Меркушина: Никогда не планируем так называемый «пик формы» по ходу сезона - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Меркушина: Никогда не планируем так называемый «пик формы» по ходу сезона - «БИАТЛОН»

Меркушина: Никогда не планируем так называемый «пик формы» по ходу сезона - «БИАТЛОН»
На недавно завершившемся чемпионате Европы по биатлону стабильнее других украинок выступила Анастасия Меркушина. Биатлонистка провела отличный этап в смешанной эстафете, а также дважды попала в десятку сильнейших в связке спринт-персьют.

В интервью XSPORT спортсменка подвела итоги чемпионата Европы, а также поведала о том, почему ей тяжело стрелять во время ветра/

О чемпионате Европы в Раубичах:
В эстафете у меня было неплохое состояние, лучше, чем во время индивидуальной гонки. В принципе, так и планировалось, мой мини-пик этого чемпионата Европы должен был выпасть именно на эстафету. Неплохое состояние было в спринте, но случился обидный промах.

О первом этапе эстафеты:
Я уже пробовала бегать все этапы в эстафете, но пока что первый лучше всего получается. Поэтому мне на нем комфортно.

О пропуске американских этапов Кубка мира:
Мы проводили сбор в Антхольце, потом вернулись на неделю домой перед чемпионатом Европы, сделали скоростную работу. На чемпионате мира будем видеть результаты этой работы.

О выходе на пик формы:
Самое интересное, что мы никогда не планируем так называемый пик формы по сезону. Всегда настраиваемся ровно провести весь сезон. Да, в связи с некоторыми болезнями и другими физиологическими особенностями не все получается, бывают провалы. А что касается вот этих пиков – так это у любого человека есть хорошие дни и плохие, хороший период в жизни и не очень. Нужно просто постараться эту полосу удач сдвинуть на нужное время, в нужный момент побежать чуть лучше, чем обычно. Просто нужно иметь больше концентрации, больше моральных усилий.

О восстановлении после гонок:
На самом деле, как мне говорят, я чемпион по восстановлению. Это такая особенность организма, я быстро восстанавливаюсь, без всяких процедур. У меня и лактат быстрее падает, нежели у других. Надо просто отдохнуть и на следующий день чувствую себя нормально.

О стрельбе в условиях ветра:
Мне очень тяжело стрелять в ветер, потому что буквально перед Олимпиадой мы сменили ствол с тяжелого на легкий. Теперь я не так уверенно стреляю стойку в ветер. Хотя, недавно, я снова поменяла ложе, немножко утяжелив его, чтобы уравновесить вес ствола. Но все равно еще нужно учиться работать с ним. Пускай не с первого раза, но когда то же должно получиться (улыбается).

Чемпионат мира по биатлону пройдет 7-17 февраля в шведском Эстерсунде.

Расписание чемпионата мира по биатлону в Эстерсунде
Состав женской сборной Украины по биатлону на чемпионат мира в Швеции

На недавно завершившемся чемпионате Европы по биатлону стабильнее других украинок выступила Анастасия Меркушина. Биатлонистка провела отличный этап в смешанной эстафете, а также дважды попала в десятку сильнейших в связке спринт-персьют. В интервью XSPORT спортсменка подвела итоги чемпионата Европы, а также поведала о том, почему ей тяжело стрелять во время ветра/ О чемпионате Европы в Раубичах: В эстафете у меня было неплохое состояние, лучше, чем во время индивидуальной гонки. В принципе, так и планировалось, мой мини-пик этого чемпионата Европы должен был выпасть именно на эстафету. Неплохое состояние было в спринте, но случился обидный промах. О первом этапе эстафеты: Я уже пробовала бегать все этапы в эстафете, но пока что первый лучше всего получается. Поэтому мне на нем комфортно. О пропуске американских этапов Кубка мира: Мы проводили сбор в Антхольце, потом вернулись на неделю домой перед чемпионатом Европы, сделали скоростную работу. На чемпионате мира будем видеть результаты этой работы. О выходе на пик формы: Самое интересное, что мы никогда не планируем так называемый пик формы по сезону. Всегда настраиваемся ровно провести весь сезон. Да, в связи с некоторыми болезнями и другими физиологическими особенностями не все получается, бывают провалы. А что касается вот этих пиков – так это у любого человека есть хорошие дни и плохие, хороший период в жизни и не очень. Нужно просто постараться эту полосу удач сдвинуть на нужное время, в нужный момент побежать чуть лучше, чем обычно. Просто нужно иметь больше концентрации, больше моральных усилий. О восстановлении после гонок: На самом деле, как мне говорят, я чемпион по восстановлению. Это такая особенность организма, я быстро восстанавливаюсь, без всяких процедур. У меня и лактат быстрее падает, нежели у других. Надо просто отдохнуть и на следующий день чувствую себя нормально. О стрельбе в условиях ветра: Мне очень тяжело стрелять в ветер, потому что буквально перед Олимпиадой мы сменили ствол с тяжелого на легкий. Теперь я не так уверенно стреляю стойку в ветер. Хотя, недавно, я снова поменяла ложе, немножко утяжелив его, чтобы уравновесить вес ствола. Но все равно еще нужно учиться работать с ним. Пускай не с первого раза, но когда то же должно получиться (улыбается). Чемпионат мира по биатлону пройдет 7-17 февраля в шведском Эстерсунде. Расписание чемпионата мира по биатлону в Эстерсунде Состав женской сборной Украины по биатлону на чемпионат мира в Швеции
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика