УХЛ. «Кременчук» стал вторым финалистом плей-офф - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  УХЛ. «Кременчук» стал вторым финалистом плей-офф - «Хоккей»

Вчера,  14 марта в Кременчуге на ледовой арене «Айсберг» состоялся третий матч в рамках полуфинала плей-офф Украинской хоккейной лиги сезона-2017/18 между местным «Кременчуком» и «Белым Барсом» из Белой Церкви.

В основное время соперники не смогли выявить победителя (4:4). Отметим, что по ходу матча «Кременчук» находился в роли догоняющего до третьего периода. Лишь на 45-й минуте встречи кременчужанам удалось сравнять счет и удержать его до окончания основного времени, а на первой минуте овертайма победу хозяевам льда принес Дмитрий Чернышенко (5:4 ОТ).

В составе победителей в основное время шайбы забросили Всеволод Толстушко (17-я минута), Дмитрий Чернышенко (21), Сергей  Алексанян-Петрович (43) и Тимур Гриценко (45).
У « Белого Барса» дубль сделал Кирилл Бондаренко (7, 21),  по разу отличились Никита Лесников (3), Максим Разумов (18).
Таким образом, хоккеисты «Белого Барса» заканчивают выступления в этом сезоне, а «Кременчук» второй год подряд выходит в финал плей-офф УХЛ, где уже через три дня сразится с действующем чемпионом Украины «Донбассом».

Украинская хоккейная лига (УХЛ). Плей-офф-2017/18. 14 марта
1/2  финала
 «Кременчук» (Кременчуг)– «Белый Барс» (Белая Церковь) - 5:4 ОТ (1:3, 1:1, 2:0, 1:0)
Шайбы:
0:1 Лесников (Куцевич, Даниленко), 02:14
0:2 Бондаренко (Ромащенко, Тимченко), 06:44 (5х4)
1:2 Толстушко (Бойков, Карпенко), 16:52 (5х4)
1:3 Разумов (Грицюк, Табашник), 17:59
2:3 Чернышенко (Толстушко), 20:10 (5х4)
2:4 Бондаренко (Тимченко, Герцик), 22:07
3:4 Алексанян-Петрович (Т. Гриценко, Грицких), 42:06
4:4 Т. Гриценко (Кривошапкин), 44:42
5:4 Чернышенко (Бойков, Костюк), 60:41

Счет в серии: 3-0 (2:1, 5:3, 5:4 ОТ) в пользу «Кременчука»

Вчера, 14 марта в Кременчуге на ледовой арене «Айсберг» состоялся третий матч в рамках полуфинала плей-офф Украинской хоккейной лиги сезона-2017/18 между местным «Кременчуком» и «Белым Барсом» из Белой Церкви. В основное время соперники не смогли выявить победителя (4:4). Отметим, что по ходу матча «Кременчук» находился в роли догоняющего до третьего периода. Лишь на 45-й минуте встречи кременчужанам удалось сравнять счет и удержать его до окончания основного времени, а на первой минуте овертайма победу хозяевам льда принес Дмитрий Чернышенко (5:4 ОТ). В составе победителей в основное время шайбы забросили Всеволод Толстушко (17-я минута), Дмитрий Чернышенко (21), Сергей Алексанян-Петрович (43) и Тимур Гриценко (45). У « Белого Барса» дубль сделал Кирилл Бондаренко (7, 21), по разу отличились Никита Лесников (3), Максим Разумов (18). Таким образом, хоккеисты «Белого Барса» заканчивают выступления в этом сезоне, а «Кременчук» второй год подряд выходит в финал плей-офф УХЛ, где уже через три дня сразится с действующем чемпионом Украины «Донбассом». Украинская хоккейная лига (УХЛ). Плей-офф-2017/18. 14 марта 1/2 финала «Кременчук» (Кременчуг)– «Белый Барс» (Белая Церковь) - 5:4 ОТ (1:3, 1:1, 2:0, 1:0) Шайбы: 0:1 Лесников (Куцевич, Даниленко), 02:14 0:2 Бондаренко (Ромащенко, Тимченко), 06:44 (5х4) 1:2 Толстушко (Бойков, Карпенко), 16:52 (5х4) 1:3 Разумов (Грицюк, Табашник), 17:59 2:3 Чернышенко (Толстушко), 20:10 (5х4) 2:4 Бондаренко (Тимченко, Герцик), 22:07 3:4 Алексанян-Петрович (Т. Гриценко, Грицких), 42:06 4:4 Т. Гриценко (Кривошапкин), 44:42 5:4 Чернышенко (Бойков, Костюк), 60:41 Счет в серии: 3-0 (2:1, 5:3, 5:4 ОТ) в пользу «Кременчука»