Украинцы завоевали две медали на ЧМ по гребле на байдарках и каноэ - «Гребля» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Украинцы завоевали две медали на ЧМ по гребле на байдарках и каноэ - «Гребля»

Сегодня, 26 августа, в Монтемор-о-Велью (Португалия) завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Украинцы завоевали две медали.

Мужской экипаж каноэ-четверки в составе Юрия Вандюка, Олега Боровика, Андрея Рыбачка и Эдуарда Шеметило в заезде на 500 метров стал серебряным призером, уступив 1,12 секунды победителям из России и опередив бронзовых призеров итальянцев на 0,47 секунды.

Женская байдарка-двойка в составе Марии Кичасовой-Скорик и Анастасии Горловой в заезде на 200 метров финишировала третьей, пройдя дистанцию за 37,197 секунды. Золото завоевали немки Франциска Вебер и Тина Дитце (37,157), серебро в активе представительниц Новой Зеландии Кайлы Имри и Эйми Фишер (37,197).

Гребля на байдарках и каноэ. Чемпионат мира. Монтемор-о-Велью (Португалия). 25-26 августа
Мужчины. 500 м. Каноэ-четверка.
1. Россия  – 1.35,606
2. Украина (Юрий Вандюк, Олег Боровик, Андрей Рыбачок, Эдуард Шеметило)  – 1.36,726
3. Италия – 1.37,196

Женщины. 200 м. Байдарка-двойка.
1. Франциска Вебер / Тина Дитце (Германия) – 37,157
2. Кайла Имри / Эйми Фишер (Новая Зеландия) – 37,197
3. Мария Кичасова-Скорик / Анастасия Горлова (Украина) – 37,294

Сегодня, 26 августа, в Монтемор-о-Велью (Португалия) завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Украинцы завоевали две медали. Мужской экипаж каноэ-четверки в составе Юрия Вандюка, Олега Боровика, Андрея Рыбачка и Эдуарда Шеметило в заезде на 500 метров стал серебряным призером, уступив 1,12 секунды победителям из России и опередив бронзовых призеров итальянцев на 0,47 секунды. Женская байдарка-двойка в составе Марии Кичасовой-Скорик и Анастасии Горловой в заезде на 200 метров финишировала третьей, пройдя дистанцию за 37,197 секунды. Золото завоевали немки Франциска Вебер и Тина Дитце (37,157), серебро в активе представительниц Новой Зеландии Кайлы Имри и Эйми Фишер (37,197). Гребля на байдарках и каноэ. Чемпионат мира. Монтемор-о-Велью (Португалия). 25-26 августа Мужчины. 500 м. Каноэ-четверка. 1. Россия – 1.35,606 2. Украина (Юрий Вандюк, Олег Боровик, Андрей Рыбачок, Эдуард Шеметило) – 1.36,726 3. Италия – 1.37,196 Женщины. 200 м. Байдарка-двойка. 1. Франциска Вебер / Тина Дитце (Германия) – 37,157 2. Кайла Имри / Эйми Фишер (Новая Зеландия) – 37,197 3. Мария Кичасова-Скорик / Анастасия Горлова (Украина) – 37,294