УХЛ. 29-тур. «Донбасс» забросил «Волкам» 19 безответных шайб - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  УХЛ. 29-тур. «Донбасс» забросил «Волкам» 19 безответных шайб - «Хоккей»

12 января на льду дружковского «Альтаира» в рамках 29-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги (УХЛ) донецкий «Донбасс» принимал «Волков» из Броваров.

Практически все вопросы о победителе дончане сняли в первые три минуты встречи, когда с промежутком в 19 секунд Андрей Денискин и Вадим Мазур огорчили Никиту Гордюшина. Для 11 номера «Донбасса» эта шайба стала дебютной в составе донецкого клуба – до этого в двух матчах Андрей записал на свой счет результативную передачу.

После этого команда Сергея Витера продолжила планомерную осаду ворот «Волков», и даже необходимость обороняться в формате «3х5» не принесла опасности воротам Богдана Дьяченко. А в конце периода произошел еще один игровой «взрыв» – в течение полутора минут Никита Новиков и Владислав Луговой довели счет до крупного.
Разгромным же счет стал уже во второй двадцатиминутке, когда в воротах броварской команды побывало 7 шайб: сначала Свищев, Луговой и Мазур оформили дубли, затем свои имена в протокол вписали Филипп Матвиенко, Александр Костиков и Никита Коваленко, а за две минуты до перерыва Вадим Мазур оформил хет-трик.

Впрочем, дончане не остановились на достигнутом, к седьмой минуте заключительного периода отличившись еще дважды: лучший бомбардир «Донбасса» в матчах с «Волками» Иван Савченко к результативной передаче добавил гол, Александр Костиков и Никита Новиков стали авторами четвертого и пятого дублей в матче, а после и Алексей Ворона записал на свой счет два гола. Также свои имена в протокол записали Сергей Кузьмик и Станислав Ордынский. В концовке же встречи седьмой дубль в составе дончан оформил Владислав Луговой.

Таким образом, дончане не только повторили свой же рекорд сезона-2010/11, оформив 27 побед в 27 матчах кряду, но и оформили крупнейшую на данный момент победу во втором сезоне Украинской хоккейной лиги.

Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат-2017/18. 12 января

«Волки» (Бровары) - «Донбасс» (Донецк) - 0:19 (0:4; 0:7; 0:8)

Турнирная таблица чемпионата УХЛ
1. Донбасс – 81 очко /27 матчей (забито/пропущено 179-43)
2. Белый Барс - 57/26 (142-66)
3. Кременчук – 44/24 (99-83)
4. МХК Динамо – 32/25 (104-103)
5. Галицкие Львы – 14/25 (55-126)
6. ХК Волки – 3/27 (51-209)

12 января на льду дружковского «Альтаира» в рамках 29-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги (УХЛ) донецкий «Донбасс» принимал «Волков» из Броваров. Практически все вопросы о победителе дончане сняли в первые три минуты встречи, когда с промежутком в 19 секунд Андрей Денискин и Вадим Мазур огорчили Никиту Гордюшина. Для 11 номера «Донбасса» эта шайба стала дебютной в составе донецкого клуба – до этого в двух матчах Андрей записал на свой счет результативную передачу. После этого команда Сергея Витера продолжила планомерную осаду ворот «Волков», и даже необходимость обороняться в формате «3х5» не принесла опасности воротам Богдана Дьяченко. А в конце периода произошел еще один игровой «взрыв» – в течение полутора минут Никита Новиков и Владислав Луговой довели счет до крупного. Разгромным же счет стал уже во второй двадцатиминутке, когда в воротах броварской команды побывало 7 шайб: сначала Свищев, Луговой и Мазур оформили дубли, затем свои имена в протокол вписали Филипп Матвиенко, Александр Костиков и Никита Коваленко, а за две минуты до перерыва Вадим Мазур оформил хет-трик. Впрочем, дончане не остановились на достигнутом, к седьмой минуте заключительного периода отличившись еще дважды: лучший бомбардир «Донбасса» в матчах с «Волками» Иван Савченко к результативной передаче добавил гол, Александр Костиков и Никита Новиков стали авторами четвертого и пятого дублей в матче, а после и Алексей Ворона записал на свой счет два гола. Также свои имена в протокол записали Сергей Кузьмик и Станислав Ордынский. В концовке же встречи седьмой дубль в составе дончан оформил Владислав Луговой. Таким образом, дончане не только повторили свой же рекорд сезона-2010/11, оформив 27 побед в 27 матчах кряду, но и оформили крупнейшую на данный момент победу во втором сезоне Украинской хоккейной лиги. Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат-2017/18. 12 января «Волки» (Бровары) - «Донбасс» (Донецк) - 0:19 (0:4; 0:7; 0:8) 0:1 Денискин (Коваленко), 02:58 0:2 Мазур (Влад, Свищев), 03:17 0:3 Новиков (Фирсов), 15:53 0:4 Луговой (Коренчук, Кузьмик), 17:12 0:5 Свищев (Ворона, Мазур), 22:32 0:6 Луговой (Коренчук, Кузьмик), 28:01 0:7 Мазур (Ворона, Свищев), 30:46 0:8 Матвиенко (Коренчук, Кузьмик), 36:24 0:9 Костиков (Савченко, Игнатенко), 36:33 0:10 Коваленко (Новиков, Фирсов), 37:44 0:11 Мазур (Ворона, Свищев), 38:11 0:12 Савченко (Коренчук, Игнатенко), 45:50 0:13 Костиков (Мостовой, Игнатенко), 46:36 0:14 Ворона (Мазур, Шпак), 51:54 (5х4) 0:15 Кузьмик (Коренчук, Матвиенко), 52:13 0:16 Ордынский, 52:58 0:17 Новиков (Коваленко), 53:34 0:18 Ворона (Мазур, Свищев), 54:15 0:19 Кузьмик (Луговой, Коренчук), 59:25 Турнирная таблица чемпионата УХЛ 1. Донбасс – 81 очко /27 матчей (забито/пропущено 179-43) 2. Белый Барс - 57/26 (142-66) 3. Кременчук – 44/24 (99-83) 4. МХК Динамо – 32/25 (104-103) 5. Галицкие Львы – 14/25 (55-126) 6. ХК Волки – 3/27 (51-209)