Линдси Вонн уходит: О таких проводах мечтает любой спортсмен (+Фото) » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Линдси Вонн уходит: О таких проводах мечтает любой спортсмен (+Фото)

Линдси Вонн уходит: О таких проводах мечтает любой спортсмен (+Фото)
Линдси Вонн, легенда горных лыж попрощалась со спортом – эффектно и трогательно.

Осенью американке исполнилось 34, а в середине зимы она призналась себе и всем, что устала от борьбы с травмами: «Сердце и разум говорят мне, что я все еще могу выступать дальше, но тело сопротивляется».

Линдси запланировала последние гонки в жизни на ЧМ в Оре (Швеция). Турнир начался кошмарно: она упала в супергиганте, ударившись грудью и лицом.

«Ощущение как от попадания под грузовик: болят ребра, трудно дышать. Но колени в порядке, не хуже, чем были. После падения я подумала: «Какого черта я здесь делаю? Я уже так стара». Но все же у меня еще есть шанс на медаль».
Несколько дней спустя Вонн (с выцветающим фингалом под глазом) отыгралась – бронза в скоростном спуске.
«Я поставила на карту все. Честно, я нервничала. Возможно, это самый нервный старт в моей жизни. У меня никогда не было проблем с волнением, но сегодня контролировать эмоции было трудно. Я счастлива закончить сильной».

Идеальный финал не только результату, но и по композиции: первые медали на ЧМ Линдси выиграла 12 лет назад в том же Оре.

И красивейшее прощание.
Вместе с Линдси уходит и великий норвежец Аксель Лунд Свиндаль – двукратный обладатель Кубка мира, двукратный олимпийский чемпион и пятикратный чемпион мира.
Вонн удерживает лучший результат среди женщин по числу побед – 82. У абсолютного рекордсмена – Ингемара Стенмарка, выступавшего в 70-80-е – 86 побед. Первую победу Линдси (еще с фамилией Килдоу) одержала в декабре 2004-го, последнюю – в марте 2018-го, и тоже в Оре.
Вонн 4 раза выиграла Кубок мира (больше всех), у нее – 20 малых Глобусов, и это абсолютный рекорд среди женщин и мужчин. У Стенмарка – 19. Линдси завоевала 8 медалей ЧМ (2 золота) и 3 олимпийские (1 золото).

Любовь к горным лыжам Вонн привил дедушка – Дон Килдоу. Он умер в ноябре 2017-го; Линдси привезла его прах на Игры в Пхенчхан и развеяла на склоне. Все потому, что Дон в 50-х участвовал в Корейской войне в составе армии США.

У Линдси нет детей. 4 года она была замужем за американским горнолыжником Томасом Вонном, в 2011-м они начали процедуру развода – девушка оставила фамилию. С 2013-го по 2015-й Вонн встречалась с Тайгером Вудсом, с 2018-го ее бойфренд – хоккеист, олимпийский чемпион-2014 Пи Кей Суббан.

Линдси Вонн, легенда горных лыж попрощалась со спортом – эффектно и трогательно. Осенью американке исполнилось 34, а в середине зимы она призналась себе и всем, что устала от борьбы с травмами: «Сердце и разум говорят мне, что я все еще могу выступать дальше, но тело сопротивляется». Линдси запланировала последние гонки в жизни на ЧМ в Оре (Швеция). Турнир начался кошмарно: она упала в супергиганте, ударившись грудью и лицом. View this post on Instagram When I said I wanted to make memories in my final races this wasn’t exactly what I had in mind thankful that nothing worse happened; just a black eye, sore ribs and stiff neck. Thankful I had my airbag on!! (@dainesewinter ????) Still one more chance on Sunday in the Downhill, my final race. Knocked down 999 times, stand up 1000 ?????
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика