Создатель R2-D2 из «Звездных войн» найден мертвым - «Кино Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Создатель R2-D2 из «Звездных войн» найден мертвым - «Кино Новости»

Мастер специальных эффектов для кино и создатель робота R2-D2 из франшизы «Звездные войны» Тони Дайсон найден мертвым в своем доме на мальтийском острове Гозо. Об этом сегодня, 4 марта, сообщает Reuters.

Тело 68-летнего британца было обнаружено полицией после того, как его друзья пожаловались властям, что он несколько дней не выходил на связь. Полиция не нашла следов насилия и предполагает, что смерть наступила по естественным причинам.

Специалист по визуальным эффектам рассказывал, что придумал для Джорджа Лукаса восемь разных версий культового персонажа R2-D2, а также называл время работы над франшизой одним из самых интересных периодов в своей жизни.

Дайсон также занимался дизайном робототехники для таких компаний, как Sony, Philips и Toshiba. Он работал над спецэффектами для фильмов «Супермен 2», «Лунный гонщик» и «Победитель дракона».


Мастер специальных эффектов для кино и создатель робота R2-D2 из франшизы «Звездные войны» Тони Дайсон найден мертвым в своем доме на мальтийском острове Гозо. Об этом сегодня, 4 марта, сообщает Reuters. Тело 68-летнего британца было обнаружено полицией после того, как его друзья пожаловались властям, что он несколько дней не выходил на связь. Полиция не нашла следов насилия и предполагает, что смерть наступила по естественным причинам. Специалист по визуальным эффектам рассказывал, что придумал для Джорджа Лукаса восемь разных версий культового персонажа R2-D2, а также называл время работы над франшизой одним из самых интересных периодов в своей жизни. Дайсон также занимался дизайном робототехники для таких компаний, как Sony, Philips и Toshiba. Он работал над спецэффектами для фильмов «Супермен 2», «Лунный гонщик» и «Победитель дракона».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика