лучшим среди пяти украинцев стал Руслан Ткаленко, который пробежал три штрафных круга и с отставанием в 1 минуту 28,9 секунды стал 26-м. Кубковые очки также заработал  точно стрелявший Андрей Доценко, занявший 28-е место - +1.33,6.
Не заработали очков, но пробились в гонку преследования допустившие по три промаха Антон Дудченко  – 49-й и Виталий Труш – 60-й. Тарас Лесюк пробежал пять штрафных кругов и занял 63-е место.

Биатлон. Кубок IBU. Пятый этап. Арбер (Германия), 19 января
Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа.
1. Аристид Бегу (Франция) – 25.58,8 (0+1 штрафной круг)
2. Йоханнес Дале (Норвегия) – отставание 2,0 (0+1)
3. Антон Бабиков – + 14,1 (0+0)

26.  Руслан Ткаленко (Украина) - +1.28,9 (1+2)
28.  Андрей Доценко (Украина) - +1.33,6 (0+0)
49.  Антон Дудченко (Украина) - +2.20,5 (2+1)
60.  Виталий Труш (Украина) - +2.42,6 (1+2)
63.  Тарас Лесюк (Украина) - +3.03,1 (1+4)

Cегодня, 19 января, в Арбере (Германия) проходит пятый этап Кубка IBU. Состоялся мужской спринтна 10 км с двумя огневыми рубежами. Победил француз Аристид Бегу, опередив на две секунды норвежца Йоханнеса Дале. В борьбе за бронзу россиянин Антон Бабиков обошел на 0,8 секунды своего соотечественника Александра Поварницына. Француз и норвежец промахнулись по одному разу, россиянин стрелял точно. Лучшим среди пяти украинцев стал Руслан Ткаленко, который пробежал три штрафных круга и с отставанием в 1 минуту 28,9 секунды стал 26-м. Кубковые очки также заработал точно стрелявший Андрей Доценко, занявший 28-е место - 1.33,6. Не заработали очков, но пробились в гонку преследования допустившие по три промаха Антон Дудченко – 49-й и Виталий Труш – 60-й. Тарас Лесюк пробежал пять штрафных кругов и занял 63-е место. Биатлон. Кубок IBU. Пятый этап. Арбер (Германия), 19 января Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа. 1. Аристид Бегу (Франция) – 25.58,8 (0 1 штрафной круг) 2. Йоханнес Дале (Норвегия) – отставание 2,0 (0 1) 3. Антон Бабиков – 14,1 (0 0) … 26. Руслан Ткаленко (Украина) - 1.28,9 (1 2) 28. Андрей Доценко (Украина) - 1.33,6 (0 0) 49. Антон Дудченко (Украина) - 2.20,5 (2 1) 60. Виталий Труш (Украина) - 2.42,6 (1 2) 63. Тарас Лесюк (Украина) - 3.03,1 (1 4)