Австралиец Мэттьюс выиграл индивидуальную «разделку» на «Туре Романдии»; Гривко – 13-й - «ВЕЛОСПОРТ» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Австралиец Мэттьюс выиграл индивидуальную «разделку» на «Туре Романдии»; Гривко – 13-й - «ВЕЛОСПОРТ»

Во Фрайбурге (Швейцария) стартовала 72-я по счету многодневная велогонка Мирового тура  - «Тур Романдии». Велогонка включает в себя пролог и пять этапов. Действующий чемпион велогонки – австралиец Ричи Порт (BMC Racing Team).
Пролог - индивидуальную гонку с раздельным стартом на 4,02 км выиграл австралиец Майкл Мэттьюс со временем 5 минут 33 секунды. Вторым стал швейцарец Том Богли (BMC), третьим – словенец Примож Роглич (LottoNL-Jumbo), оба проиграли победителю 1 секунду
Украинский велогощик Андрей Гривко, выступающий за казахстанскую команду «Астана» занял 13-е место с отставанием 11 секунд.

Основная сложность пролога – брусчатка, обилие поворотов, в том числе разворот на 180 градусов, а также подъем за 600 м до финиша.

8. Диего Роса (Италия, Sky)
9. Пьер Латур (Франция, AG2R La Mondiale)
10. Горка Исагирре (Испания, Bahrain Merida) – +0.09

13. Андрей Гривко (Украина, Astana) - +0.11

Во Фрайбурге (Швейцария) стартовала 72-я по счету многодневная велогонка Мирового тура - «Тур Романдии». Велогонка включает в себя пролог и пять этапов. Действующий чемпион велогонки – австралиец Ричи Порт (BMC Racing Team). Пролог - индивидуальную гонку с раздельным стартом на 4,02 км выиграл австралиец Майкл Мэттьюс со временем 5 минут 33 секунды. Вторым стал швейцарец Том Богли (BMC), третьим – словенец Примож Роглич (LottoNL-Jumbo), оба проиграли победителю 1 секунду Украинский велогощик Андрей Гривко, выступающий за казахстанскую команду «Астана» занял 13-е место с отставанием 11 секунд. Основная сложность пролога – брусчатка, обилие поворотов, в том числе разворот на 180 градусов, а также подъем за 600 м до финиша. Велошоссе. Мировой тур. «Тур Романдии». Швейцария, 24 апреля Пролог. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. 4,02 км 1. Майкл Мэттьюс (Австралия, Sunweb) – 5.33 2. Том Богли (Швейцария, BMC) – 0.01 3. Примож Роглич (Словения, LottoNL-Jumbo) – то же отставание 4. Роан Деннис (Австралия, BMC) 5. Виктор Кампенартс (Бельгия, Lotto Soudal) – 0.05 6. Герейнт Томас (Великобритания, Sky) 7. Уильям Кларк (Австралия, EF Education First-Drapac p/b Cannondale) - 0.06 8. Диего Роса (Италия, Sky) 9. Пьер Латур (Франция, AG2R La Mondiale) 10. Горка Исагирре (Испания, Bahrain Merida) – 0.09 … 13. Андрей Гривко (Украина, Astana) - 0.11