Анастасия Меркушина: Меня тряхнуло, и выстрел улетел в край щита - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Анастасия Меркушина: Меня тряхнуло, и выстрел улетел в край щита - «БИАТЛОН»

Анастасия Меркушина: Меня тряхнуло, и выстрел улетел в край щита - «БИАТЛОН»
Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина прокомментировала свое выступление на чемпионате мира в шведском Эстерсунде в спринтерской гонке на 7,5 км, где она заняла 28-е место, допустив один промах.

Анастасия Меркушина: «Не могу сказать, что гонка полностью удалась. Есть проблемы и недочеты, сказалась и усталость вчерашнего дня - уж очень выложилась в смешанной эстафете, честно говоря. А сегодня ради "себя любимой" так выложиться уже не хватило сил. Конечно, жаль, что снова не справилась со стрельбой. Но старалась, как могла.

В последнюю неделю у меня не понятно, что происходит с этим первым выстрелом. Такое впечатление, будто прихожу на рубеж, смотрю на установку, а стоит какой-то "блок" - настолько, что мне уже заранее не хочется стрелять. Сегодня просто был мышечный спазм: меня тряхнуло, и выстрел улетел в край щита - просто не угадала время нажатия спуска. Хотя, конечно, нельзя угадывать - нужно стрелять, но сегодня действительно неудачно спазмировала мышца.

На трассе, судя по выкрикам тренеров, они не были довольны тем, как я толкалась и вообще шла по дистанции. Но я старалась идти на своем максимуме. К сожалению, на данный момент он не такой классный, как бы хотелось, но я надеюсь, что буду еще разгоняться, и восстановлю силы завтра в день отдыха. Потому что эстафета была непростой на очень тяжелой трассе. В этом году таких тяжелых трасс еще не было. Но я понимаю, что сейчас не хватает и подготовки - мы это знаем и будем делать выводы в следующем году».

Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина прокомментировала свое выступление на чемпионате мира в шведском Эстерсунде в спринтерской гонке на 7,5 км, где она заняла 28-е место, допустив один промах. Анастасия Меркушина: «Не могу сказать, что гонка полностью удалась. Есть проблемы и недочеты, сказалась и усталость вчерашнего дня - уж очень выложилась в смешанной эстафете, честно говоря. А сегодня ради "себя любимой" так выложиться уже не хватило сил. Конечно, жаль, что снова не справилась со стрельбой. Но старалась, как могла. В последнюю неделю у меня не понятно, что происходит с этим первым выстрелом. Такое впечатление, будто прихожу на рубеж, смотрю на установку, а стоит какой-то "блок" - настолько, что мне уже заранее не хочется стрелять. Сегодня просто был мышечный спазм: меня тряхнуло, и выстрел улетел в край щита - просто не угадала время нажатия спуска. Хотя, конечно, нельзя угадывать - нужно стрелять, но сегодня действительно неудачно спазмировала мышца. На трассе, судя по выкрикам тренеров, они не были довольны тем, как я толкалась и вообще шла по дистанции. Но я старалась идти на своем максимуме. К сожалению, на данный момент он не такой классный, как бы хотелось, но я надеюсь, что буду еще разгоняться, и восстановлю силы завтра в день отдыха. Потому что эстафета была непростой на очень тяжелой трассе. В этом году таких тяжелых трасс еще не было. Но я понимаю, что сейчас не хватает и подготовки - мы это знаем и будем делать выводы в следующем году».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика