Гвоздик скептично оценивает ситуацию с WBC и Стивенсоном - «Бокс» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Гвоздик скептично оценивает ситуацию с WBC и Стивенсоном - «Бокс»

Если Всемирный боксёрский совет не прикажет своему чемпиону мира в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) Адонису Стивенсону (29-1-1, 24 KO) безотлагательно дать бой обязательному претенденту Александру Гвоздику (15-0, 12 KO), менеджер украинца Эгис Климас угрожает «принять меры».

Пару месяцев назад, когда харьковчанин взял титул «временного» чемпиона, функционер поставил подпись под уведомлением от WBC, что следующим противником Александра должен стать именно Стивенсон, и теперь этот росчерк пера, отмечает Климас, топором не вырубить.

Сам Гвоздик пока не очень оптимистично смотрит на ситуацию, даже с учётом заявлений своих промоутеров из Top Rank, что его титульный бой якобы состоится осенью в Киеве.

«Если оглянуться в историю, то такое уже не раз было, — говорит Александр, имея ввиду увиливание чемпиона от боя с обязательным претендентом. — В том, что поединок состоится, можно быть уверенным лишь когда выйдешь в ринг и увидишь напротив соперника».

Гвоздик напомнил тем, кто ещё не знает, что по решению WBC победитель встречи Стивенсон–Джек (победителя нет, однако титул остался у Адониса) должен в 90-дневный срок с 19 мая сразиться с победителем боя Гвоздик–Мехди Амар (это украинец).

Отметим, что Стивенсон и Джек выразили интерес к проведению матча-реванша.

Если Всемирный боксёрский совет не прикажет своему чемпиону мира в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) Адонису Стивенсону (29-1-1, 24 KO) безотлагательно дать бой обязательному претенденту Александру Гвоздику (15-0, 12 KO), менеджер украинца Эгис Климас угрожает «принять меры». Пару месяцев назад, когда харьковчанин взял титул «временного» чемпиона, функционер поставил подпись под уведомлением от WBC, что следующим противником Александра должен стать именно Стивенсон, и теперь этот росчерк пера, отмечает Климас, топором не вырубить. Сам Гвоздик пока не очень оптимистично смотрит на ситуацию, даже с учётом заявлений своих промоутеров из Top Rank, что его титульный бой якобы состоится осенью в Киеве. «Если оглянуться в историю, то такое уже не раз было, — говорит Александр, имея ввиду увиливание чемпиона от боя с обязательным претендентом. — В том, что поединок состоится, можно быть уверенным лишь когда выйдешь в ринг и увидишь напротив соперника». Гвоздик напомнил тем, кто ещё не знает, что по решению WBC победитель встречи Стивенсон–Джек (победителя нет, однако титул остался у Адониса) должен в 90-дневный срок с 19 мая сразиться с победителем боя Гвоздик–Мехди Амар (это украинец). Отметим, что Стивенсон и Джек выразили интерес к проведению матча-реванша.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика