Как ухаживать за перчатками для смешанных единоборств? » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Как ухаживать за перчатками для смешанных единоборств?

Как ухаживать за перчатками для смешанных единоборств

Перчатки для MMA прослужат на протяжении многих лет только при одном условии – за ними требуется тщательный и регулярный уход. При этом для ухода за перчатками не потребуется какие-либо специальные средства. Для того чтобы поддерживать их в полной боевой готовности, достаточно научиться дисциплинированно выполнять ряд несложных действий после каждой тренировки.

Негативное влияние влаги

Учитывая, что перчатки для MMA от mmawear.ru состоят из пористых материалов, их главным врагом считается влага. Чаще всего этот спортивный снаряд страдает от негативного воздействия самого обыкновенного человеческого пота. Проблемой является изобилие бактерий и грибковых спор, содержащихся в нем. Они только и ждут подходящего момента для размножения в спокойной среде. А пенополиуретан, который зачастую используется в качестве наполнителя для перчаток для смешанных единоборств, является идеальным материалом для размножения этих микроорганизмов.

Способы борьбы с влагой

Для предотвращения данной проблемы практически все современные перчатки для MMA оснащены специальными средствами для отвода пота. Но эти средства не всегда срабатывают на 100%. Поэтому для предотвращения негативного воздействия влаги зачастую используются боксерские бинты. Они способны удержать какую-то часть влаги. Чтобы гарантировать 100% изоляцию пота рекомендуется высушивать перчатки сразу же по окончании тренировки или боя. За счет этого предотвращается возможность размножения болезнетворных микроорганизмов.

Для высушивания перчаток можно использовать специальную сушилку или тальковые пакетики. Для этой цели подойдут и «дедовские» методы. Чтобы высушить перчатки для MMA, достаточно напихать в них сухие газетные листы.

Борьба с неприятным запахом

Даже при должном уходе эта экипировка со временем начинает издавать неприятные запахи. Данная неприятность обусловлена смертью бактерий. Поэтому для нейтрализации подобных запахов рекомендуется использовать обувные дезодоранты, которые не только решат проблему, но и не причинят вреда коже.

Поверхность перчаток также необходимо предохранять от сырости. Для того чтобы этот спортивный снаряд не набирал влагу из воздуха, рекомендуется использовать бесцветный обувной воск. Им необходимо не слишком обильно натирать поверхность перчаток. При этом исключена возможность натирания поверхности перчаток ацетоновыми, керосиновыми или спиртовыми растворителями. Они наверняка испортят окраску данного элемента спортивной экипировки.

Резюмируя, остается заметить, что выполнение всех перечисленных правил ухода гарантирует долговечность данного изделия.

Статья подготовлена при поддержке магазина экипировки для MMA - MMAwear.


Как ухаживать за перчатками для смешанных единоборств Перчатки для MMA прослужат на протяжении многих лет только при одном условии – за ними требуется тщательный и регулярный уход. При этом для ухода за перчатками не потребуется какие-либо специальные средства. Для того чтобы поддерживать их в полной боевой готовности, достаточно научиться дисциплинированно выполнять ряд несложных действий после каждой тренировки. Негативное влияние влаги Учитывая, что перчатки для MMA от mmawear.ru состоят из пористых материалов, их главным врагом считается влага. Чаще всего этот спортивный снаряд страдает от негативного воздействия самого обыкновенного человеческого пота. Проблемой является изобилие бактерий и грибковых спор, содержащихся в нем. Они только и ждут подходящего момента для размножения в спокойной среде. А пенополиуретан, который зачастую используется в качестве наполнителя для перчаток для смешанных единоборств, является идеальным материалом для размножения этих микроорганизмов. Способы борьбы с влагой Для предотвращения данной проблемы практически все современные перчатки для MMA оснащены специальными средствами для отвода пота. Но эти средства не всегда срабатывают на 100%. Поэтому для предотвращения негативного воздействия влаги зачастую используются боксерские бинты. Они способны удержать какую-то часть влаги. Чтобы гарантировать 100% изоляцию пота рекомендуется высушивать перчатки сразу же по окончании тренировки или боя. За счет этого предотвращается возможность размножения болезнетворных микроорганизмов. Для высушивания перчаток можно использовать специальную сушилку или тальковые пакетики. Для этой цели подойдут и «дедовские» методы. Чтобы высушить перчатки для MMA, достаточно напихать в них сухие газетные листы. Борьба с неприятным запахом Даже при должном уходе эта экипировка со временем начинает издавать неприятные запахи. Данная неприятность обусловлена смертью бактерий. Поэтому для нейтрализации подобных запахов рекомендуется использовать обувные дезодоранты, которые не только решат проблему, но и не причинят вреда коже. Поверхность перчаток также необходимо предохранять от сырости. Для того чтобы этот спортивный снаряд не набирал влагу из воздуха, рекомендуется использовать бесцветный обувной воск. Им необходимо не слишком обильно натирать поверхность перчаток. При этом исключена возможность натирания поверхности перчаток ацетоновыми, керосиновыми или спиртовыми растворителями. Они наверняка испортят окраску данного элемента спортивной экипировки. Резюмируя, остается заметить, что выполнение всех перечисленных правил ухода гарантирует долговечность данного изделия. Статья подготовлена при поддержке магазина экипировки для MMA - MMAwear.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика