Тарас Лесюк – 19-й в сокращенной индивидуальной гонке на этапе Кубка IBU в Арбере - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Тарас Лесюк – 19-й в сокращенной индивидуальной гонке на этапе Кубка IBU в Арбере - «БИАТЛОН»

Сегодня, 17 января, в Арбери (Германия) стартовал пятый этап Кубка IBU. У мужчин состоялась первая в истории на международных официальных стартах короткая индивидуальная гонка с 45-секундным штрафом за промах. Основной причиной введения такого формата является гибкость в случае плохой погоды. Формат будет использоваться только в чрезвычайных погодных условиях.

Победил точно стрелявший россиянин Александр Поварницын, опередив на 1 минуту 11,7 секунды немца Лукаса Фратцшера. Тройку призеров замкнул француз Аристид Бегю с отставанием 1.49,2. Россиянин стрелял точно, немец промахнулся один раз, француз – дважды.

Лучшим среди украинцев стал Тарас Лесюк, который с двумя промахами и отставанием 3 минуты 31,3 секунды занял 19-е место.
Виталий Труш (2 промаха) – 21-й, Руслан Ткаленко (5) – 27-й, Антон Дудченко (2) – 33-й. За пределами очковой зоны финишировал Виталий Кильчицкий (4) – 42-й.

Биатлон. Кубок IBU. Пятый этап. Арбери (Германия). 17 января
Мужчины. Индивидуальная гонка. 15 км, четыре огневых рубежа.
1. Александр Поварницын (Россия) — 38.36, 8 (0+0+0+0)
2. Лукас Фратцшер (Германия) — +1.11,7 (1+0+0+0)
3. Аристид Бегю (Франция) — +1.49, 2 (1+1+0+0)
...
19.  Тарас Лесюк (Украина) - +3.31,3  (0+0+1+1)
21.  Виталий Труш (Украина) - +3.47,2 (0+2+0+0)
27.  Руслан Ткаленко (Украина) - +4.31,9 (0+2+1+2)
33.  Антон Дудченко (Украина) - +4.59,4 (1+1+0+0)
42.  Виталий Кильчицкий (Украина) - +6.22,8 (2+1+1+0)

Сегодня, 17 января, в Арбери (Германия) стартовал пятый этап Кубка IBU. У мужчин состоялась первая в истории на международных официальных стартах короткая индивидуальная гонка с 45-секундным штрафом за промах. Основной причиной введения такого формата является гибкость в случае плохой погоды. Формат будет использоваться только в чрезвычайных погодных условиях. Победил точно стрелявший россиянин Александр Поварницын, опередив на 1 минуту 11,7 секунды немца Лукаса Фратцшера. Тройку призеров замкнул француз Аристид Бегю с отставанием 1.49,2. Россиянин стрелял точно, немец промахнулся один раз, француз – дважды. Лучшим среди украинцев стал Тарас Лесюк, который с двумя промахами и отставанием 3 минуты 31,3 секунды занял 19-е место. Виталий Труш (2 промаха) – 21-й, Руслан Ткаленко (5) – 27-й, Антон Дудченко (2) – 33-й. За пределами очковой зоны финишировал Виталий Кильчицкий (4) – 42-й. Биатлон. Кубок IBU. Пятый этап. Арбери (Германия). 17 января Мужчины. Индивидуальная гонка. 15 км, четыре огневых рубежа. 1. Александр Поварницын (Россия) — 38.36, 8 (0 0 0 0) 2. Лукас Фратцшер (Германия) — 1.11,7 (1 0 0 0) 3. Аристид Бегю (Франция) — 1.49, 2 (1 1 0 0) . 19. Тарас Лесюк (Украина) - 3.31,3 (0 0 1 1) 21. Виталий Труш (Украина) - 3.47,2 (0 2 0 0) 27. Руслан Ткаленко (Украина) - 4.31,9 (0 2 1 2) 33. Антон Дудченко (Украина) - 4.59,4 (1 1 0 0) 42. Виталий Кильчицкий (Украина) - 6.22,8 (2 1 1 0)