Елена Кривицкая – пятая на чемпионата Европы по фехтованию на шпагах - «ФЕХТОВАНИЕ» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Елена Кривицкая – пятая на чемпионата Европы по фехтованию на шпагах - «ФЕХТОВАНИЕ»

Елена Кривицкая – пятая на чемпионата Европы по фехтованию на шпагах - «ФЕХТОВАНИЕ»
В Нови-Саде (Сербия) на чемпионате Европы по фехтованию женщины разыграли комплект медалей в личном турнире по фехтованию на шпагах.

Украинка Елена Кривицкая остановилась в шаге от пьедестала, заняв пятое место. Кривицкая успешно преодолела групповой раунд, выиграв все шесть поединков, и возглавила посев в туре прямого выбывания. В 1/16 финала Кривицкая разгромила швейцарку Лауру Стали (15:6), в 1/8 - победила итальянку Джулию Рицци (15:13), а за выход в полуфинал одним уколом уступила эстонке Кристине Кууск (14:15), которая по итогам турнира выиграла серебро.

Фейби Бежура (18-я) и Ксения Пантелеева (32) сложили оружие в 1/16 финала. Бежура проиграла польке Ренате Кнапик-Мьязге (9:15), а Пантелеева не справилась с румынкой Аной Марией Попеску (8:15).
Анфиса Почкалова (33) выбыла из борьбы на стадии 1/32 финала, уступив соотечественнице Пантелеевой (13:15).

В эстонском финале личного турнира Катрина Лехис победила Кристину Кууск – 15:14. Бронза – у эстонки Юлии Беляевой и россиянки Виолетты Колобовой.

Отметим, что после личного первенства во всех трех видах оружия у мужчин и женщин в активе сборной Украины одна бронзовая медаль, обладателем которой стал шпажист Богдан Никишин.

На данном этапе в медальном зачете Украина делит 7-е место с Грузией и Чехией. Лидирует сборная России, в активе которой 7 медалей (3-1-3), вторая – Эстония (1-2-1), третья – Франция (1-1-0), четвертая – Германия (1-0-1), пятая – Италия (0-2-2), шестая – Польша (0-0-2).

Фехтование. Чемпионат Европы. Нови-Сад (Сербия), 18 июня
Женщины. Шпага. Личный турнир. 
1. Катрина Лехис
2. Кристина Кууск
3. Юлия Беляева (Эстония) и Виолетта Колобова (Россия)

5. Елена Кривицкая (Украина)
18. Фейби Бежура (Украина)
32. Ксения Пантелеева (Украина)
33. Анфиса Почкалова (Украина)

В Нови-Саде (Сербия) на чемпионате Европы по фехтованию женщины разыграли комплект медалей в личном турнире по фехтованию на шпагах. Украинка Елена Кривицкая остановилась в шаге от пьедестала, заняв пятое место. Кривицкая успешно преодолела групповой раунд, выиграв все шесть поединков, и возглавила посев в туре прямого выбывания. В 1/16 финала Кривицкая разгромила швейцарку Лауру Стали (15:6), в 1/8 - победила итальянку Джулию Рицци (15:13), а за выход в полуфинал одним уколом уступила эстонке Кристине Кууск (14:15), которая по итогам турнира выиграла серебро. Фейби Бежура (18-я) и Ксения Пантелеева (32) сложили оружие в 1/16 финала. Бежура проиграла польке Ренате Кнапик-Мьязге (9:15), а Пантелеева не справилась с румынкой Аной Марией Попеску (8:15). Анфиса Почкалова (33) выбыла из борьбы на стадии 1/32 финала, уступив соотечественнице Пантелеевой (13:15). В эстонском финале личного турнира Катрина Лехис победила Кристину Кууск – 15:14. Бронза – у эстонки Юлии Беляевой и россиянки Виолетты Колобовой. Отметим, что после личного первенства во всех трех видах оружия у мужчин и женщин в активе сборной Украины одна бронзовая медаль, обладателем которой стал шпажист Богдан Никишин. На данном этапе в медальном зачете Украина делит 7-е место с Грузией и Чехией. Лидирует сборная России, в активе которой 7 медалей (3-1-3), вторая – Эстония (1-2-1), третья – Франция (1-1-0), четвертая – Германия (1-0-1), пятая – Италия (0-2-2), шестая – Польша (0-0-2). Фехтование. Чемпионат Европы. Нови-Сад (Сербия), 18 июня Женщины. Шпага. Личный турнир. 1. Катрина Лехис 2. Кристина Кууск 3. Юлия Беляева (Эстония) и Виолетта Колобова (Россия) … 5. Елена Кривицкая (Украина) 18. Фейби Бежура (Украина) 32. Ксения Пантелеева (Украина) 33. Анфиса Почкалова (Украина)
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика