Алексей Касьянов: От нас никто не ожидал победы, это и помогло - «Легкая атлетика» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Алексей Касьянов: От нас никто не ожидал победы, это и помогло - «Легкая атлетика»

Алексей Касьянов: От нас никто не ожидал победы, это и помогло - «Легкая атлетика»
Алексей Касьянов в индивидуальном зачете командного чемпионата Европы по многоборью в Таллинне стал вторым, чем подтвердил свой статус одного из мировых лидеров этого вида легкой атлетики. В элите он держится уже на протяжении десяти лет.
- Столько лет держаться на таком высоком уровне, вероятно, нелегко?
- Нелегко, потому что вид спорта у нас не легкий. Каждый день надо настраиваться на тренировку. В многоборье всегда надо пахать. Но я все равно получаю до сих пор от этого удовольствие, и мне очень приятно, что у нас такая команда и мы заняли такое высокое место.
- В вашей карьере было уже много командных чемпионатов Европы. Ожидаемым был этот успех именно сейчас?
- Я думаю, этого вообще никто не ожидал. Но это и хорошо. Не было дополнительной психологической нагрузки. Поэтому и выступили хорошо.
- Собой довольны в полной мере?
- Трудно спланировать так подготовку, чтобы в течение всего сезона находиться на высоте. Поэтому я подводился на начало сезона, чтобы хорошо выступить в Гётцисе, выполнить норматив на чемпионат мира. А этот старт был для меня в определенной степени промежуточным. Я, конечно, приложил все усилия, чтобы занять высокое место. К сожалению, на сумму баллов наложили свой отпечаток тяжелые погодные условия.
- Следующий ваш старт - уже на чемпионате мира в Лондоне?
- Да. В Таллинне я уже сделал для себя определенные прикидки, над чем нужно поработать, чтобы правильно подвестись. Сейчас неделю отдохну и начну усиленно и целенаправленно готовиться к чемпионату мира.
Напомним, чемпионат мира по легкой атлетике-2017 состоится 5-13 августа в Лондоне.

Алексей Касьянов в индивидуальном зачете командного чемпионата Европы по многоборью в Таллинне стал вторым, чем подтвердил свой статус одного из мировых лидеров этого вида легкой атлетики. В элите он держится уже на протяжении десяти лет. - Столько лет держаться на таком высоком уровне, вероятно, нелегко? - Нелегко, потому что вид спорта у нас не легкий. Каждый день надо настраиваться на тренировку. В многоборье всегда надо пахать. Но я все равно получаю до сих пор от этого удовольствие, и мне очень приятно, что у нас такая команда и мы заняли такое высокое место. - В вашей карьере было уже много командных чемпионатов Европы. Ожидаемым был этот успех именно сейчас? - Я думаю, этого вообще никто не ожидал. Но это и хорошо. Не было дополнительной психологической нагрузки. Поэтому и выступили хорошо. - Собой довольны в полной мере? - Трудно спланировать так подготовку, чтобы в течение всего сезона находиться на высоте. Поэтому я подводился на начало сезона, чтобы хорошо выступить в Гётцисе, выполнить норматив на чемпионат мира. А этот старт был для меня в определенной степени промежуточным. Я, конечно, приложил все усилия, чтобы занять высокое место. К сожалению, на сумму баллов наложили свой отпечаток тяжелые погодные условия. - Следующий ваш старт - уже на чемпионате мира в Лондоне? - Да. В Таллинне я уже сделал для себя определенные прикидки, над чем нужно поработать, чтобы правильно подвестись. Сейчас неделю отдохну и начну усиленно и целенаправленно готовиться к чемпионату мира. Напомним, чемпионат мира по легкой атлетике-2017 состоится 5-13 августа в Лондоне.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика