Хоккей. ЧМ-2018. Украина проиграла Хорватии в третьем туре (+Видео) - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Хоккей. ЧМ-2018. Украина проиграла Хорватии в третьем туре (+Видео) - «Хоккей»

Сегодня, 25 апреля, в Каунасе (Литва), после выходного дня, проходит третий игровой день на чемпионате мира по хоккею среди мужских команд в Дивизионе 1В.

Сборная Украины потерпела второе поражение подряд, на этот раз от команды Хорватии со счетом 2:4.

В первом периоде хорваты провели в ворота украинцев три безответные шайбы, которые на свой счет записали Иван Янкович (5-я минута), Томислав Заноски (12) и Доминик Канаев (14).
Во втором периоде ни одной из команд не удалось поразить ворота соперников.
Первый раз украинцы сумели ответить на 47-й минуте встречи, большинство своей команды реализовал Кирилл Катрич. До минимума сократил отставание украинцев Дмитрий Нименко (53). Украинцы попытались перевести игру в овертайм. За 56 секунд до финальной сирены наставник украинцев Александр Савицкий заменил голкипера Богдана Дьяченко на шестого полевого игрока, но успеха это не принесло. Этим воспользовались хорваты, установив окончательный счет, автором шайбы стал Домен Ведлин.

Таким образом, в трех турах украинцы набрали 3 очка, одержав победу над Румынией (3:0) и потерпев поражения от Эстонии (0:2) и Хорватии (2:4).

27 апреля сборная Украины сыграет с командой  Литвы, у которой две победы в двух матчах.

Хоккей. Чемпионат мира. Дивизион 1В. Каунас (Литва). 25 апреля
Третий тур. Украина – Хорватия – 2:4 (0:3, 0:0, 2:1)
0:1 – Янкович (Сенцель, Благуш) – 04:36 (5х4)
0:2 – Заноски  – 11:51 (4х5)
0:3 – Канаев (Тадич) – 13:06
1:3 – Катрич (Буценко, Бабинец) – 46:56 (5х4)

6. Румыния – 0/2

Сегодня, 25 апреля, в Каунасе (Литва), после выходного дня, проходит третий игровой день на чемпионате мира по хоккею среди мужских команд в Дивизионе 1В. Сборная Украины потерпела второе поражение подряд, на этот раз от команды Хорватии со счетом 2:4. В первом периоде хорваты провели в ворота украинцев три безответные шайбы, которые на свой счет записали Иван Янкович (5-я минута), Томислав Заноски (12) и Доминик Канаев (14). Во втором периоде ни одной из команд не удалось поразить ворота соперников. Первый раз украинцы сумели ответить на 47-й минуте встречи, большинство своей команды реализовал Кирилл Катрич. До минимума сократил отставание украинцев Дмитрий Нименко (53). Украинцы попытались перевести игру в овертайм. За 56 секунд до финальной сирены наставник украинцев Александр Савицкий заменил голкипера Богдана Дьяченко на шестого полевого игрока, но успеха это не принесло. Этим воспользовались хорваты, установив окончательный счет, автором шайбы стал Домен Ведлин. Таким образом, в трех турах украинцы набрали 3 очка, одержав победу над Румынией (3:0) и потерпев поражения от Эстонии (0:2) и Хорватии (2:4). 27 апреля сборная Украины сыграет с командой Литвы, у которой две победы в двух матчах. Хоккей. Чемпионат мира. Дивизион 1В. Каунас (Литва). 25 апреля Третий тур. Украина – Хорватия – 2:4 (0:3, 0:0, 2:1) 0:1 – Янкович (Сенцель, Благуш) – 04:36 (5х4) 0:2 – Заноски – 11:51 (4х5) 0:3 – Канаев (Тадич) – 13:06 1:3 – Катрич (Буценко, Бабинец) – 46:56 (5х4) 2:3 – Нименко (Михнов, Игнатенко) – 53:00 2:4 – Ведлин – 59:58 ПВ Штраф: 10-22 Броски: 33 (10-13-10) – 39 (14-15-10) Турнирная таблица 1. Литва 6 очков/2 матча 2. Япония – 5/2 3. Эстония – 4/2 4. Хорватия – 3/3 5. УКРАИНА – 3/3 6. Румыния – 0/2