Александр — великий! Как крымчанин Усик победил Джошуа и остался лучшим супертяжем мира - «Единоборства» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Александр — великий! Как крымчанин Усик победил Джошуа и остался лучшим супертяжем мира - «Единоборства»


Украинский боксер Александр Усик раздельным решением судей был признан победителем боя за звание чемпиона мира в супертяжелом весе против британца Энтони Джошуа в Джидде и сохранил за собой титулы по версиям WBA Super, IBF, WBO и IBO.


Саудовская Аравия увидела долгожданный бой-реванш. Напомним, год назад Усик победил считавшегося фаворитом Джошуа по всем статьям. Теперь уже украинец котировался выше. И в повторном поединке ему пришлось гораздо сложнее. При том что качество бокса в Джидде-2022 оказалось ниже, чем в Лондоне-2021.


С первого раунда Джошуа захватил центр ринга и ненавязчиво пытался бить по корпусу. Удары британца достигали цели, хотя их было катастрофически мало. Усик же пассивничал. То ли экономил силы, то ли присматривался к оппоненту. Как бы то ни было, в дальнейшем Александр не стал активнее, вопреки традиции.


В середине боя Джошуа попал правым по корпусу. Удар пришелся точно в пояс и явно причинил украинцу боль. Усик посетовал на то, что это было попадание в пах — рефери согласился и дал чемпиону время на восстановление. Момент выглядел подозрительно…


Когда бой перевалил за экватор, Джошуа начал постепенно сдавать. И все же, те его удары, которые достигали цели, явно тревожили чемпиона. Александр сосредоточился на защите — постоянно перемещался и уклонялся от прямого столкновения.


Все решилось в чемпионских раундах. В 11-м британец напропускал уж слишком много. В 12-м Джошуа, казалось, вернул должок и потряс Усика правым вразрез. Однако сил, чтобы развить эту потенциально спасительную атаку у претендента не осталось.


В итоге судьи разделились во мнениях. Один увидел победу Джошуа со счетом 115-113, двое других отдали предпочтение украинцу (115-113, 116-112).


Объявление вердикта соперники встретили, вместе держа украинский флаг. Джошуа производил впечатление человека, заранее смирившегося с поражением. Ну а уроженец Крыма Усик остался непобежденным на профессиональном ринге: 20 побед из 20! И пусть этот бой оставил не самое яркое впечатление, Александра по праву можно причислить в разряд великих.


Что касается Джошуа, то британец явно недоделал работу над ошибками. Недочеты из прошлогоднего боя никуда не исчезли: Энтони постоянно сгибался под более низкого противника и абсолютно не работал джебом. Психологию победителя он тоже не продемонстрировал, игнорируя подсказки из угла.


Ну а Усику нужно срочно возвращать в тренерский штаб Ломаченко-старшего. В намечающемся бою против Тайсона Фьюри столь слабого тактически бокса вряд ли хватит для продолжения победной серии. Фьюри — не «пробитый» Джошуа. Это куда более крепкий орешек.


Украинский боксер Александр Усик раздельным решением судей был признан победителем боя за звание чемпиона мира в супертяжелом весе против британца Энтони Джошуа в Джидде и сохранил за собой титулы по версиям WBA Super, IBF, WBO и IBO. Саудовская Аравия увидела долгожданный бой-реванш. Напомним, год назад Усик победил считавшегося фаворитом Джошуа по всем статьям. Теперь уже украинец котировался выше. И в повторном поединке ему пришлось гораздо сложнее. При том что качество бокса в Джидде-2022 оказалось ниже, чем в Лондоне-2021. С первого раунда Джошуа захватил центр ринга и ненавязчиво пытался бить по корпусу. Удары британца достигали цели, хотя их было катастрофически мало. Усик же пассивничал. То ли экономил силы, то ли присматривался к оппоненту. Как бы то ни было, в дальнейшем Александр не стал активнее, вопреки традиции. В середине боя Джошуа попал правым по корпусу. Удар пришелся точно в пояс и явно причинил украинцу боль. Усик посетовал на то, что это было попадание в пах — рефери согласился и дал чемпиону время на восстановление. Момент выглядел подозрительно… Когда бой перевалил за экватор, Джошуа начал постепенно сдавать. И все же, те его удары, которые достигали цели, явно тревожили чемпиона. Александр сосредоточился на защите — постоянно перемещался и уклонялся от прямого столкновения. Все решилось в чемпионских раундах. В 11-м британец напропускал уж слишком много. В 12-м Джошуа, казалось, вернул должок и потряс Усика правым вразрез. Однако сил, чтобы развить эту потенциально спасительную атаку у претендента не осталось. В итоге судьи разделились во мнениях. Один увидел победу Джошуа со счетом 115-113, двое других отдали предпочтение украинцу (115-113, 116-112). Объявление вердикта соперники встретили, вместе держа украинский флаг. Джошуа производил впечатление человека, заранее смирившегося с поражением. Ну а уроженец Крыма Усик остался непобежденным на профессиональном ринге: 20 побед из 20! И пусть этот бой оставил не самое яркое впечатление, Александра по праву можно причислить в разряд великих. Что касается Джошуа, то британец явно недоделал работу над ошибками. Недочеты из прошлогоднего боя никуда не исчезли: Энтони постоянно сгибался под более низкого противника и абсолютно не работал джебом. Психологию победителя он тоже не продемонстрировал, игнорируя подсказки из угла. Ну а Усику нужно срочно возвращать в тренерский штаб Ломаченко-старшего. В намечающемся бою против Тайсона Фьюри столь слабого тактически бокса вряд ли хватит для продолжения победной серии. Фьюри — не «пробитый» Джошуа. Это куда более крепкий орешек.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика