Латыпов взял серебро в Анси, Левандовски побил рекорд Мюллера, Бетербиев нокаутировал Брауна - «Единоборства» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Латыпов взял серебро в Анси, Левандовски побил рекорд Мюллера, Бетербиев нокаутировал Брауна - «Единоборства»

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мире спорта.

Латыпов уступил Бе лишь семь секунд в спринте

Во французском Анси в пятницу в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону состоялась спринтерская гонка у мужчин на 10 км. Россияне выступили успешно: все шесть биатлонистов попали в число 25 лучших, а Эдуард Латыпов занял второе место, уступив лишь 7,2 секунды норвежцу Йоханнесу Бе. Оба прошли два огневых рубежа без промахов.

Карим Халили показал 11-й результат с отставанием в 48,2 секунды от победителя, Александр Логинов – 12-й (49,1), причем оба по разу зашли на штрафной круг. Александр Поварницын стрелял точно, но с проигрышем лидеру 52,3 секунды финишировал 14-м. На 18-м месте – Даниил Серохвостов (58,8 секунды отставания при одном промахе на стрельбе), на 25-м – Василий Томшин (1.14,2 и один штрафной круг).

Чтобы отнять золото у Латыпова, Бё пришлось пойти на авантюру! Наши биатлонисты набрали сумасшедший ход

Левандовски забил в Бундеслиге 43 гола за календарный год

17-й тур немецкой Бундеслиги стартовал в пятницу поединком «Баварии» и «Вольфсбурга». Мюнхенцы одержали крупную победу (4:0), мячи забили Томас Мюллер (7-я минута), Дайо Упамекано (57-я), Лерой Сане (59-я) и Роберт Левандовски (87-я). Для форварда сборной Польши этот гол стал 43-м в немецком чемпионате в 2021 году. Таким образом, Левандовски побил рекорд, установленный в 1972 году Гердом Мюллером, который забил в течение календарного года 42 мяча.

В 18-м туре итальянской Серии А «Интер» укрепил лидерские позиции, разгромив на выезде «Салернитану» (5:0). Отличились Иван Перишич (11-я), Дензел Думфрис (33-я), Алексис Санчес (52-я), Лаутаро Мартинес (77-я) и Роберто Гальярдини (87-я). Набрав 43 очка, нерадзурри на четыре оторвались от «Милана» и на шесть – от «Аталанты», которые свои матчи тура еще не сыграли.

Команда Андрея Шевченко – «Дженоа» – в гостях проиграла «Лацио» (1:3). У римлян авторами голов стали Педро (36-я), Франческо Ачерби (75-я) и Маттиа Дзакканьи (81-я), у генуэзцев единственный мяч на 86-й минуте забил Филиппо Мелегони.

Овечкин забросил 752-ю шайбу, Тарасенко оформил дубль

Шесть матчей состоялись в ночь на субботу в регулярном чемпионате НХЛ. «Вашингтон» на выезде переиграл «Виннипег» (5:2), Александр Овечкин в концовке отправил шайбу в пустые ворота хозяев, забив 752-й гол за карьеру. В сезоне у капитана «Кэпиталз» стало 47 (22+25) очков – и первое место в списке бомбардиров.

«Сент-Луис» победил «Даллас» (4:1), Владимир Тарасенко сделал дубль (11 шайб в сезоне, 28 очков в 30 играх), Павел Бучневич отдал две голевые передачи (16 в сезоне, 27 очков в 28 играх), Иван Барбашев забросил шайбу (11-ю в сезоне) и сделал результативную передачу (12-ю в сезоне, 23 очка в 30 играх).

«Нью-Йорк Рейнджерс» без травмированного Артемия Панарина дома по буллитам уступил «Вегасу» (2:3), голкипер Александр Георгиев отразил 28 из 30 бросков, а в серии буллитов выиграл дуэль у Евгения Дадонова, но не спас хозяев от поражения.

«Аризона» в гостях вырвала волевую победу у «Анахайма» (6:5), Илья Любушкин отметился шестой голевой передачей в сезоне (шесть очков в 29 играх). «Нэшвилл» на выезде в овертайме дожал «Чикаго» (3:2), «Питтсбург» дома в овертайме выиграл у «Баффало» (3:2).

Шоу Овечкина продолжается! До Ягра — 14 голов, до Гретцки — 13 шайб в пустые ворота (видео)

Все три российских клуба одержали победы в Евролиге

В 16-м туре регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги все три клуба из России добились побед. УНИКС дома позволил каунасскому «Жальгирису» забить чуть больше полусотни очков (66:53), самым результативным у казанцев стал Марио Хезонья (20 очков и 6 подборов). ЦСКА в Берлине обыграл «Альбу» (93:90), Йоханнес Фойгтманн набрал 16 очков, к которым добавил по пять подборов и результативных передач. А петербургский «Зенит» на выезде взял верх над «Монако» (85:74), на счету Джордана Лойда – 20 очков.

С одинаковыми показателями (по 10 побед при шести поражениях) УНИКС, итальянский «Милан», «Зенит» и ЦСКА делят четвертое-седьмое места в турнирной таблице Евролиги. Лидируют «Барселона» (14 побед) и «Реал» (13).

В 17-м туре казанцы 22 декабря сыграют на выезде против «Барсы», на следующий день «Зенит» примет на своей площадке «Маккаби», а ЦСКА встретится в Мадриде с «Реалом».

Даже сильное рассечение не помешало Бетербиеву сохранить чемпионские пояса

В Монреале в ночь на субботу состоялся боксерский вечер Top Rank, главным событием которого стал бой в полутяжелом весе россиянина Артура Бетербиева и американца Маркуса Брауна. Уже в четвертом раунде Бетербиев, защищавший титулы чемпиона мира по версиям WBC и IBF, получил серьезное рассечение на лбу, и кровь из раны постоянно заливала ему лицо. Однако это не помешало 36-летнему россиянину сначала отправить соперника в нокдаун, а в девятом раунде завершить бой техническим нокаутом

Артур продолжает оставаться непобедимым на профессиональном ринге. После перехода из любительского бокса в 2013 году он провел 17 боев – и все выиграл досрочно. Чемпионский титул IBF российский боксер защитил в пятый раз, а пояс WBC – второй раз. 31-летний Браун провел на профессиональном ринге 24 боя и одержал 22 победы (16 – нокаутом), поражение от Бетербиева стало лишь вторым в карьере американца.

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мире спорта. Латыпов уступил Бе лишь семь секунд в спринте Во французском Анси в пятницу в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону состоялась спринтерская гонка у мужчин на 10 км. Россияне выступили успешно: все шесть биатлонистов попали в число 25 лучших, а Эдуард Латыпов занял второе место, уступив лишь 7,2 секунды норвежцу Йоханнесу Бе. Оба прошли два огневых рубежа без промахов. Карим Халили показал 11-й результат с отставанием в 48,2 секунды от победителя, Александр Логинов – 12-й (49,1), причем оба по разу зашли на штрафной круг. Александр Поварницын стрелял точно, но с проигрышем лидеру 52,3 секунды финишировал 14-м. На 18-м месте – Даниил Серохвостов (58,8 секунды отставания при одном промахе на стрельбе), на 25-м – Василий Томшин (1.14,2 и один штрафной круг). Чтобы отнять золото у Латыпова, Бё пришлось пойти на авантюру! Наши биатлонисты набрали сумасшедший ход Левандовски забил в Бундеслиге 43 гола за календарный год 17-й тур немецкой Бундеслиги стартовал в пятницу поединком «Баварии» и «Вольфсбурга». Мюнхенцы одержали крупную победу (4:0), мячи забили Томас Мюллер (7-я минута), Дайо Упамекано (57-я), Лерой Сане (59-я) и Роберт Левандовски (87-я). Для форварда сборной Польши этот гол стал 43-м в немецком чемпионате в 2021 году. Таким образом, Левандовски побил рекорд, установленный в 1972 году Гердом Мюллером, который забил в течение календарного года 42 мяча. В 18-м туре итальянской Серии А «Интер» укрепил лидерские позиции, разгромив на выезде «Салернитану» (5:0). Отличились Иван Перишич (11-я), Дензел Думфрис (33-я), Алексис Санчес (52-я), Лаутаро Мартинес (77-я) и Роберто Гальярдини (87-я). Набрав 43 очка, нерадзурри на четыре оторвались от «Милана» и на шесть – от «Аталанты», которые свои матчи тура еще не сыграли. Команда Андрея Шевченко – «Дженоа» – в гостях проиграла «Лацио» (1:3). У римлян авторами голов стали Педро (36-я), Франческо Ачерби (75-я) и Маттиа Дзакканьи (81-я), у генуэзцев единственный мяч на 86-й минуте забил Филиппо Мелегони. Овечкин забросил 752-ю шайбу, Тарасенко оформил дубль Шесть матчей состоялись в ночь на субботу в регулярном чемпионате НХЛ. «Вашингтон» на выезде переиграл «Виннипег» (5:2), Александр Овечкин в концовке отправил шайбу в пустые ворота хозяев, забив 752-й гол за карьеру. В сезоне у капитана «Кэпиталз» стало 47 (22 25) очков – и первое место в списке бомбардиров. «Сент-Луис» победил «Даллас» (4:1), Владимир Тарасенко сделал дубль (11 шайб в сезоне, 28 очков в 30 играх), Павел Бучневич отдал две голевые передачи (16 в сезоне, 27 очков в 28 играх), Иван Барбашев забросил шайбу (11-ю в сезоне) и сделал результативную передачу (12-ю в сезоне, 23 очка в 30 играх). «Нью-Йорк Рейнджерс» без травмированного Артемия Панарина дома по буллитам уступил «Вегасу» (2:3), голкипер Александр Георгиев отразил 28 из 30 бросков, а в серии буллитов выиграл дуэль у Евгения Дадонова, но не спас хозяев от поражения. «Аризона» в гостях вырвала волевую победу у «Анахайма» (6:5), Илья Любушкин отметился шестой голевой передачей в сезоне (шесть очков в 29 играх). «Нэшвилл» на выезде в овертайме дожал «Чикаго» (3:2), «Питтсбург» дома в овертайме выиграл у «Баффало» (3:2). Шоу Овечкина продолжается! До Ягра — 14 голов, до Гретцки — 13 шайб в пустые ворота (видео) Все три российских клуба одержали победы в Евролиге В 16-м туре регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги все три клуба из России добились побед. УНИКС дома позволил каунасскому «Жальгирису» забить чуть больше полусотни очков (66:53), самым результативным у казанцев стал Марио Хезонья (20 очков и 6 подборов). ЦСКА в Берлине обыграл «Альбу» (93:90), Йоханнес Фойгтманн набрал 16 очков, к которым добавил по пять подборов и результативных передач. А петербургский «Зенит» на выезде взял верх над «Монако» (85:74), на счету Джордана Лойда – 20 очков. С одинаковыми показателями (по 10 побед при шести поражениях) УНИКС, итальянский «Милан», «Зенит» и ЦСКА делят четвертое-седьмое места в турнирной таблице Евролиги. Лидируют «Барселона» (14 побед) и «Реал» (13). В 17-м туре казанцы 22 декабря сыграют на выезде против «Барсы», на следующий день «Зенит» примет на своей площадке «Маккаби», а ЦСКА встретится в Мадриде с «Реалом». Даже сильное рассечение не помешало Бетербиеву сохранить чемпионские пояса В Монреале в ночь на субботу состоялся боксерский вечер Top Rank, главным событием которого стал бой в полутяжелом весе россиянина Артура Бетербиева и американца Маркуса Брауна. Уже в четвертом раунде Бетербиев, защищавший титулы чемпиона мира по версиям WBC и IBF, получил серьезное рассечение на лбу, и кровь из раны постоянно заливала ему лицо. Однако это не помешало 36-летнему россиянину сначала отправить соперника в нокдаун, а в девятом раунде завершить бой техническим нокаутом Артур продолжает оставаться непобедимым на профессиональном ринге. После перехода из любительского бокса в 2013 году он провел 17 боев – и все выиграл досрочно. Чемпионский титул IBF российский боксер защитил в пятый раз, а пояс WBC – второй раз. 31-летний Браун провел на профессиональном ринге 24 боя и одержал 22 победы (16 – нокаутом), поражение от Бетербиева стало лишь вторым в карьере американца.