Боб Арум — о причине переноса боя Ломаченко и Педрасы - «Бокс» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Боб Арум — о причине переноса боя Ломаченко и Педрасы - «Бокс»

Промоутер Боб Арум подтвердил информацию о том, что объединительный бой в лёгком весе между чемпионом WBO пуэрториканцем Хосе Педрасой (25-1, 12 КО) и обладателем титула WBA Super украинцем Василием Ломаченко (11-1, 9 КО) состоится 8 декабря в Нью-Йорке (США) на малой сцене спорткомплекса Madison Square Garden.

По словам Арума, окончательно сделка ещё не закрыта, но каких-либо изменений больше не предвидится: «8 декабря в Нью-Йорке будет проходить церемония награждения Heisman Trophy (награждается лучший футболист, выступающий в Национальной ассоциации студенческого спорта (NCAA)). Нам был нужен самый сильный бой из доступных, чтобы его трансляция началась сразу же после вручения награды. Понятное дело, вся соль в рейтингах и цифрах. А Ломаченко делает отличные цифры, как например в прошлом году в поединке с Ригондо (1,73 миллиона)».

Промоутер не скрывает, что на принятом решении настоял телеканал ESPN: «Окончательное решение было за ESPN. А мы — партнёры, мы связаны друг с другом. Мы без них никак. Сперва ожидалось, что бой пройдёт на ESPN+ 1 декабря. Но теперь принято решение, что бой состоится 8 декабря и будет транслироваться на ESPN».

Промоутер утверждает, что в любом случае 1 декабря в Лос-Анджелесе на стадионе Forum состоится добротный вечер бокса с титульными боями в программе. Арума якобы не пугает конкуренция с супершоу от Эла Хэймона, запланированное также в Лос-Анджелесе и на эту же дату — PPV-шоу Деонтей Уайлдер vs Тайсон Фьюри.

«1 декабря на стадионе Forum. Всё по-прежнему в силе, — цитирует Арума BoxingScene. — Пускай там не будет Ломаченко, но будут другие достойные бои, титульные бои. Мы обо всём объявим как только окончательно определимся с составами пар. Всё здорово, я не переживаю по поводу боя Уайлдера и Фьюри. Думаю, у нас будут разные болельщики. Мы ориентируемся на испаноязычную аудиторию. Никаких проблем, если они действительно сделают шоу в Staples Center».

На испаноязычную аудиторию также рассчитывают и у Хэймона. В андеркарде у Уайлдера и Фьюри состоятся два американо-мексиканских поединка: объединительный бой в полулёгком весе между чемпионами Лео Санта Крусом и Гэри Расселлом-младшим, а также бой в весе до 59 кг между Жервонтой Дэвисом и Абнером Маресом.

Промоутер Боб Арум подтвердил информацию о том, что объединительный бой в лёгком весе между чемпионом WBO пуэрториканцем Хосе Педрасой (25-1, 12 КО) и обладателем титула WBA Super украинцем Василием Ломаченко (11-1, 9 КО) состоится 8 декабря в Нью-Йорке (США) на малой сцене спорткомплекса Madison Square Garden. По словам Арума, окончательно сделка ещё не закрыта, но каких-либо изменений больше не предвидится: «8 декабря в Нью-Йорке будет проходить церемония награждения Heisman Trophy (награждается лучший футболист, выступающий в Национальной ассоциации студенческого спорта (NCAA)). Нам был нужен самый сильный бой из доступных, чтобы его трансляция началась сразу же после вручения награды. Понятное дело, вся соль в рейтингах и цифрах. А Ломаченко делает отличные цифры, как например в прошлом году в поединке с Ригондо (1,73 миллиона)». Промоутер не скрывает, что на принятом решении настоял телеканал ESPN: «Окончательное решение было за ESPN. А мы — партнёры, мы связаны друг с другом. Мы без них никак. Сперва ожидалось, что бой пройдёт на ESPN 1 декабря. Но теперь принято решение, что бой состоится 8 декабря и будет транслироваться на ESPN». Промоутер утверждает, что в любом случае 1 декабря в Лос-Анджелесе на стадионе Forum состоится добротный вечер бокса с титульными боями в программе. Арума якобы не пугает конкуренция с супершоу от Эла Хэймона, запланированное также в Лос-Анджелесе и на эту же дату — PPV-шоу Деонтей Уайлдер vs Тайсон Фьюри. «1 декабря на стадионе Forum. Всё по-прежнему в силе, — цитирует Арума BoxingScene. — Пускай там не будет Ломаченко, но будут другие достойные бои, титульные бои. Мы обо всём объявим как только окончательно определимся с составами пар. Всё здорово, я не переживаю по поводу боя Уайлдера и Фьюри. Думаю, у нас будут разные болельщики. Мы ориентируемся на испаноязычную аудиторию. Никаких проблем, если они действительно сделают шоу в Staples Center». На испаноязычную аудиторию также рассчитывают и у Хэймона. В андеркарде у Уайлдера и Фьюри состоятся два американо-мексиканских поединка: объединительный бой в полулёгком весе между чемпионами Лео Санта Крусом и Гэри Расселлом-младшим, а также бой в весе до 59 кг между Жервонтой Дэвисом и Абнером Маресом.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика