Юрай Санитра о готовности биатлонистов к заокеанским этапам Кубка мира - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Юрай Санитра о готовности биатлонистов к заокеанским этапам Кубка мира - «БИАТЛОН»

Старший тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра рассказал о состоянии биатлонистов перед стартами в Америке.

Юрай Санитра: «В течение двух дней болел Артем Тищенко. И сейчас отдыхает Артем Прима, у него также была температура. Будем ждать, какой будет прогресс в его восстановлении. Все остальные ребята здоровы. Летим в том составе, что и планировали в программе: Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Сергей Семенов, Артем Тищенко и Тарас Лесюк.

Впереди долгий путь. Сначала выезжаем во Франкфурт, а оттуда вылетаем в Калгари, где нас ждет очень холодная погода.

Перед седьмым этапом Кубка мира Сергей Семенов и Тарас Лесюк имели двухнедельный программу тренировок. Готовились к предстоящим стартам, особенно на чемпионат мира и чемпионат Европы. У них была своя индивидуальная программа. У Артема Примы и Дмитрия Пидручного был очень тяжелый уик-энд во время этапа в Антхольце, поэтому они имели легкую программу.

В начале – отдых, а уже в конце сбора ребята работали по плану, целью которого было добавить выносливости и силовой работы.
По моему мнению, решение дать отдохнуть Сергею Семенову было правильным. Он не выступал на шестом этапе Кубка мира и имел время хорошо подготовиться к стартам. В его программе в ближайшие 30 дней будут три индивидуальные гонки: сейчас в Канаде, затем на чемпионате Европы и еще на чемпионате мира. Поэтому я принял это решение, чтобы он лучше потренировался и был готов к этим соревнованиям.

Тарас Лесюк может выступить уже в Канаде. Ведь в той ситуации, в которой сейчас находится команда, решения, кто в каких гонках будет участвовать, мы будем принимать непосредственно на месте».

Этап в канадском Кэнморе пройдет с 7 по 11 февраля. Американский Солт-Лейк-Сити примет соревнования с 14 по 18 февраля.

7-й этап. Кэнмор (Канада). 7 февраля — 10 февраля
7 февраля – индивидуальная гонка, 20 км (мужчины)
8 февраля – индивидуальная гонка, 15 км (женщины)
9 февраля – эстафета, 4х7,5 км (мужчины)
10 февраля – эстафета, 4х6 км (женщины)
10 февраля – масс-старт, 15 км (мужчины)
11 февраля – масс-старт, 12,5 км (женщины)

8-й этап. Солт-Лейк-Сити (США). 14 февраля — 17 февраля
14 февраля – спринт, 7,5 км (женщины)
15 февраля – спринт, 10 км (мужчины)
16 февраля – масс-старт, 12,5 км (женщины)
17 февраля – масс-старт, 15 км (мужчины)
17 февраля – сингл-микст, эстафета
18 февраля – смешанная эстафета

Старший тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра рассказал о состоянии биатлонистов перед стартами в Америке. Юрай Санитра: «В течение двух дней болел Артем Тищенко. И сейчас отдыхает Артем Прима, у него также была температура. Будем ждать, какой будет прогресс в его восстановлении. Все остальные ребята здоровы. Летим в том составе, что и планировали в программе: Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Сергей Семенов, Артем Тищенко и Тарас Лесюк. Впереди долгий путь. Сначала выезжаем во Франкфурт, а оттуда вылетаем в Калгари, где нас ждет очень холодная погода. Перед седьмым этапом Кубка мира Сергей Семенов и Тарас Лесюк имели двухнедельный программу тренировок. Готовились к предстоящим стартам, особенно на чемпионат мира и чемпионат Европы. У них была своя индивидуальная программа. У Артема Примы и Дмитрия Пидручного был очень тяжелый уик-энд во время этапа в Антхольце, поэтому они имели легкую программу. В начале – отдых, а уже в конце сбора ребята работали по плану, целью которого было добавить выносливости и силовой работы. По моему мнению, решение дать отдохнуть Сергею Семенову было правильным. Он не выступал на шестом этапе Кубка мира и имел время хорошо подготовиться к стартам. В его программе в ближайшие 30 дней будут три индивидуальные гонки: сейчас в Канаде, затем на чемпионате Европы и еще на чемпионате мира. Поэтому я принял это решение, чтобы он лучше потренировался и был готов к этим соревнованиям. Тарас Лесюк может выступить уже в Канаде. Ведь в той ситуации, в которой сейчас находится команда, решения, кто в каких гонках будет участвовать, мы будем принимать непосредственно на месте». Этап в канадском Кэнморе пройдет с 7 по 11 февраля. Американский Солт-Лейк-Сити примет соревнования с 14 по 18 февраля. 7-й этап. Кэнмор (Канада). 7 февраля — 10 февраля 7 февраля – индивидуальная гонка, 20 км (мужчины) 8 февраля – индивидуальная гонка, 15 км (женщины) 9 февраля – эстафета, 4х7,5 км (мужчины) 10 февраля – эстафета, 4х6 км (женщины) 10 февраля – масс-старт, 15 км (мужчины) 11 февраля – масс-старт, 12,5 км (женщины) 8-й этап. Солт-Лейк-Сити (США). 14 февраля — 17 февраля 14 февраля – спринт, 7,5 км (женщины) 15 февраля – спринт, 10 км (мужчины) 16 февраля – масс-старт, 12,5 км (женщины) 17 февраля – масс-старт, 15 км (мужчины) 17 февраля – сингл-микст, эстафета 18 февраля – смешанная эстафета
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика