Дмитрий Васильев: Как бежала Павлова, на чемпионате мира так бегать нельзя - «Биатлон» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Дмитрий Васильев: Как бежала Павлова, на чемпионате мира так бегать нельзя - «Биатлон»

Дмитрий Васильев: Как бежала Павлова, на чемпионате мира так бегать нельзя - «Биатлон»
Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев – о смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону в Эстерсунде.

– Гонка стразу сложилась не очень удачно – Павлова привезла большое отставание. Можно ли было такой гандикап отыграть – потом ведь и Малышко, и Логинов тоже использовали дополнительные патроны?
– Сложно говорить, были ли шансы догнать призеров. Прежде всего, нужно точно стрелять. Но Павлова здорово ногами проиграла. Так на чемпионате мира бегать нельзя. Но и ее коллеги стреляли совсем неважно: восемь дополнительных патронов на команду – это многовато. Тем более, учитывая, что сейчас не самый лучший ход у всех. Поэтому важно было сконцентрироваться на стрельбе.

Видно было, что Малышко на стойке рисковал. Он ускорил на стойке стрельбу, поэтому там немного началась паника. И это не из-за того, что он Дима не умеет стрелять, стрелять он, конечно, умеет. Но захлебнулся, потом началась паника, но хорошо, что последним патроном добил мишень и не пошел на штрафной круг.

– Логинов тоже многовато намазал.
– Ну Саше особо уже нечего было ловить – такой отрыв отыграть нереально. Он попытался, но не получилось. Дальше он доехал и все на этом. Четвертое место конкурентам не отдал и то хорошо.

– Порассуждаем гипотетически. Если бы Павлова меньше минуты привезла отставания от третьего места, был ли шанс зацепиться за медаль, ведь Юрлова на втором этапе отыграла полминуты?
– Юрлова отыграла полминуты, а Малышко опять минуту проиграл. Тут сложно рассуждать гипотетически. Это же эстафета! Кто-то лучше готов, кто-то хуже. Видно, что Юрлова готова хорошо, она наравне с лидерами бежала. Поэтому у нее один из лучших ходов, плюс стрельба хорошая. Какие к ней могут быть претензии? Остальные достаточно средне выступили. Единственное, не стал бы оценивать Логинова, у него практически не было шансов побороться за медаль. Думаю, он просто шел в спокойном режиме.

Чемпионат мира. Эстерсунд (Швеция)
Смешанная эстафета

1. Норвегия (Марте Рёйселанд, Тириль Экхофф, ЙоханнесБё, Ветле Шоста Кристиансен) — 1.17.41,4 (0+7)
2. Германия (Ванесса Хинц, Денизе Херрман, АрндПайффер, Бенедикт Долль) — +13,1 (0+9)
3. Италия (Лиза Виттоцци, Доротея Вирер, Лукас Хофер, Доминик Виндиш) — +1.09,6 (0+14)
4. Россия (Евгения Павлова, Екатерина Юрлова, Дмитрий Малышко, Александр Логинов) — +1.32,4 (0+8)
5. Швеция (ЛиннПерссон, Ханна Эберг, Йеспер Нелин, Себастиан Самуэльссон) — +1.35,3 (0+10)


Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев – о смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону в Эстерсунде. – Гонка стразу сложилась не очень удачно – Павлова привезла большое отставание. Можно ли было такой гандикап отыграть – потом ведь и Малышко, и Логинов тоже использовали дополнительные патроны? – Сложно говорить, были ли шансы догнать призеров. Прежде всего, нужно точно стрелять. Но Павлова здорово ногами проиграла. Так на чемпионате мира бегать нельзя. Но и ее коллеги стреляли совсем неважно: восемь дополнительных патронов на команду – это многовато. Тем более, учитывая, что сейчас не самый лучший ход у всех. Поэтому важно было сконцентрироваться на стрельбе. Видно было, что Малышко на стойке рисковал. Он ускорил на стойке стрельбу, поэтому там немного началась паника. И это не из-за того, что он Дима не умеет стрелять, стрелять он, конечно, умеет. Но захлебнулся, потом началась паника, но хорошо, что последним патроном добил мишень и не пошел на штрафной круг. – Логинов тоже многовато намазал. – Ну Саше особо уже нечего было ловить – такой отрыв отыграть нереально. Он попытался, но не получилось. Дальше он доехал и все на этом. Четвертое место конкурентам не отдал и то хорошо. – Порассуждаем гипотетически. Если бы Павлова меньше минуты привезла отставания от третьего места, был ли шанс зацепиться за медаль, ведь Юрлова на втором этапе отыграла полминуты? – Юрлова отыграла полминуты, а Малышко опять минуту проиграл. Тут сложно рассуждать гипотетически. Это же эстафета! Кто-то лучше готов, кто-то хуже. Видно, что Юрлова готова хорошо, она наравне с лидерами бежала. Поэтому у нее один из лучших ходов, плюс стрельба хорошая. Какие к ней могут быть претензии? Остальные достаточно средне выступили. Единственное, не стал бы оценивать Логинова, у него практически не было шансов побороться за медаль. Думаю, он просто шел в спокойном режиме. Чемпионат мира. Эстерсунд (Швеция) Смешанная эстафета 1. Норвегия (Марте Рёйселанд, Тириль Экхофф, ЙоханнесБё, Ветле Шоста Кристиансен) — 1.17.41,4 (0 7) 2. Германия (Ванесса Хинц, Денизе Херрман, АрндПайффер, Бенедикт Долль) — 13,1 (0 9) 3. Италия (Лиза Виттоцци, Доротея Вирер, Лукас Хофер, Доминик Виндиш) — 1.09,6 (0 14) 4. Россия (Евгения Павлова, Екатерина Юрлова, Дмитрий Малышко, Александр Логинов) — 1.32,4 (0 8) 5. Швеция (ЛиннПерссон, Ханна Эберг, Йеспер Нелин, Себастиан Самуэльссон) — 1.35,3 (0 10)
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика