В Казань за «кабанами» - «Хоккей с мячом» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  В Казань за «кабанами» - «Хоккей с мячом»

В Казань за «кабанами» - «Хоккей с мячом»

«СКА-Нефтяник» побеждает в Казани за счет голов Рязанцева и Бондаренко, Иванушкин делает хет-трик в Москве, первая победа западных команд случилась в Ульяновске.


Казанская публика если и начинает подгонять свою команду, то скандирует не «Динамо-Казань!», а по-старинке: «Ракета! Ракета!» На трибунах выделяется семья – папа, мама и маленький ребенок. У отца – желто-черная форма и гигантский флаг. Конечно, с изображение кабана. В перерыве мама улыбается: Давно хотели побывать в столице Татарстана, а тут такая возможность. Сами мы из Хабаровска, живем в Питере, решили поехать на матчи любимой команды в Москву и Казань».


Местные журналисты вспоминают, что в свое время местное «Динамо-Казань» тоже делегировало в национальную команду 4-5 хоккеистов и еще 2-3 в сборные Швеции и Финляндии. Об этом напоминает фотография в фойе, где динамовцы с чеком от шведского банка за выигрыш очередного кубка. Было это каких-то 5-6 лет назад.


Сейчас казанцы моду не диктуют, а могут лишь претендовать на выход в плей-офф.


Гости начинают очень лихо: Павел Рязанцев забивает трижды за стартовые 220 секунд - 0.51, 2.25, 3.40. Даже не верится, что в последний раз на свежем воздухе дальневосточники гоняли мяч по ледовому полу 22 января в Сыктывкаре в матче Суперкубка. «Этак мы 0:90 можем проиграть», - печалятся местные акулы пера. Однако Гаврилов и Ибрагимов быстро сокращают разрыв в счете (2:3), а Волгужев упускает пару блестящих моментов.


Похожая ситуация возникнет на исходе часа игры. При счете 5:6 хозяева поднасели и едва не забили шестой мяч. Пыл горячих казанских парней охладили Артем Бондаренко и тот же Рязанцев.


Евгений Иванушкин впервые сыграл против московского «Динамо», в котором выступал 11 сезонов и сделал хет-трик. А как закончилась бы игра, выйди бомбардир на поле в синей динамовской форме?


«Волга» первой из западных команд сумела победить представителя восточного квартета. ПО два мяча забили Пахомов иЛарионов. На матче в «Волга-Спорт-Арене» присутствовали участники всероссийского финала «Плетенный мяч».


СТАТИСТИКА


Группа I


Динамо-Москва – Байкал-Энергия (Иркутск) - 5:7 (3:4).


Динамо-Казань – СКА-Нефтяник (Хабаровск) – 5:8 (3:6).


Волга (Ульяновск) – Уральский трубник (Первоуральск) - 5:3 (5:2).


ПОЛОЖЕНИЕ НА 13 ФЕВРАЛЯ


1 СКА-Нефтяник
4 4 0 0 47-16 12


2 Байкал-Энергия 4 4 0 0 22-13 12


3 Ур. трубник
4 3 0 1 20-10 9


4 Енисей
3 2 1 0 25-7 7


5 Волга
4 1 1 2 18-30 4


6 Динамо-Казань 4 0 0 4 10-24 0


7 Динамо-Москва 4 0 0 4 13-41 0


8 Водник
3 0 0 3 5-19 0


Без учета матча Водник (Архангельск) – Енисей (Красноярск).


16 февраля (четверг). СКА-Нефтяник – Динамо, Байкал-Энергия – Динамо-Казань, Енисей – Водник, Уральский трубник – Волга.


Группа II


Родина – Сибсельмаш - 2:6 (1:3).


Старт – Кузбасс - 4:5 (1:2).


Положение команд. 1. Кузбасс – 10 очков (после 4 игр). 2. Сибсельмаш – 10 (4). 3. Родина – 2 (4). 4. Старт – 0 (4).


20 февраля (понедельник). Старт – Родина, Кузбасс – Сибсельмаш.




«СКА-Нефтяник» побеждает в Казани за счет голов Рязанцева и Бондаренко, Иванушкин делает хет-трик в Москве, первая победа западных команд случилась в Ульяновске. Казанская публика если и начинает подгонять свою команду, то скандирует не «Динамо-Казань!», а по-старинке: «Ракета! Ракета!» На трибунах выделяется семья – папа, мама и маленький ребенок. У отца – желто-черная форма и гигантский флаг. Конечно, с изображение кабана. В перерыве мама улыбается: Давно хотели побывать в столице Татарстана, а тут такая возможность. Сами мы из Хабаровска, живем в Питере, решили поехать на матчи любимой команды в Москву и Казань». Местные журналисты вспоминают, что в свое время местное «Динамо-Казань» тоже делегировало в национальную команду 4-5 хоккеистов и еще 2-3 в сборные Швеции и Финляндии. Об этом напоминает фотография в фойе, где динамовцы с чеком от шведского банка за выигрыш очередного кубка. Было это каких-то 5-6 лет назад. Сейчас казанцы моду не диктуют, а могут лишь претендовать на выход в плей-офф. Гости начинают очень лихо: Павел Рязанцев забивает трижды за стартовые 220 секунд - 0.51, 2.25, 3.40. Даже не верится, что в последний раз на свежем воздухе дальневосточники гоняли мяч по ледовому полу 22 января в Сыктывкаре в матче Суперкубка. «Этак мы 0:90 можем проиграть», - печалятся местные акулы пера. Однако Гаврилов и Ибрагимов быстро сокращают разрыв в счете (2:3), а Волгужев упускает пару блестящих моментов. Похожая ситуация возникнет на исходе часа игры. При счете 5:6 хозяева поднасели и едва не забили шестой мяч. Пыл горячих казанских парней охладили Артем Бондаренко и тот же Рязанцев. Евгений Иванушкин впервые сыграл против московского «Динамо», в котором выступал 11 сезонов и сделал хет-трик. А как закончилась бы игра, выйди бомбардир на поле в синей динамовской форме? «Волга» первой из западных команд сумела победить представителя восточного квартета. ПО два мяча забили Пахомов иЛарионов. На матче в «Волга-Спорт-Арене» присутствовали участники всероссийского финала «Плетенный мяч». СТАТИСТИКА Группа I Динамо-Москва – Байкал-Энергия (Иркутск) - 5:7 (3:4). Динамо-Казань – СКА-Нефтяник (Хабаровск) – 5:8 (3:6). Волга (Ульяновск) – Уральский трубник (Первоуральск) - 5:3 (5:2). ПОЛОЖЕНИЕ НА 13 ФЕВРАЛЯ 1 СКА-Нефтяник 4 4 0 0 47-16 12 2 Байкал-Энергия 4 4 0 0 22-13 12 3 Ур. трубник 4 3 0 1 20-10 9 4 Енисей 3 2 1 0 25-7 7 5 Волга 4 1 1 2 18-30 4 6 Динамо-Казань 4 0 0 4 10-24 0 7 Динамо-Москва 4 0 0 4 13-41 0 8 Водник 3 0 0 3 5-19 0 Без учета матча Водник (Архангельск) – Енисей (Красноярск). 16 февраля (четверг). СКА-Нефтяник – Динамо, Байкал-Энергия – Динамо-Казань, Енисей – Водник, Уральский трубник – Волга. Группа II Родина – Сибсельмаш - 2:6 (1:3). Старт – Кузбасс - 4:5 (1:2). Положение команд. 1. Кузбасс – 10 очков (после 4 игр). 2. Сибсельмаш – 10 (4). 3. Родина – 2 (4). 4. Старт – 0 (4). 20 февраля (понедельник). Старт – Родина, Кузбасс – Сибсельмаш.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика