Хирн: Все крузеры мечтают о хэвивейте. Нафига им бриджервейт? - «Бокс» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Хирн: Все крузеры мечтают о хэвивейте. Нафига им бриджервейт? - «Бокс»

Хирн: Все крузеры мечтают о хэвивейте. Нафига им бриджервейт? - «Бокс»
Британский промоутер Эдди Хирн не в восторге от идеи WBC создать новый весовой дивизион — бриджервейт — от 90,7 до 101,6 кг. Бизнесмен считает, что куда логичнее было бы создать промежуточную категорию между полутяжами (до 79,4 кг) и крузерами (до 90,7 кг).

«А разве не лучше было бы сделать дивизион между лайт хэви и крузервейтом? — аргументирует своё мнение Хирн. — Мне это решение попахивает откровенным популизмом. Обратите внимание, что все топ-крузеры дивизиона весят на пределе. То есть среди них нет тех, кто весит чуть больше полутяжёлого веса, верно? То есть бриджервейт похож на попытку переманить к себе всех топ-крузеров. Но какой в этом смысл? Разве кто-то из них мечтал с детства стать чемпионом бриджервейта? Нет, они хотят выиграть титул, у которого есть мощное историческое прошлое — пояс чемпиона мира по версии WBC в тяжёлом весе».

«Я понимаю, что со временем всё меняется. Понимаю, что когда-то и крузервейт не имел за собой исторического прошлого. И я не могу сказать, что меня бесит это решение. Точно нет. Но я уверен, что гораздо более серьёзная необходимость была в новом дивизионе между полутяжами и крузерами. Хотя, конечно же, можно аргументировать принятое решение и тем, что мало кому из крузеров удавалось быть конкурентным в хэвивейте. Вот мы и смотрим сейчас на то, как пойдут дела у Александра Усика. Да и Мурат Гассиев недавно поднялся в супертяжи», — размышляет Хирн.

«Я считаю, что все крузеры мечтают со временем перейти в хэви, — уверен глава Matchroom Boxing. — Мой подопечный Лоуренс Околи тоже сперва хочет победить Кшиштофа Гловацки, покорить звание чемпиона мира в тяжёлом весе, провести ещё 2 боя, а затем подняться в супертяжи. Все крузеры хотят быть супертяжами. Они не хотят быть бриджерами. Но кто знает, может, у нас получится сводить в очных схватках бриджеров с супертяжами?»

Британский промоутер Эдди Хирн не в восторге от идеи WBC создать новый весовой дивизион — бриджервейт — от 90,7 до 101,6 кг. Бизнесмен считает, что куда логичнее было бы создать промежуточную категорию между полутяжами (до 79,4 кг) и крузерами (до 90,7 кг). «А разве не лучше было бы сделать дивизион между лайт хэви и крузервейтом? — аргументирует своё мнение Хирн. — Мне это решение попахивает откровенным популизмом. Обратите внимание, что все топ-крузеры дивизиона весят на пределе. То есть среди них нет тех, кто весит чуть больше полутяжёлого веса, верно? То есть бриджервейт похож на попытку переманить к себе всех топ-крузеров. Но какой в этом смысл? Разве кто-то из них мечтал с детства стать чемпионом бриджервейта? Нет, они хотят выиграть титул, у которого есть мощное историческое прошлое — пояс чемпиона мира по версии WBC в тяжёлом весе». «Я понимаю, что со временем всё меняется. Понимаю, что когда-то и крузервейт не имел за собой исторического прошлого. И я не могу сказать, что меня бесит это решение. Точно нет. Но я уверен, что гораздо более серьёзная необходимость была в новом дивизионе между полутяжами и крузерами. Хотя, конечно же, можно аргументировать принятое решение и тем, что мало кому из крузеров удавалось быть конкурентным в хэвивейте. Вот мы и смотрим сейчас на то, как пойдут дела у Александра Усика. Да и Мурат Гассиев недавно поднялся в супертяжи», — размышляет Хирн. «Я считаю, что все крузеры мечтают со временем перейти в хэви, — уверен глава Matchroom Boxing. — Мой подопечный Лоуренс Околи тоже сперва хочет победить Кшиштофа Гловацки, покорить звание чемпиона мира в тяжёлом весе, провести ещё 2 боя, а затем подняться в супертяжи. Все крузеры хотят быть супертяжами. Они не хотят быть бриджерами. Но кто знает, может, у нас получится сводить в очных схватках бриджеров с супертяжами?»
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика