Елена Воробей прокомментировала запрет въезжать на Украину - «Кино Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Елена Воробей прокомментировала запрет въезжать на Украину - «Кино Новости»

Елена Воробей прокомментировала запрет въезжать на Украину - «Кино Новости»

Актриса Елена Воробей заявила, что посещала Украину в 2015 и 2016 годах, и ее не останавливали на границе. Ее слова передает портал dni.ru в четверг, 6 апреля.

«Тогда украинские власти проблемы во мне никакой не видели почему-то. И кстати, прежде чем лететь в Киев, я уточняла у принимающей стороны, в каком я списке: "черном" или "белом"», — отметила Воробей.

3 апреля сообщалось, что киевские пограничники не пустили Воробей на Украину. Артистке закрыли въезд в страну на три года. Основанием для решения стало посещение актрисой Крыма.

Информацию о выступлениях Воробей на полуострове опубликовал украинский активист, лидер движения «Совет общественной безопасности» Марк Гордиенко в Facebook в марте. В документах утверждалось, что артистка участвовала в крымских концертах с 8 по 11 августа 2015 года.

Украинские власти регулярно принимают решения о запрете на въезд в страну российским деятелям культуры. Киев считает Крым своей территорией и расценивает его посещение без согласования как нарушение государственной границы. Артисты, побывавшие на полуострове после его присоединения к России, оказываются в черных списках. 22 марта Служба безопасности Украины по этой же причине внесла в стоп-лист певицу Юлию Самойлову, которая должна была принять участие в «Евровидении-2017» в Киеве.


Актриса Елена Воробей заявила, что посещала Украину в 2015 и 2016 годах, и ее не останавливали на границе. Ее слова передает портал dni.ru в четверг, 6 апреля. «Тогда украинские власти проблемы во мне никакой не видели почему-то. И кстати, прежде чем лететь в Киев, я уточняла у принимающей стороны, в каком я списке: "черном" или "белом"», — отметила Воробей. 3 апреля сообщалось, что киевские пограничники не пустили Воробей на Украину. Артистке закрыли въезд в страну на три года. Основанием для решения стало посещение актрисой Крыма. Информацию о выступлениях Воробей на полуострове опубликовал украинский активист, лидер движения «Совет общественной безопасности» Марк Гордиенко в Facebook в марте. В документах утверждалось, что артистка участвовала в крымских концертах с 8 по 11 августа 2015 года. Украинские власти регулярно принимают решения о запрете на въезд в страну российским деятелям культуры. Киев считает Крым своей территорией и расценивает его посещение без согласования как нарушение государственной границы. Артисты, побывавшие на полуострове после его присоединения к России, оказываются в черных списках. 22 марта Служба безопасности Украины по этой же причине внесла в стоп-лист певицу Юлию Самойлову, которая должна была принять участие в «Евровидении-2017» в Киеве.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика