Поветкин: Опасаюсь, что у меня снова неожиданно найдут допинг - «Бокс» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Поветкин: Опасаюсь, что у меня снова неожиданно найдут допинг - «Бокс»

Поветкин: Опасаюсь, что у меня снова неожиданно найдут допинг - «Бокс»

Российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин (32-1,23 КО)  рассказал об опасении за свои допинг-пробы.
- Александр, недавно WBC снял с вас дисквалификацию, и теперь вы восстановлены по всем версиям. Тем не менее, нет ли у вас боязни, что подобное, как перед боями с чемпионом WBC американцем Деонтеем Уайлдером и канадцем Бермейном Стиверном, может повториться?
– Не то, чтобы боязнь, но опасения, если честно, есть. Я за себя точно знаю, что не мог ничего принимать. Это однозначно. Я состоял в программе «Чистый бокс», сдавал регулярно допинг-тесты… Я не знаю, как такое может быть – причем что мельдоний, что остарин держатся в организме год. А у меня перед обоими боями были чистые пробы, а потом перед боем в (одной) показывает мизер. В итоге меня снимают с боя, а после я сдаю тест, и он снова чистый. Для меня это непонятно. Так что я не боюсь (повторения), но опасаюсь.
Андрей Михайлович Рябинский предложил сдавать анализы в несколько лабораторий, чтобы все было по справедливости. Я сдавал в швейцарскую лабораторию, и там ничего у меня не показало.

- Не считаете ли, что в первую очередь на Западе ваше имя будет ассоциироваться именно с допингом? Ведь уже появляются голословные обвинения, например, со стороны Уайлдера.
– Да, так и есть, но я готов к этому. Что касается Уайлдера, еще задолго до того, как меня проверяли, начал кричать, что Поветкин изменился. А те, кто меня видят, знают, что я не изменился. Да, я сейчас «подсушился», потому что слежу за питанием. Мышц громадных я не набрал. А вот можно у него спросить, как он набрал. Боксируя до 91 кг, потом начал весить за 100, причем нет ни капли жира, а чистая мышечная масса. Но это лишь только догадки. Но знаете, есть такое, что, как говорится, от кого слух пошел, тот и «замазан».

- Было объявлено о высокой вероятности проведения вами чемпионского боя в 2018 году. Есть ли понимание, что для вас следующий год будет определяющим в контексте – если не сейчас, то уже, скорее всего, никогда?
 – Я надеюсь, что такой бой будет в 2018 году, ну, и потом в 2019. Почему нет? Я веду здоровый образ жизни: не пью, не курю, не гуляю ночами. Так что здоровья у меня больше, чем, наверное, у 26-летних.
- То есть о завершении карьеры даже мыслей не было?– Я об этом не думал. Пока у меня есть желание, горят глаза… Вот когда оно пропадет, без желания будешь идти на тренировку, то уже тогда не стоит этого делать. 
 Следующий поединок Поветкин проведет 15 декабря в Екатеринбурге против немца Кристиана Хаммера за пояс по версии WBO.


Российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин (32-1,23 КО) рассказал об опасении за свои допинг-пробы. - Александр, недавно WBC снял с вас дисквалификацию, и теперь вы восстановлены по всем версиям. Тем не менее, нет ли у вас боязни, что подобное, как перед боями с чемпионом WBC американцем Деонтеем Уайлдером и канадцем Бермейном Стиверном, может повториться? – Не то, чтобы боязнь, но опасения, если честно, есть. Я за себя точно знаю, что не мог ничего принимать. Это однозначно. Я состоял в программе «Чистый бокс», сдавал регулярно допинг-тесты… Я не знаю, как такое может быть – причем что мельдоний, что остарин держатся в организме год. А у меня перед обоими боями были чистые пробы, а потом перед боем в (одной) показывает мизер. В итоге меня снимают с боя, а после я сдаю тест, и он снова чистый. Для меня это непонятно. Так что я не боюсь (повторения), но опасаюсь. Андрей Михайлович Рябинский предложил сдавать анализы в несколько лабораторий, чтобы все было по справедливости. Я сдавал в швейцарскую лабораторию, и там ничего у меня не показало. - Не считаете ли, что в первую очередь на Западе ваше имя будет ассоциироваться именно с допингом? Ведь уже появляются голословные обвинения, например, со стороны Уайлдера. – Да, так и есть, но я готов к этому. Что касается Уайлдера, еще задолго до того, как меня проверяли, начал кричать, что Поветкин изменился. А те, кто меня видят, знают, что я не изменился. Да, я сейчас «подсушился», потому что слежу за питанием. Мышц громадных я не набрал. А вот можно у него спросить, как он набрал. Боксируя до 91 кг, потом начал весить за 100, причем нет ни капли жира, а чистая мышечная масса. Но это лишь только догадки. Но знаете, есть такое, что, как говорится, от кого слух пошел, тот и «замазан». - Было объявлено о высокой вероятности проведения вами чемпионского боя в 2018 году. Есть ли понимание, что для вас следующий год будет определяющим в контексте – если не сейчас, то уже, скорее всего, никогда? – Я надеюсь, что такой бой будет в 2018 году, ну, и потом в 2019. Почему нет? Я веду здоровый образ жизни: не пью, не курю, не гуляю ночами. Так что здоровья у меня больше, чем, наверное, у 26-летних. - То есть о завершении карьеры даже мыслей не было?– Я об этом не думал. Пока у меня есть желание, горят глаза… Вот когда оно пропадет, без желания будешь идти на тренировку, то уже тогда не стоит этого делать. Следующий поединок Поветкин проведет 15 декабря в Екатеринбурге против немца Кристиана Хаммера за пояс по версии WBO.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика