Олимпийского чемпиона из США заподозрили в контрабанде допинга - «Легкая атлетика» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Олимпийского чемпиона из США заподозрили в контрабанде допинга - «Легкая атлетика»

Олимпийский чемпион в беге на 100 метров, американец Джастин Гэтлин подозревается в контрабанде допинг-препаратов, сообщает The Telegraph.
Журналисты издания получили информацию, работая под прикрытием. Они внедрились в тренировочный лагерь Гэтлина под видом представителей кинобизнеса, решающих вопрос физической подготовки актера для фильма о легкой атлетике.
Тренер бегуна Деннис Митчел и его агент Роберт Вагнер предложили журналистам приобрести и использовать тестостерон и гормон роста для подготовки актера, пишет газета. Тренер спортсмена заявил, что его подопечный применял эти средства для подготовки к соревнованиям.
Общая стоимость продуктов, которые предлагалось приобрести, должна была составить 250 тысяч долларов США, утверждает издание. По данным The Telegraph, препараты предполагалось получить с помощью рецепта на подставное лицо, а затем контрабандой ввезти их в США.
Международная федерация легкой атлетики начала расследование в отношении спортсмена, его тренера и агента. Сам Гэтлин отверг слова Митчела и разорвал отношения со специалистом. Митчел и Вагнер отрицают свою вину.
Ранее Гэтлина уже дисквалифицировали за допинг. В 2001-м его уличили в употреблении амфетамина, в 2006-м допинг-проба Гэтлина показала высокое содержание тестостерона. В перерыве между дисквалификациями спортсмен стал олимпийским чемпионом Афин-2006 на дистанции 100 метров. После возвращения в спорт в 2010 году он выиграл бронзу ОИ-2012 и серебро ОИ-2016 на той же дистанции.
В 2017 году бегун обыграл Усейна Болта в финале чемпионата мира по легкой атлетике.

Олимпийский чемпион в беге на 100 метров, американец Джастин Гэтлин подозревается в контрабанде допинг-препаратов, сообщает The Telegraph. Журналисты издания получили информацию, работая под прикрытием. Они внедрились в тренировочный лагерь Гэтлина под видом представителей кинобизнеса, решающих вопрос физической подготовки актера для фильма о легкой атлетике. Тренер бегуна Деннис Митчел и его агент Роберт Вагнер предложили журналистам приобрести и использовать тестостерон и гормон роста для подготовки актера, пишет газета. Тренер спортсмена заявил, что его подопечный применял эти средства для подготовки к соревнованиям. Общая стоимость продуктов, которые предлагалось приобрести, должна была составить 250 тысяч долларов США, утверждает издание. По данным The Telegraph, препараты предполагалось получить с помощью рецепта на подставное лицо, а затем контрабандой ввезти их в США. Международная федерация легкой атлетики начала расследование в отношении спортсмена, его тренера и агента. Сам Гэтлин отверг слова Митчела и разорвал отношения со специалистом. Митчел и Вагнер отрицают свою вину. Ранее Гэтлина уже дисквалифицировали за допинг. В 2001-м его уличили в употреблении амфетамина, в 2006-м допинг-проба Гэтлина показала высокое содержание тестостерона. В перерыве между дисквалификациями спортсмен стал олимпийским чемпионом Афин-2006 на дистанции 100 метров. После возвращения в спорт в 2010 году он выиграл бронзу ОИ-2012 и серебро ОИ-2016 на той же дистанции. В 2017 году бегун обыграл Усейна Болта в финале чемпионата мира по легкой атлетике.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика