Классика жанра: отварной язык с хреном - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Классика жанра: отварной язык с хреном - «Новости»

Отварной язык с хреном
Классика жанра: отварной язык с хреном

Шеф-повар WomanHit.ru делится своими секретами приготовления это привычного блюда

Самое простое блюдо, нужно лишь купить хороший говяжий или свиной язык. Время варки корректируйте с учетом веса языка. Маленький сварится за час, а особо большой придется варить 2 часа и более.

Вам понадобится:

— язык говяжий или свиной;

— 1 небольшая луковица;

— лавровый лист, перец, соль;

— хрен;

— сметана;

— зелень.

Язык залейте холодной водой, положите неочищенную (просто хорошо помытую) луковицу, доведите до кипения, посолите, добавьте лавровый лист и варите на слабом огне до готовности (готовность легко проверить, если проткнуть его острым тонким ножом, нож должен мягко входить в мясную часть языка).

Когда язык готов, достаньте его из бульона, облейте холодной водой и снимите кожу. Она должна легко отойти. Если не планируете съесть его сразу, то положите обратно в горячий бульон, иначе он заветрится.

Для подачи на стол нарежьте язык тонкими ломтиками и подайте с легкими овощами, например, с малосольным огурцом, овощным салатом.

Для приготовления соуса смешайте одну часть сметаны на одну часть протертого хрена и щепотку сахара, если любите поострее, то увеличьте количество хрена. Если вы любите отварной язык не с хреном, а с горчицей, то рецепт горчичного соуса можно посмотреть в одном из предыдущих рецептов.

Другие рецепты нашего шеф-повара смотрите на страничке в Фейсбук.


Отварной язык с хреном Классика жанра: отварной язык с хреном Шеф-повар WomanHit.ru делится своими секретами приготовления это привычного блюда Самое простое блюдо, нужно лишь купить хороший говяжий или свиной язык. Время варки корректируйте с учетом веса языка. Маленький сварится за час, а особо большой придется варить 2 часа и более. Вам понадобится: — язык говяжий или свиной; — 1 небольшая луковица; — лавровый лист, перец, соль; — хрен; — сметана; — зелень. Язык залейте холодной водой, положите неочищенную (просто хорошо помытую) луковицу, доведите до кипения, посолите, добавьте лавровый лист и варите на слабом огне до готовности (готовность легко проверить, если проткнуть его острым тонким ножом, нож должен мягко входить в мясную часть языка). Когда язык готов, достаньте его из бульона, облейте холодной водой и снимите кожу. Она должна легко отойти. Если не планируете съесть его сразу, то положите обратно в горячий бульон, иначе он заветрится. Для подачи на стол нарежьте язык тонкими ломтиками и подайте с легкими овощами, например, с малосольным огурцом, овощным салатом. Для приготовления соуса смешайте одну часть сметаны на одну часть протертого хрена и щепотку сахара, если любите поострее, то увеличьте количество хрена. Если вы любите отварной язык не с хреном, а с горчицей, то рецепт горчичного соуса можно посмотреть в одном из предыдущих рецептов. Другие рецепты нашего шеф-повара смотрите на страничке в Фейсбук.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика