Американские шпажистки и южнокорейские саблисты – победители командных турниров на ЧМ; украинки – 10-е, украинцы – 13-е - «ФЕХТОВАНИЕ» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Американские шпажистки и южнокорейские саблисты – победители командных турниров на ЧМ; украинки – 10-е, украинцы – 13-е - «ФЕХТОВАНИЕ»

Сегодня, 25 июля, в Уси (Китай) прошел четвертый день финалов чемпионата мира по фехтованию. Разыграны два комплекта наград - в командных турнирах шпажисток и саблистов. Украинцы на пьедестал не поднимались.

В финале соревнований шпажисток сборная США вырвала победу у команды Южной Кореи – 18:17. В матче за бронзу китаянки выиграли у россиянок со счетом 45:39.

Украинки Фейби Бежура, Елена Кривицкая, Квения Пантелеева и Анфиса Почкалова проиграли в 1/8 финала полькам (37:45) и заняли 10-е место.

В финале соревнований саблистов сборная Южной Кореи победила команду Италии – 45:39. Бронза у венгров, которые были сильнее соперников из Грузии.

Украинцы Дмитрий Пундик, Алексей Стаценко, Юрий Цап и Андрей Ягодка в 1/8 уступили сборной Ирана (34:45) и заняли в итоге 13-е место.

За четыре финальных дня было разыграно восемь комплектов наград. В активе сборной Украины по-прежнему две бронзовые медали, которые ранее завоевали Богдан Никишин и Роман Свичкарь в личном турнире шпажистов.

В медальном зачете сборная Украины на 9-м месте. Лидерство сохранила сборная Италии (3-1-1), на второе место поднялась Южная Корея (2-1-2), третье место делят Россия и США (по 1-1-2), на пятом Франция (1-1-0), на шестом – Великобритания, Венесуэла и Румыния (по 0-1-0).

Фехтование. Чемпионат мира. Уси (Китай), 25 июля
Женщины. Рапира. Команды.
1. США
2. Южная Корея
3. Китай

10. УКРАИНА (Фейби Бежура, Елена Кривицкая, Квения Пантелеева, Анфиса Почкалова)

Мужчины. Сабля. Команды.
 1. Южная Корея
2. Италия
3. Венгрия

13. УКРАИНА (Дмитрий Пундик, Алексей Стаценко, Юрий Цап, Андрей Ягодка)

Сегодня, 25 июля, в Уси (Китай) прошел четвертый день финалов чемпионата мира по фехтованию. Разыграны два комплекта наград - в командных турнирах шпажисток и саблистов. Украинцы на пьедестал не поднимались. В финале соревнований шпажисток сборная США вырвала победу у команды Южной Кореи – 18:17. В матче за бронзу китаянки выиграли у россиянок со счетом 45:39. Украинки Фейби Бежура, Елена Кривицкая, Квения Пантелеева и Анфиса Почкалова проиграли в 1/8 финала полькам (37:45) и заняли 10-е место. В финале соревнований саблистов сборная Южной Кореи победила команду Италии – 45:39. Бронза у венгров, которые были сильнее соперников из Грузии. Украинцы Дмитрий Пундик, Алексей Стаценко, Юрий Цап и Андрей Ягодка в 1/8 уступили сборной Ирана (34:45) и заняли в итоге 13-е место. За четыре финальных дня было разыграно восемь комплектов наград. В активе сборной Украины по-прежнему две бронзовые медали, которые ранее завоевали Богдан Никишин и Роман Свичкарь в личном турнире шпажистов. В медальном зачете сборная Украины на 9-м месте. Лидерство сохранила сборная Италии (3-1-1), на второе место поднялась Южная Корея (2-1-2), третье место делят Россия и США (по 1-1-2), на пятом Франция (1-1-0), на шестом – Великобритания, Венесуэла и Румыния (по 0-1-0). Фехтование. Чемпионат мира. Уси (Китай), 25 июля Женщины. Рапира. Команды. 1. США 2. Южная Корея 3. Китай … 10. УКРАИНА (Фейби Бежура, Елена Кривицкая, Квения Пантелеева, Анфиса Почкалова) Мужчины. Сабля. Команды. 1. Южная Корея 2. Италия 3. Венгрия … 13. УКРАИНА (Дмитрий Пундик, Алексей Стаценко, Юрий Цап, Андрей Ягодка)