УХЛ. 16-й тур. «Кременчук» дома обыграл в овертайме «Днепр» - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  УХЛ. 16-й тур. «Кременчук» дома обыграл в овертайме «Днепр» - «Хоккей»

В Кременчуге состоялся матч 16-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги между «Кременчуком» и «Днепром». Накануне встречи херсонцы отставали на 3 очка от «горожан», однако имели на одну игру меньше.

На перерыв после первого периода команды ушли при счете 2:2 – «Кременчук» и «Днепр» забрасывали по очереди, отличились Николай Киселёв (дважды), Андрей Жвачкин и Николай Коляда, реализовавший большинство.

Во втором периоде «Днепр» смог дважды воспользоваться ошибками защитников «горожан» и увеличить отрыв в счёте до двух шайб. Сначала Даниил Дуюн отметился дебютной шайбой в национальном первенстве, а затем Алексей Янишевский реализовал численное преимущество.

В середине третьей двадцатиминутки «Кременчук» вернулся в игру, сравняв счёт – к 54-й минуте Николай Киселёв оформил хет-трик, а четвёртую шайбу в ворота Олега Петрова отправил Алексей Зайцев.

История официальных встреч команд насчитывала 3 завершившихся встречи, две из которых окончились вничью в основное время. Не исключением стал и сегодняшняя игра, перешедшая в овертайм при счёте 4:4.

Победной шайбой отличилась третья тройка «горожан», на счету которой все результативные действия сегодняшнего матча. Даниил Фурса вышел 1 на 1 с голкипером, и мощным щелчком отправил игровой снаряд в дальний угол.

5:4, «Кременчук» вновь переигрывает «Днепр» и укрепляется на первой позиции в турнирной таблице.

Следующий матч регулярного чемпионата состоится 10 ноября в Дружковке, где «Донбасс» будет принимать МХК «Динамо».

Хоккей. Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат 2018/19. 8 ноября
«Кременчук» (Кременчуг) - «Днепр» (Херсон) - 5:4 ОТ (2:2; 0:2; 2:0; 1:0)
Шайбы:
1:0 Киселёв (Зайцев)02:24
1:1 Жвачкин (Золотухин), 09:11
2:1 Киселёв (Фурса, Зайцев), 12:25
2:2 Коляда (Бондаренко, Янишевский), 18:24 (5х4)
2:3 Дуюн (Брага), 28:22
2:4 Янишевский (Коляда, Декало), 37:38 (5х4)
3:4 Киселёв (Зайцев, Грицких), 53:09
4:4 Зайцев (Киселёв, Фурса), 56:07
5:4 Фурса (Зайцев, Киселёв), 63:55

Турнирная таблица УХЛ
1. Кременчук – 41 очко / 16 матчей (разница шайб 85-35)
2. Днепр –  37/15 (55-22)
 3. Донбасс 27/15 (67-38)
4. МХК Динамо – 12/15 (31-57)
5. Белый Барс – 11/15 (30-68)
6. Ледяные Волки – 7/14 (30-80)

В Кременчуге состоялся матч 16-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги между «Кременчуком» и «Днепром». Накануне встречи херсонцы отставали на 3 очка от «горожан», однако имели на одну игру меньше. На перерыв после первого периода команды ушли при счете 2:2 – «Кременчук» и «Днепр» забрасывали по очереди, отличились Николай Киселёв (дважды), Андрей Жвачкин и Николай Коляда, реализовавший большинство. Во втором периоде «Днепр» смог дважды воспользоваться ошибками защитников «горожан» и увеличить отрыв в счёте до двух шайб. Сначала Даниил Дуюн отметился дебютной шайбой в национальном первенстве, а затем Алексей Янишевский реализовал численное преимущество. В середине третьей двадцатиминутки «Кременчук» вернулся в игру, сравняв счёт – к 54-й минуте Николай Киселёв оформил хет-трик, а четвёртую шайбу в ворота Олега Петрова отправил Алексей Зайцев. История официальных встреч команд насчитывала 3 завершившихся встречи, две из которых окончились вничью в основное время. Не исключением стал и сегодняшняя игра, перешедшая в овертайм при счёте 4:4. Победной шайбой отличилась третья тройка «горожан», на счету которой все результативные действия сегодняшнего матча. Даниил Фурса вышел 1 на 1 с голкипером, и мощным щелчком отправил игровой снаряд в дальний угол. 5:4, «Кременчук» вновь переигрывает «Днепр» и укрепляется на первой позиции в турнирной таблице. Следующий матч регулярного чемпионата состоится 10 ноября в Дружковке, где «Донбасс» будет принимать МХК «Динамо». Хоккей. Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат 2018/19. 8 ноября «Кременчук» (Кременчуг) - «Днепр» (Херсон) - 5:4 ОТ (2:2; 0:2; 2:0; 1:0) Шайбы: 1:0 Киселёв (Зайцев)02:24 1:1 Жвачкин (Золотухин), 09:11 2:1 Киселёв (Фурса, Зайцев), 12:25 2:2 Коляда (Бондаренко, Янишевский), 18:24 (5х4) 2:3 Дуюн (Брага), 28:22 2:4 Янишевский (Коляда, Декало), 37:38 (5х4) 3:4 Киселёв (Зайцев, Грицких), 53:09 4:4 Зайцев (Киселёв, Фурса), 56:07 5:4 Фурса (Зайцев, Киселёв), 63:55 Турнирная таблица УХЛ 1. Кременчук – 41 очко / 16 матчей (разница шайб 85-35) 2. Днепр – 37/15 (55-22) 3. Донбасс 27/15 (67-38) 4. МХК Динамо – 12/15 (31-57) 5. Белый Барс – 11/15 (30-68) 6. Ледяные Волки – 7/14 (30-80)