Как забить 4 гола после 12 бросков! «Авангард» и «Магнитка» поймали удачу за хвост - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Как забить 4 гола после 12 бросков! «Авангард» и «Магнитка» поймали удачу за хвост - «Хоккей»

06 марта 2023, 21:02

В третьих матчах 1/8 финала Кубка Гагарина «Сибирь» дома уступила «Авангарду» (3:4), а «Металлург» лишь в середине второго овертайма вырвал победу у «Автомобилиста» (2:1).

Удивительный матч сыграли в Новосибирске «Сибирь» и «Авангард». Игра все три периода шла в одни ворота — омские, но хозяева тем не менее умудрились проиграть — 3:4. Гостям хватило 12 бросков, чтобы забить четыре гола, два из них — на счету Сергея Толчинского. Особенно хорош был второй, ставший победным. Форвард получил шайбу на пятачке и с разворота бросил, оставив не у дел защитника и вратаря.

Дело не в плохой игре голкипера Красоткина. К поражению «Сибири» привели три фактора. Первый — отвратительная дисциплина. Команда Андрея Мартемьянова хватала удаления на ровном месте. Это позволило омичам не только переводить дух от постоянных атак соперника, но и сделать в эти моменты разницу.

Три первых гола «Авангард» забил в большинстве — и это вторая проблема новосибирцев, в плей-офф нельзя так скверно играть в меньшинстве. Окончательно подкосила хозяев отвернувшаяся от них удача. Пять раз голкипера Демченко выручал каркас его ворот. Из 93 бросков (!) в сторону ворот долетело до цели только 37. При этом 32 было заблокировано соперником, остальные пришлись мимо.

«Сибирь» при игре «5 на 5» смотрелась на порядок лучше «ястребов», которых выручил более высокий класс исполнительского мастерства их нападающих. «Авангард» в концовке держался из последних сил. Схватил два удаления подряд, и счет из 1:4 превратился в итоге в 3:4. Еще бы пару минут — и быть овертайму, но поздновато раскочегарились хозяева по части заброшенных шайб.

Станет ли переломной эта встреча? Очень многое зависит от того, сможет ли тренерский штаб новосибирцев быстро устранить проблемы. В равных составах «Авангард» своему оппоненту уступает. В общем, Мартемьянову надо поломать голову, если хочет пройти в следующий раунд. Потенциал для этого у «Сибири» виден.

Матч в Магнитогорске можно было смело начинать смотреть с конца второго периода. До этого игра была откровенно скучной. Борьба у бортов, борьба в центре площадки, минимум моментов и ярких эпизодов. Все изменил защитник хозяев Дронов.

Откатав смену, он вернулся на скамейку в скверном настроении, не нашел ничего лучшего, как разбить клюшку о борт. Часть сломанного инвентаря улетела на лед, и арбитры решили, что парень наработал на пару минут штрафа за неспортивное поведение. «Автомобилист» реализовал большинство. Американский защитник Эберт щелчком отправил шайбу в девятку ворот Паскуале, который махнул ловушкой мимо цели. Стоило ли Дронову ломать инвентарь, ставя команду на грань поражения?

Об этом, видимо, в раздевалке говорил своим орлам Илья Воробьев. Тренер «Металлурга» ругался сильно сразу после удаления. Но на третий период его команда вышла предельно заряженной и довольно быстро отыгралась. Кошелев получил передачу от Керрана на синей линии и убежал меж двух защитников на рандеву с Матссоном, которого легко переиграл.

Дальше пошел обоюдоострый хоккей без нарушений, с голевыми моментами и вратарскими сейвами. Такая игра трибуны прилично завела, но дополнительное преимущество от этого «Магнитка» не получила. «Автомобилист» смотрелся не хуже, мог все решить в конце периода, но второго подряд овертайма избежать соперникам не удалось.

Первая дополнительная 20-минутка, казалось, имела все шансы стать заключительной в этой встрече. «Магнитка» в этом отрезке трижды играла в большинстве, «Автомобилсит» также получал свой шанс разыграть лишнего, но все тщетно. И вратари стояли стеной, и нападающие транжирили свои моменты. Особенно отличались этим хозяева. «Сталевары» раз пять выходили на убойную позицию, но бросали плохо. Карпов так вовсе убегал один на один, но импровизированный буллит смазал. Так и доигрались до второго ОТ.

Развязка наступила на 91-й минуте. «Металлург» вошел в зону соперника, Яковлев бросил с круга вбрасывания, Матссон шайбу отразил, но ее у лицевого борта тут же подобрал Зернов. Бросок Дениса с отрицательного угла пришелся в шлем Трямкина, а от него отлетел под перекладину. «Магнитка» повела в серии 2-1.

Кубок Гагарина. 1/8 финала

Третьи матчи

«Сибирь» (Новосибирская область) — «Авангард» (Омск) — 3:4 (1:2, 0:1, 2:1)

Голы: Аланов (Сушко, бол.), 2:34 — 1:0. Толчинский (Телегин, бол.), 7:41 — 1:1. Ткачев (Бродхерст, Буше, бол.), 14:42 — 1:2. Найт (Береглазов, бол.), 33:51 — 1:3. Толчинский, 42:10 — 1:4. Шашков (Сушко, Бек), 53:54 — 2:4. Мерфи (Бутузов, Шаров, бол.), 59:08 — 3:4.

Вратари: Красоткин (56:45 — 59:08, 59:40) — Демченко.

Броски: 37 (9+14+14) — 12 (6+3+3).

Штраф: 12 — 18.

Счет в серии 1-2.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 2:1 2ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Эберт (Да Коста, Волк, бол.), 38:46 — 0:1. Кошелев (Кёрран, Чибисов), 43:31 — 1:1. Зернов, 90:35 — 2:1

Вратари: Паскуале — Матссон.

Броски: 44 (11+5+8+20) — 36 (12+6+8+10).

Штраф: 8 — 10.

Счет в серии 2-1.

Плеймейкер 06 марта 2023, 21:02 Читайте: В третьих матчах 1/8 финала Кубка Гагарина «Сибирь» дома уступила «Авангарду» (3:4), а «Металлург» лишь в середине второго овертайма вырвал победу у «Автомобилиста» (2:1). Удивительный матч сыграли в Новосибирске «Сибирь» и «Авангард». Игра все три периода шла в одни ворота — омские, но хозяева тем не менее умудрились проиграть — 3:4. Гостям хватило 12 бросков, чтобы забить четыре гола, два из них — на счету Сергея Толчинского. Особенно хорош был второй, ставший победным. Форвард получил шайбу на пятачке и с разворота бросил, оставив не у дел защитника и вратаря. Дело не в плохой игре голкипера Красоткина. К поражению «Сибири» привели три фактора. Первый — отвратительная дисциплина. Команда Андрея Мартемьянова хватала удаления на ровном месте. Это позволило омичам не только переводить дух от постоянных атак соперника, но и сделать в эти моменты разницу. Три первых гола «Авангард» забил в большинстве — и это вторая проблема новосибирцев, в плей-офф нельзя так скверно играть в меньшинстве. Окончательно подкосила хозяев отвернувшаяся от них удача. Пять раз голкипера Демченко выручал каркас его ворот. Из 93 бросков (!) в сторону ворот долетело до цели только 37. При этом 32 было заблокировано соперником, остальные пришлись мимо. «Сибирь» при игре «5 на 5» смотрелась на порядок лучше «ястребов», которых выручил более высокий класс исполнительского мастерства их нападающих. «Авангард» в концовке держался из последних сил. Схватил два удаления подряд, и счет из 1:4 превратился в итоге в 3:4. Еще бы пару минут — и быть овертайму, но поздновато раскочегарились хозяева по части заброшенных шайб. Станет ли переломной эта встреча? Очень многое зависит от того, сможет ли тренерский штаб новосибирцев быстро устранить проблемы. В равных составах «Авангард» своему оппоненту уступает. В общем, Мартемьянову надо поломать голову, если хочет пройти в следующий раунд. Потенциал для этого у «Сибири» виден. Матч в Магнитогорске можно было смело начинать смотреть с конца второго периода. До этого игра была откровенно скучной. Борьба у бортов, борьба в центре площадки, минимум моментов и ярких эпизодов. Все изменил защитник хозяев Дронов. Откатав смену, он вернулся на скамейку в скверном настроении, не нашел ничего лучшего, как разбить клюшку о борт. Часть сломанного инвентаря улетела на лед, и арбитры решили, что парень наработал на пару минут штрафа за неспортивное поведение. «Автомобилист» реализовал большинство. Американский защитник Эберт щелчком отправил шайбу в девятку ворот Паскуале, который махнул ловушкой мимо цели. Стоило ли Дронову ломать инвентарь, ставя команду на грань поражения? Об этом, видимо, в раздевалке говорил своим орлам Илья Воробьев. Тренер «Металлурга» ругался сильно сразу после удаления. Но на третий период его команда вышла предельно заряженной и довольно быстро отыгралась. Кошелев получил передачу от Керрана на синей линии и убежал меж двух защитников на рандеву с Матссоном, которого легко переиграл. Дальше пошел обоюдоострый хоккей без нарушений, с голевыми моментами и вратарскими сейвами. Такая игра трибуны прилично завела, но дополнительное преимущество от этого «Магнитка» не получила. «Автомобилист» смотрелся не хуже, мог все решить в конце периода, но второго подряд овертайма избежать соперникам не удалось. Первая дополнительная 20-минутка, казалось, имела все шансы стать заключительной в этой встрече. «Магнитка» в этом отрезке трижды играла в большинстве, «Автомобилсит» также получал свой шанс разыграть лишнего, но все тщетно. И вратари стояли стеной, и нападающие транжирили свои моменты. Особенно отличались этим хозяева. «Сталевары» раз пять выходили на убойную позицию, но бросали плохо. Карпов так вовсе убегал один на один, но импровизированный буллит смазал. Так и доигрались до второго ОТ. Развязка наступила на 91-й минуте. «Металлург» вошел в зону соперника, Яковлев бросил с круга вбрасывания, Матссон шайбу отразил, но ее у лицевого борта тут же подобрал Зернов. Бросок Дениса с отрицательного угла пришелся в шлем Трямкина, а от него отлетел под перекладину. «Магнитка» повела в серии 2-1. Кубок Гагарина. 1/8 финала Третьи матчи «Сибирь» (Новосибирская область) — «Авангард» (Омск) — 3:4 (1:2, 0:1, 2:1) Голы: Аланов (Сушко, бол.), 2:34 — 1:0. Толчинский (Телегин, бол.), 7:41 — 1:1. Ткачев (Бродхерст, Буше, бол.), 14:42 — 1:2. Найт (Береглазов, бол.), 33:51 — 1:3. Толчинский, 42:10 — 1:4. Шашков (Сушко, Бек), 53:54 — 2:4. Мерфи (Бутузов, Шаров, бол.), 59:08 — 3:4. Вратари: Красоткин (56:45 — 59:08, 59:40) — Демченко. Броски: 37 (9 14 14) — 12 (6 3 3). Штраф: 12 — 18. Счет в серии 1-2. «Металлург» (Магнитогорск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 2:1 2ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0) Голы: Эберт (Да Коста, Волк, бол.), 38:46 — 0:1. Кошелев (Кёрран, Чибисов), 43:31 — 1:1. Зернов, 90:35 — 2:1 Вратари: Паскуале — Матссон. Броски: 44 (11 5 8 20) — 36 (12 6 8 10). Штраф: 8 — 10. Счет в серии 2-1.