Алина Шух: Эмоции во время командных соревнований ни с чем не сравнить - «Легкая атлетика» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Алина Шух: Эмоции во время командных соревнований ни с чем не сравнить - «Легкая атлетика»

Алина Шух: Эмоции во время командных соревнований ни с чем не сравнить - «Легкая атлетика»

18-летняя броварчанка Алина Шух - главная героиня командного чемпионата Европы по многоборью, который состоялся 1-2 июля в Таллинне. Выиграв соревнования женщин, она сделала весомый вклад в победу сборной Украины. По возвращении на родину она не скрывала эмоции.
- Замечательные эмоции. Я раньше никогда не выступала именно на командных чемпионатах Европы. И те ощущения, когда мы все переживали - выиграем или нет, а потом когда поняли, что выиграли - это так здорово, эмоции переполняли. Все наши атлеты молодцы, старались, друг друга поддерживали. Я очень довольна.
- Больше довольны командной победе или личной?
- Конечно, я боролась за победу, ставила себе это целью. И, наверное, это два равноценных успеха.
- В марте чемпионат Европы в помещении был вашим первым взрослым стартом топ-уровня. Таллинн - уже второй такой опыт. Осваиваетесь во взрослой компании?
- Потихоньку так. Иду туда, вперед и ввысь.
- Присутствует еще психологическая нагрузка от того, что вокруг более опытные атлеты?
- Я бы не сказала, что это давит на меня. Все зависит от того, насколько готова я лично. Если я чувствую уверенность в себе - не важно, как выступают другие, все проходит спокойно, отлично. А вот если есть недоработки именно в моей подготовке, то тогда хоть соревнуюсь в Украине, хоть за рубежом, всегда есть определенный дискомфорт.
- Сейчас с готовностью все было хорошо?
- Да конечно. Уже настал тот самый пик сезона, и форма должна быть на высшем уровне. Еще, по крайней мере, в течение месяца. И поэтому практически всеми результатами я довольна. Это - многоборье, и здесь очень трудно устанавливать личный рекорд в каждом виде. Так, в целом я своим выступлением в каждой дисциплине довольна.
- В начале сезона вы говорили, что главный старт года для вас - юниорский чемпионат Европы. Но в Таллинне вы уже выполнили норматив на взрослый чемпионат мира. Будете менять приоритеты?
- Мы готовились именно к чемпионату Европы среди юниоров, и сейчас все мои мысли нацелены именно на эти соревнования. А после них будем что-то конкретно говорить о дальнейших планах.

18-летняя броварчанка Алина Шух - главная героиня командного чемпионата Европы по многоборью, который состоялся 1-2 июля в Таллинне. Выиграв соревнования женщин, она сделала весомый вклад в победу сборной Украины. По возвращении на родину она не скрывала эмоции. - Замечательные эмоции. Я раньше никогда не выступала именно на командных чемпионатах Европы. И те ощущения, когда мы все переживали - выиграем или нет, а потом когда поняли, что выиграли - это так здорово, эмоции переполняли. Все наши атлеты молодцы, старались, друг друга поддерживали. Я очень довольна. - Больше довольны командной победе или личной? - Конечно, я боролась за победу, ставила себе это целью. И, наверное, это два равноценных успеха. - В марте чемпионат Европы в помещении был вашим первым взрослым стартом топ-уровня. Таллинн - уже второй такой опыт. Осваиваетесь во взрослой компании? - Потихоньку так. Иду туда, вперед и ввысь. - Присутствует еще психологическая нагрузка от того, что вокруг более опытные атлеты? - Я бы не сказала, что это давит на меня. Все зависит от того, насколько готова я лично. Если я чувствую уверенность в себе - не важно, как выступают другие, все проходит спокойно, отлично. А вот если есть недоработки именно в моей подготовке, то тогда хоть соревнуюсь в Украине, хоть за рубежом, всегда есть определенный дискомфорт. - Сейчас с готовностью все было хорошо? - Да конечно. Уже настал тот самый пик сезона, и форма должна быть на высшем уровне. Еще, по крайней мере, в течение месяца. И поэтому практически всеми результатами я довольна. Это - многоборье, и здесь очень трудно устанавливать личный рекорд в каждом виде. Так, в целом я своим выступлением в каждой дисциплине довольна. - В начале сезона вы говорили, что главный старт года для вас - юниорский чемпионат Европы. Но в Таллинне вы уже выполнили норматив на взрослый чемпионат мира. Будете менять приоритеты? - Мы готовились именно к чемпионату Европы среди юниоров, и сейчас все мои мысли нацелены именно на эти соревнования. А после них будем что-то конкретно говорить о дальнейших планах.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика